Гость
Статьи
Долг родителям

Долг родителям

Есть одна притча про мужчину с хлебом, что нес одну буханку детям в долг, вторую родителям в счет долга, а третью себе с женой. Моя мать очень часто повторяла мне ее, ведь в ее понимании мое рождение, это услуга мне, за которую я должна расплачиваться. Долгое время я принимала это, но со временем задумалась "А за что?". Моя мать никогда не брала за меня ответственность в полной мере. Еда, одежда, крыша над головой, это милость, что мне оказывалась. Жить с алкоголиком, что таскает все из дома и терпеть, потому что это семья, это нормально, ведь лучше родной отец, чем кто-то еще. " Я живу с ним из-за тебя! Живу и мучаюсь"- очень часто повторяла она. Но правда в том, что чаще всего он бил меня, но матери было плевать, поскольку он отец и имеет право, а жалобы воспринимались как что-то несущественное. Однажды она придумала легенду про свое бесплодие. Она работала зимой в палатке на улице. В рваных сапогах, из-за нехватки денег, ей приходилось работать в подобных условиях, ведь моей отец тунеядец и ничего не зарабатывает. Она очень напоминала мне это и жаловалась, что из за этого не может иметь детей. Но однажды, задев эту тему с подругой, она сказала, что если бы она не отказалась от укола после моего рождения, то имела бы детей. Проблема была в резус-конфликте и она об этом прекрасно знала.

Она очень часто сравнивала меня с собой и говорила, что она так многого добилась в своей жизни, а я никчемная. То, что глаза у меня узкие как у китайца, а у нее большие и красивые, то, что она полная, но подтянуто полная, а я просто жирная. Била, унижала, и делала много всего того, что дало очень отрицательный эффект на мою психику. Сейчас у меня социофобия, тревожное расстройство , панические атаки и долг перед матерью.

Дос
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Долг . Вы должны ровно столько, сколько вам дали , обязательно верните родителям , унижения , издевательства , побои ( когда станут слабыми ) , самую дешёвую еду , помыкание каждый день , если рот свои открывают - сразу дать леща , не баловать , никакий нежности и заботы , всё ровно по списку , и каждый день повторять им ,что они вам должны за то что вы эти старые , неблагодарные ж...пы кормите !!!! Всех моралистов сразу нах....

#2

Долг в виде жизни можно отдать только новой жизнью, и не родителям, а своим детям. А за питание и одежду до 18 лет Вы ей по закону не должны.

Гость
#3

Автор, нет никакого долга. Никто не заставлял их тебя рожать и приводить в этот мир. Точно так же, как и твой ребенок, если будет у тебя, ничего тебе не должен. Он может дать тебе,как матери, только то, что может и хочет дать. А говорить о каком-то долге - это манипуляция, многие родители так и делают. И бедный ребёнок им помогает и помогает, зачастую отрывая от себя, от своей семьи и детей, что я закрыть несуществующий долг перед родителями. Кроме того, такие родители как твои, извини, но это ж пиявки какие-то. Не помогают на ноги встать, ладно, так ещё и прессуют. Бежать от таких,как только сможешь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: