Гость
Статьи
Зачем так называть …

Зачем так называть родителей?

Слышала несколько раз, как взрослые, половозрелые женщины называют отца "папочкой", мать "мамочкой". Зачем? Инфантилы? Не отсепарировались? Для меня это глупость. Как будто этим женщинам что-то недодали родители в детстве, и они пытаются компенсировать или замаскировать это через тошнотворно ласкательные формы слов.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меня бесит когда уже даже в новостях вместо нейтрального слова "мать" используют сюсюкающее сопливое полуобращение "мама"
Я одна такая? неужели никто не чувствует стилистической ошибки?

Гость
#2

Просто хорошие отношения в семье и эти женщины любят своих родителей. У вас видимо не так, автор

#3

А они должны Ваше отношение, что-ли, спрашивать перед тем как называть?

Гость
#4
Гость

Просто хорошие отношения в семье и эти женщины любят своих родителей. У вас видимо не так, автор

Я и мои родители - это раздельные личности, и это я прекрасно осознаю. Да, у нас хорошие отношения и связывают отличные и тёплые воспоминания, но сепарация ддя меня важнее, чем детское инфантильное "мамочка" и "папочка"

Гость
#5
Бухие бухи

А они должны Ваше отношение, что-ли, спрашивать перед тем как называть?

К чему вопрос вообще? Я просто пытаюсь разобраться, зачем так называть родителей.

#6
Гость

К чему вопрос вообще? Я просто пытаюсь разобраться, зачем так называть родителей.

Вопрос к тому, что Вы сами же озвучиваете, что так не следует назвать, потому что У ВАС негативное отношение к такому.

#7

Ну не у всех же родители маргиналы, как у тебя, про которых и вспоминать не хочется, не то что ласково называть.

Гость
#8
Бухие бухи

Вопрос к тому, что Вы сами же озвучиваете, что так не следует назвать, потому что У ВАС негативное отношение к такому.

Так зачем тогда называть таким образом? Мне эта ветка дискуссии ничего не дала, если хотите обсуждения, то и пишите по теме.

Гость
#9
Гость

Так зачем тогда называть таким образом? Мне эта ветка дискуссии ничего не дала, если хотите обсуждения, то и пишите по теме.

негатива в тебе выше крыши, сам факт что ты отвечаешь только на негативные каменты говорит сам за себя

Гость
#10
Гость

негатива в тебе выше крыши, сам факт что ты отвечаешь только на негативные каменты говорит сам за себя

Не вижу здесь позитивных комментариев, относящихся конкретро к теме. Можешь обидеться, конечно, что я тебе не ответила на первый комментарий, но меня это мало волнует. Если нечего сказать по реальному топику, повторюсь, ветвь общения не имеет логики в продолжении.

#11
Гость

Так зачем тогда называть таким образом? Мне эта ветка дискуссии ничего не дала, если хотите обсуждения, то и пишите по теме.

Дам подсказку. Кроме Вашего отношения к данному явлению у других людей существует другое отношение к нему же. Поэтому я уточняю - они что, должны Вас спрашивать?

Гость
#12
Гость

Я и мои родители - это раздельные личности, и это я прекрасно осознаю. Да, у нас хорошие отношения и связывают отличные и тёплые воспоминания, но сепарация ддя меня важнее, чем детское инфантильное "мамочка" и "папочка"

Это только Ваш какой - то триггер, правда. Я отсепарировалась от родителей ещё в 18 лет, с тех пор ни копейки не взяла ну за исключением подарков, сама помогала и помогаю им. Эмоционально я тоже от них не завишу никак и не из тех взрослых детей, которые прям постоянно советуются с родителями. И да, они для меня мамуля и папуля, мамочка и папочка. Это просто ласкательное обращение. Меня муж тоже называет не по имени, а ласкательно)

Гость
#13
Гость

Это только Ваш какой - то триггер, правда. Я отсепарировалась от родителей ещё в 18 лет, с тех пор ни копейки не взяла ну за исключением подарков, сама помогала и помогаю им. Эмоционально я тоже от них не завишу никак и не из тех взрослых детей, которые прям постоянно советуются с родителями. И да, они для меня мамуля и папуля, мамочка и папочка. Это просто ласкательное обращение. Меня муж тоже называет не по имени, а ласкательно)

Сепарация - это не только про материальное. Вы что-то путаете, почитайте об этой теме побольше.

Гость
#14
Гость

Так зачем тогда называть таким образом? Мне эта ветка дискуссии ничего не дала, если хотите обсуждения, то и пишите по теме.

вам эта ветка ничего не дала, потому что вы не признаете других версий, кроме своей. В вашей картине мира ласкательные обращения возможны исключительно в связи с детьми, но в целом это не так. Они широко используются взрослыми самодостаточными личностями в различных ситуациях. То есть с людьми, о которых вы вопрос задаете, все норм, это ваши личные загоны.

Гость
#15

А мне не нравится «мамка», «мать» и особенно «батя». Но я молча терплю 😀

Гость
#16

проявляют заботу,высказывают любовь в уменьшительно ласкательной форме.что еще вам непонятно ?

Гость
#17
Гость

А мне не нравится «мамка», «мать» и особенно «батя». Но я молча терплю 😀

у меня мелкий однажды на весь магазин крикнул "а где отче наш ?" )))

Гость
#18
Гость

Сепарация - это не только про материальное. Вы что-то путаете, почитайте об этой теме побольше.

это не только про материальное, но это вообще не про ласковые обращения. От слова совсем. У вас на тему сепарации пунктик, очевидно. Ищите черного кота в темной комнате. Напомнить результат?

Гость
#19

это называется нежность. понятно, что ты не знаешь, что это такое, потому что на мужика похожа.

Вика
#20
Гость

Просто хорошие отношения в семье и эти женщины любят своих родителей. У вас видимо не так, автор

не просто "видимо", а явно НЕ так у автора в семье. Поэтому она с такой прямо агрессией отзывается о тех, кто любит своих родителей и называет их ласково. Автора даже слово "мама" бесит, это о многом говорит. Явные травмы детства.

Но не надо путать личный геморрой с эпидемией, если у вас - автор - семья была без любимых любящих мамы и папы, это не значит, что у других людей точно так же. Это лично ваша проблема, в вашей жизни.

Гость
#21

Короче ясно, большинству нравится быть чисто конч-бабами без чувства личной ответственности и оставаться на уровне ребенка в семье, раз их задел один вопрос

#22
Гость

Короче ясно, большинству нравится быть чисто конч-бабами без чувства личной ответственности и оставаться на уровне ребенка в семье, раз их задел один вопрос

Самоутвердились? Выдохнули? Прочитали то, что хотите видеть? Спровоцировали свои проблемы на других, автор?) Лечитесь, удачи Вам в лечении.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема