Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители завидуют и боятся?

Почему родители завидуют и боятся, что их дети будут жить хорошо? Разве не для этого рожают детей, чтобы они были счастливы? #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не для этого.
Сначала они е*утся, поглощенные гормональным угаром, в итоге получается ребенок. Они играются с ним первое время, как с котенком.
А потом делают все, чтобы самоутверждаться, что "он/она прав(а)", навязывать свое мнение во всем, а потом в старости требовать "стакан воды".

Это не касается самодостаточных и счастливых людей.

Гость
#2

Нет! Они боятся, что дети уедут и не станут им прислугой и консервой на старости лет! И действительно полыхают завистью, что у детей в жизни что-то лучше, чем у них. Моя мать после смерти отца превратилась в деспота - шаг вправо-влево - побег! Но, я смогла найти себе спутника жизни, с которым уже много лет живем в законном браке. Но как же бесилась моя мать, видя его заботу обо мне, его любовь помогла мне победить ненависть матери. Мне стало на нее плевать, я ее доходила, схоронила, памятник поставила. Больше я ничего им не должна!!!!

Гость
#3

Интересно откуда такие выводы? Слово "будут" очень размыто, вот когда уже "станут" тогда и надо спросить почему родители боятся? Если родители адекватные, они будут рады что их ребёнок чего-нибудь достиг. А если завидуют заранее, то они ребёнка по залёту завели.

#4

Какая, однако, глупая тема...

Гость
#5
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Какая, однако, глупая тема...

Какой автор такая и тема...

Гость
#6

Наша свекровь именно такая. Ничего не поделаешь, просто не общаемся с ней.

Василий
#7

Несколько раз подобную чушь пишет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: