Гость
Статьи
Почему все завидуют …

Почему все завидуют домохозяйкам, но боятся

признаться в этом.
Есть несколько примеров. Есть у меня 2 хорошие подруги. Одна из них не работала, а другая вечно её доставала, что дома сидеть - только тупеть, да и вообще не хорошо сидеть на шее мужа. В общем, всячески была против домохозяйства. Проходит три года и она выходит замуж за обеспеченного человека, который предлагает ей сидеть дома, что её зарплата в 30 тысяч погоды в доме не сделает. И что вы думаете? Она с такой радостью соглашается. И сидит дома с большим удовольствием. А когда мы стали спрашивать, почему же раньше она так противилась, ответила, что завидовала, потому что подруга спала, сколько хотела, а ей надо было рано вставать, завидовала, что ту обеспечивал муж, а ей самой приходилось зарабатывать. А если бы не вышла замуж, так бы и тыркала дальше Ленку. Почему женщины такие завидущие? Даже лучшей подруге?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если она завидовали, то почему вы решили, что ВСЕ завидуют.
Могу вам рассказать несколько примеров из жизни, когда статус домохозяйки и украшения будуара заканчивался весьма печально.

Гость
#2

Нищенки - да, завидуют. Я из обеспеченной семьи, могла б всю жизнь не работать, жильём и счетами в банке обеспечена. Но я сама хочу развиваться для себя, зачем мне это домохозяйство? Тем более, можно нанять домработницу, облегчить готовку и т.д., заказать еду на дом, нанять няню детям. Все мои подруги учились, чтобы потом работать, многие - не в РФ. Никто не мечтал о старом папике. А зарабатывать можно и 30 тысяч, пускай муж получает больше, но надо развиваться. А не деградировать.

Гость
#3
Гость

Нищенки - да, завидуют. Я из обеспеченной семьи, могла б всю жизнь не работать, жильём и счетами в банке обеспечена. Но я сама хочу развиваться для себя, зачем мне это домохозяйство? Тем более, можно нанять домработницу, облегчить готовку и т.д., заказать еду на дом, нанять няню детям. Все мои подруги учились, чтобы потом работать, многие - не в РФ. Никто не мечтал о старом папике. А зарабатывать можно и 30 тысяч, пускай муж получает больше, но надо развиваться. А не деградировать.

Вот тоже самое хотела написать, плюсую. Повторяться не буду) И почему этих всех домохозяек так бомбит от какой то мистической зависти. Сотою очередную тему создают

Гость
#4

Почему это вы решили, что прям ВСЕ вам завидуют. Далеко не ВСЕ работающие женщины мечтают сидеть дома. Работа работе рознь знаете ли. Я чаще не упахиваюсь, зарплата выше средней по городу, работа очень интересная, но ответственная, от чего тяжеловато бывает. Но тем не менее, сидеть дома годами не хотела бы. Декрет - святое дело, не в счет. Кстати подруга моя, такой же профессии, вообще вышла из декрета, когда ребенку было 1,8 лет. Муж говорил сиди дома, сама захотела развеяться. Вышла на полставки правда.

Гость
#5

Из декрета я бы не только вышла, я бы пулей убежала на работу, причём на второй день. ))

Гость
#6

Никто не завидует. Может только ограниченные люди.
Это бесполезная жалкая жизнь, совершенно бессмысленная. Можно сразу умереть тогда. Результат один. О тебе никто не вспомнит и пользы от тебя никакой не будет все равно.
Я восхищаюсь выдающимися людьми, которые создают а не потребляют, которых знают и признают, которые внесли вклад глобальный.
Но уж никак не домохозяйке.

Гость
#7
Гость

Никто не завидует. Может только ограниченные люди.
Это бесполезная жалкая жизнь, совершенно бессмысленная. Можно сразу умереть тогда. Результат один. О тебе никто не вспомнит и пользы от тебя никакой не будет все равно.
Я восхищаюсь выдающимися людьми, которые создают а не потребляют, которых знают и признают, которые внесли вклад глобальный.
Но уж никак не домохозяйке.

Ну таких по пальца и пересчитать.

Гость
#8
Гость

Ну таких по пальца и пересчитать.

