Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители завидуют жизни своих детей?

Что они имеют в виду, как не зависть, когда говорят, "мы так не жили, так пусть хоть дети наши так поживут" или "зачем жить, как мы, пусть поживут для себя, а потом семью заводят".
Выходит, что у родителей была плохая жизнь, а у детей лучше? И что мешало раньше этим родителям улучшать свою жизнь, в том числе и жить для себя?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, куда-то вас несет... не туда. Сотовые, роботы-пылесосы, удобное такси, доставки, наряды на любой вкус. Ты хоть на британский флаг порвись этого ничего не было в 90-е например...странная вы

Гость
#2

разочарование, очевидно же

А
#3

Мама мне завидует, рвется ко мне, чтобы узнать, не появился у меня кто нибудь, чтобы снять пробу. Зачем? Лично я решила: до конца жизни ни с кем. Согласна только на глубокий платонический роман.

Гость
#4
Гость

Автор, куда-то вас несет... не туда. Сотовые, роботы-пылесосы, удобное такси, доставки, наряды на любой вкус. Ты хоть на британский флаг порвись этого ничего не было в 90-е например...странная вы

Не было такси? А телефоны были, общались люди как-то. Бедные, как они жили без нарядов, или им мешал кто-то покупать и наряжаться?

Гость
#5

А может родители спецом прибедняются, чтоб им дети не завидовали?
А завидовать есть чему, им бесплатно жилье давали, а сейчас сколько оно стоит?
И работой всех обеспечивали.
Живи, плодись, работай, ни о чем не переживай.
Не зря ж наша страна была самой читающей в мире, потому что люди могли позволить себе это, а сейчас в вечной гонке за материальным, какие могут быть книжки???

Гость
#6
Гость

разочарование, очевидно же

Что компьютера не было? Так кто мешает сейчас им пользоваться?

Гость
#7
Гость

А может родители спецом прибедняются, чтоб им дети не завидовали?
А завидовать есть чему, им бесплатно жилье давали, а сейчас сколько оно стоит?
И работой всех обеспечивали.
Живи, плодись, работай, ни о чем не переживай.
Не зря ж наша страна была самой читающей в мире, потому что люди могли позволить себе это, а сейчас в вечной гонке за материальным, какие могут быть книжки???

Я думаю, что они просто не могут или не хотят жить в ногу со временем, считают, что это чужая жизнь, а их жизнь уже прошла.

Гость
#8
Гость

Я думаю, что они просто не могут или не хотят жить в ногу со временем, считают, что это чужая жизнь, а их жизнь уже прошла.

Ну это да.
Особенно, когда здоровья у них не остаётся.

Гость
#9
Гость

Что компьютера не было? Так кто мешает сейчас им пользоваться?

от того, на что тратили силы и время, сожаление о том, что не успели.
это не зависит от компьютера. в их возрасте также будешь сожалеть о прошлом, хотя комп у тебя был.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: