Гость
Статьи
Долги родителей

Долги родителей

Всем привет, ситуация такая, у моих родителей долг по кредитам около 400к, не платят, они соответственно растут... повесит ли государство их долг на детей (19,10,1.6), я получается первый притиндент... почему дети должны страдать из за родителей? так вот, повесят На нас их долг?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это вам еще долго ждать. Пока родители живы, не повесят. А потрм при условии что вы будете вступать в наследство, если будет во что вступать.

Гость
#2

Долги родителей переходят на детей только с получением наследства от этих родителей.

Гость
#4

Всем спасибо, успокоили!

Гость
#5

Автор,только постарайтесь,чтоб всё имущество родители перевели на вас прямо сейчас.Тогда они будут просто с голой ж o п о й и никто у них не отберёт имущество,не опишет,не арестует, вы здесь вообще ни причём,вы нигде не подписывались,нигде не поручались. Главное их имущество обезопасить прямо сейчас.

#6

Автор, у Вас нет абсолютно никакого повода для волнения. Во-первых, долги родителей переходят к детям только после их вступления в наследство в порядке т.н. универсального правопреемства и строго в пределах суммы унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ). Во-вторых, само вступление в наследство является правом наследника, а не обязанностью, поэтому Вы, зная о наличии у Ваших родителей долгов, сопоставимых с размером наследственной массы, можете либо сразу отказаться от наследства, либо сделать это после подачи соответствующего заявления, но до истечения шестимесячного срока, отведенного для его принятия (ст. 1157 ГК РФ).

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы
Следующая тема