Ну почему же.Я таких вижу каждый день.
Чтобы создавать и иметь признание необязательно быть Илоном Маском. Педагог, создавший свою методику обучения, через которого прошли 100 учеников и он из них сделал профи разве не выдающийся человек? Он внес вклад огромный, кто-то из его учеников возможно тоже будет преподавать и знания распространятся через поколение.
Хирург хороший - выдающийся человек безусловно! Примеров масса.

Гость
#9

Завидуют все.

Гость
#11

Ни за что не соглашусь быть домохозяйкой, даже в декрет не пойду.

Гость
#12

Если доход у подруг одинаковый, но одна при этом не работает, то работающая естественно завидует.
Я вообще не вижу в чем кайф работать на полную ставку и терпеть начальника. Помимо работы, есть масса интересных вещей. Почему, если женщина не работает, то считается, что она сидит дома?
Я например не работаю. Пошла учиться заграницей в институт. Сейчас беременна и естественно, после родов буду сидеть с ребенком. На что кстати один мой европейский однокурсник поржал "Будешь домохозяйкой?". Такое впечатление, что работающие, или студенты ничего дома не делают. Эти обязанности никуда не деваются. Хоть работай, хоть не работай. Конечно, можно нанимать уборщиц, нянек, если не волнует, что чужие люди шастают по вашему дому. Кстати, однокурсник этот из неблагополучной, нищей семьи. Живет за счет организации, помогающей детям и подрабатывает в макдональсе. В его представлении декрет должен длится не более 2 месяцев. Может поэтому у европейцев нет привязанности к родителям. Ведь они с ними практически не проводят времени.

Леся
#13
Гость

Нищенки - да, завидуют. Я из обеспеченной семьи, могла б всю жизнь не работать, жильём и счетами в банке обеспечена. Но я сама хочу развиваться для себя, зачем мне это домохозяйство? Тем более, можно нанять домработницу, облегчить готовку и т.д., заказать еду на дом, нанять няню детям. Все мои подруги учились, чтобы потом работать, многие - не в РФ. Никто не мечтал о старом папике. А зарабатывать можно и 30 тысяч, пускай муж получает больше, но надо развиваться. А не деградировать.

Девушка, я как бы тоже не из низов пришла. Но нужно понимать, сегодня ты на коне, а завтра концы с концами сводишь, инфляция и дефолт и банкротство такая вещь, которые могут достать любого. Так что советую, пока есть деньги и связи, развиваться, чтоб потом с протянутой рукой не дай бог не ходить. Просто знаю примеры, где дети вроде с золотой ложкой родились, а потом по миру пошли с протянутой рукой.

Гость
#14
Гость

Если доход у подруг одинаковый, но одна при этом не работает, то работающая естественно завидует.
Я вообще не вижу в чем кайф работать на полную ставку и терпеть начальника. Помимо работы, есть масса интересных вещей. Почему, если женщина не работает, то считается, что она сидит дома?
Я например не работаю. Пошла учиться заграницей в институт. Сейчас беременна и естественно, после родов буду сидеть с ребенком. На что кстати один мой европейский однокурсник поржал "Будешь домохозяйкой?". Такое впечатление, что работающие, или студенты ничего дома не делают. Эти обязанности никуда не деваются. Хоть работай, хоть не работай. Конечно, можно нанимать уборщиц, нянек, если не волнует, что чужие люди шастают по вашему дому. Кстати, однокурсник этот из неблагополучной, нищей семьи. Живет за счет организации, помогающей детям и подрабатывает в макдональсе. В его представлении декрет должен длится не более 2 месяцев. Может поэтому у европейцев нет привязанности к родителям. Ведь они с ними практически не проводят времени.

А по-моему именно в вас говорит зависть к людям, которые могут нанять и домработниц и нянь. Никогда не понимала как можно получать удовольствие от натирания полов и мытья унитазов. Ребёнка вы для начала родите, потом поймёт, что няня хотя бы на несколько часов в неделю поможет сохранить ваш брак от кризиса. Дети к родительских привязаны не потому, что они не работают, а потому, что подтолки ими занимаются когда у них есть свободное время. Поверьте мне быть дома не равно быть близким со своим ребёнком.

Гость
#15

* родители ими занимаются

Гость
#16

Да большая половина населения Земли никогда не признается, что хочет сидеть дома, не работать, а приходится в"""бывать как папа Карло!!! По крайней мере большая чать работающих женщин мечтает сидеть дома, спать сколько хочешь, делать, что захочешь и главное - НЕ ХОДИТЬ КАЖДОЕ УТРО НА РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: