Гость
Статьи
Сколько у вас долгов?

Сколько у вас долгов?

У меня - ежемесячно 90 тысяч.
50 тысяч - платеж по ипотеке (однушка в Москве),
15 тысяч - потребительский кредит,
25 тысяч - платеж по 4 кредиткам.

29 лет, не замужем, детей нет, есть собака и 3 кошки.
Денег хватает на все прочее (одежда, путешествия, помощь родителям, подарки и др).
Кредит и кредитки платить еще год, когда все выплачу - возьму новый кредит, на ремонт (около 1,5 миллионов) - и снова привет, кабала.

А как у вас с долгами?

Аня
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне наоборот все должны🤔
Кто-то сотку, кто-то 9000
Я никому не должен иншалла

Автор
#2
Гость

Мне наоборот все должны🤔
Кто-то сотку, кто-то 9000
Я никому не должен иншалла

Идинепизди, чумалохматая.

Гость
#3

а в чем прикол переплачивать кучу бабла за кредит? почему нельзя подкопить полгода и сделать ремонт?

Гость
#4

Нисколько. И никогда не было. Не понимаю я этой моды жить в долгах. Покупаю только на заработанное. Может старомодно конечно

Гость
#5
Гость

Нисколько. И никогда не было. Не понимаю я этой моды жить в долгах. Покупаю только на заработанное. Может старомодно конечно

Это не старомодно, а разумно.

Гость
#6
Гость

Это не старомодно, а разумно.

Черт его знает что лучше, у меня в отличие от автора нет ни квартиры в новостройке ни новой машины, ни трёх кошек) Но и долгов правда нет.

Гость
#7
Гость

Нисколько. И никогда не было. Не понимаю я этой моды жить в долгах. Покупаю только на заработанное. Может старомодно конечно

в наших реалиях это разумно, в странах где кредитная ставка пару процентов тоже норма вариант, но с у нас обдиралово

#8
Автор

Идинепизди, чумалохматая.

Ахахахаааххаахааха)))))
Суккааааааааааааа
Бляяяяяяяяахааахахаахах)))))))

Мужик, пять баллов!! Аахаахха)))
Коммент года))))

Аня
#9
Гость

а в чем прикол переплачивать кучу бабла за кредит? почему нельзя подкопить полгода и сделать ремонт?

Потому что копить 1,5млн мне придется 3 года, за это время и цены тысячу раз изменятся и без ремонта все это время буду

#10
Гость

Нисколько. И никогда не было. Не понимаю я этой моды жить в долгах. Покупаю только на заработанное. Может старомодно конечно

Люди глупы, им навязывают потребительство как обыденность. Вот они и набирают

#11
Аня

Потому что копить 1,5млн мне придется 3 года, за это время и цены тысячу раз изменятся и без ремонта все это время буду

И рубль подешевеет...

Гость
#12
Аня

Потому что копить 1,5млн мне придется 3 года, за это время и цены тысячу раз изменятся и без ремонта все это время буду

так адекватные люди копят в баксах и через 3 года для них все станет дешевле

Гость
#13
Гость

так адекватные люди копят в баксах и через 3 года для них все станет дешевле

так зарплата у меня в рублях, даунито

Гость
#14
Аня

Потому что копить 1,5млн мне придется 3 года, за это время и цены тысячу раз изменятся и без ремонта все это время буду

Почему полтора года? У вас зарплата должна быть тыщ 150

Гость
#15
Гость

Почему полтора года? У вас зарплата должна быть тыщ 150

и сколько можно откладывать при такой зарплате?

гость
#16
Гость

Нисколько. И никогда не было. Не понимаю я этой моды жить в долгах. Покупаю только на заработанное. Может старомодно конечно

Это не старомодно, а разумно.
это очень разумно!

Гость
#17
Гость

так адекватные люди копят в баксах и через 3 года для них все станет дешевле

И на процент, жырушенька, на процент!

Гость
#18
Гость

так зарплата у меня в рублях, даунито

и че дальше, ты тупая и не знаешь что за рубли можно купить баксы?

Гость
#19

Скажите свою зарплату. И тогда мы дадим вам расклад

Гость
#20
Гость

Скажите свою зарплату. И тогда мы дадим вам расклад

тема была про долги, а не про мою зарплату

Гость
#21
Гость

И на процент, жырушенька, на процент!

о да, целых 6% годовых уж точно приумножат мои капиталы!

Гость
#22
Гость

тема была про долги, а не про мою зарплату

Не хочешь сказать зп на анонимном форуме? Мы тебе и про долги расскажем

Гость
#23
Гость

Не хочешь сказать зп на анонимном форуме? Мы тебе и про долги расскажем

182 тысячи до вычета налогов, что дальше?

Гость
#24
Гость

о да, целых 6% годовых уж точно приумножат мои капиталы!

какие 6%? в доларах 1-3%, ну за то нету шанса потерят больше половины своего вклада, ну а вобще баксы надо хранить в стекляной банке

Гость
#25
Гость

какие 6%? в доларах 1-3%, ну за то нету шанса потерят больше половины своего вклада, ну а вобще баксы надо хранить в стекляной банке

вот сначала выплачу текущие кредиты, потом возьму кредит на ремонт, выплачу его за 3 года, и тогда уже начну думать о вкладах))

Гость
#26
Гость

182 тысячи до вычета налогов, что дальше?

Пока не выплатишь кредиты, следует поменьше тратить. Лучше досрочно погашай и откладывай деньги. Представь, если уволят, как тогда будешь платить кредиты? Кредит на ремонт - это нормально. Главное, чтобы не было больше 50% от дохода в месяц

Гость
#27
Гость

вот сначала выплачу текущие кредиты, потом возьму кредит на ремонт, выплачу его за 3 года, и тогда уже начну думать о вкладах))

через 3 года прийдется брать кредит на новую машину, да и ремонт пора уже будет обновлять ))

Гость
#28
Гость

вот сначала выплачу текущие кредиты, потом возьму кредит на ремонт, выплачу его за 3 года, и тогда уже начну думать о вкладах))

ты так уверена, что с работы не уволят за три года? На дядю работаешь или на себя?

Гость
#29
Гость

Пока не выплатишь кредиты, следует поменьше тратить. Лучше досрочно погашай и откладывай деньги. Представь, если уволят, как тогда будешь платить кредиты? Кредит на ремонт - это нормально. Главное, чтобы не было больше 50% от дохода в месяц

да что ж вы все так боитесь, что уволят? не все же в мире так плохо, зачем думать все время о плохом без видимых на то причин?

Гость
#30
Гость

через 3 года прийдется брать кредит на новую машину, да и ремонт пора уже будет обновлять ))

Потом ещё дети появятся

Гость
#31
Гость

через 3 года прийдется брать кредит на новую машину, да и ремонт пора уже будет обновлять ))

у меня нет машины, не вожу и качественный ремонт не требует обновления через 3 года

Гость
#32
Гость

ты так уверена, что с работы не уволят за три года? На дядю работаешь или на себя?

а почему должны уволить то???

Гость
#33
Гость

Потом ещё дети появятся

детей и взамуж не планирую

Гость
#34
Гость

да что ж вы все так боитесь, что уволят? не все же в мире так плохо, зачем думать все время о плохом без видимых на то причин?

Вообще то кризис в стране. К тому же желающих много, со свей России приезжают. Работодатель может и не уволить, а снизив зп

Гость
#35
Гость

у меня нет машины, не вожу и качественный ремонт не требует обновления через 3 года

Это хорошо, что не водишь. Машина - непозволительная роскошь. Лучше эти деньги на ремонт или путешествия потратить

Гость
#36
Гость

Вообще то кризис в стране. К тому же желающих много, со свей России приезжают. Работодатель может и не уволить, а снизив зп

кризис кризисом, а работать кому-то надо. Если не я, то кто-то другой должен будет эту работу делать, но зачем менять шило на мыло то? Дешевле таких специалистов не найти, это мой руководитель знает. По ТК РФ нельзя снизить зарплату, а у меня весь доход официальный.

Гость
#37

Долг по ипотеке порядка 44миллиона на рубли, ежемесячные выплаты 215тыс на рубли. Но мы в Европе живём.

Гость
#38
Гость

а почему должны уволить то???

Сейчас везде сокращения и вообще автоматизация идёт. В Сбербанке, например, сокращают 10% персонала, т. к. их труд заменяют машинным. Ваша работа может быть автоматизирована?

Гость
#39
Гость

Сейчас везде сокращения и вообще автоматизация идёт. В Сбербанке, например, сокращают 10% персонала, т. к. их труд заменяют машинным. Ваша работа может быть автоматизирована?

нет, моя работа не может быть автоматизирована

Гость
#40
Гость

да что ж вы все так боитесь, что уволят? не все же в мире так плохо, зачем думать все время о плохом без видимых на то причин?

Я тоже была на миллион процентов уверена, что не уволят, уж настолько стабильно было и так хорошо сидела, ничего не предвещало, про кого угодно могла подумать, но не про себя.. Вариант увольнения был равнозначен тому, что солнце не желтое, а голубое, а земля не круглая, а держится на трех слонах. Благо, кредитов не было.

Влада
#41

Нет долгов.....🤔
Не люблю переплачивать....

Гость
#42
Гость

Я тоже была на миллион процентов уверена, что не уволят, уж настолько стабильно было и так хорошо сидела, ничего не предвещало, про кого угодно могла подумать, но не про себя.. Вариант увольнения был равнозначен тому, что солнце не желтое, а голубое, а земля не круглая, а держится на трех слонах. Благо, кредитов не было.

меня один раз сокращали, тогда ипотеки не было, но был кредит и съемное жилье.
При сокращении выплатили 5 окладов, годовой бонус и неотгулянный отпуск - вышло 850 тысяч. Погасила кредит досрочно (300к), оплатила аренду на полгода вперед (200к), отдохнула и через 4 месяца после сокращения вышла на новую работу на более высокий доход

Гость
#43
Гость

меня один раз сокращали, тогда ипотеки не было, но был кредит и съемное жилье. При сокращении выплатили 5 окладов, годовой бонус и неотгулянный отпуск - вышло 850 тысяч. Погасила кредит досрочно (300к), оплатила аренду на полгода вперед (200к), отдохнула и через 4 месяца после сокращения вышла на новую работу на более высокий доход

кароче, главный вопрос - заначка есть? Или тратите все, что зарабатываете?

Гость
#44
Гость

детей и взамуж не планирую

Вообще не планируешь? Или на ближайшее время?

Гость
#45

Это как 25 по кредитам? Там же проценты раза в 2 выше потребительского. Народ однако не жадный. А по теме. Долгов тыщ 40. Отдам в без процентный период. Накоплений больше. Просто привыкла тратить с кредитной карты. Не знаю почему. Считаю кредит делом неприятным. Только если припрет можно брать. Если на ремонт, то только если уже жить опасно или противно. Автокредиты считаю полезными и неграбительскими.

Гость
#46
Гость

Это как 25 по кредитам? Там же проценты раза в 2 выше потребительского. Народ однако не жадный. А по теме. Долгов тыщ 40. Отдам в без процентный период. Накоплений больше. Просто привыкла тратить с кредитной карты. Не знаю почему. Считаю кредит делом неприятным. Только если припрет можно брать. Если на ремонт, то только если уже жить опасно или противно. Автокредиты считаю полезными и неграбительскими.

с кредитками проще - в одном месяце с нее потрачу (если что-то непредвиденное), в следующем-закрываю полностью

Гость
#47
Гость

кароче, главный вопрос - заначка есть? Или тратите все, что зарабатываете?

второй вариант

Гость
#48
Гость

меня один раз сокращали, тогда ипотеки не было, но был кредит и съемное жилье. При сокращении выплатили 5 окладов, годовой бонус и неотгулянный отпуск - вышло 850 тысяч. Погасила кредит досрочно (300к), оплатила аренду на полгода вперед (200к), отдохнула и через 4 месяца после сокращения вышла на новую работу на более высокий доход

Так не всегда вариант сокращения с выплатами. Вы так удивляетесь, с чего вас вдруг могут уволить.. Вариантов масса. Приглянется кому-нибудь ваше местечко, надоедите руководителю, будете раздражать коллег. И все, пошли интриги, подсиживания, козни. Любого можно убрать - дело техники. И не спасет ни ТК, ничего. Репутация рушится в миг, все былые заслуги моментально забываются. Это не страшилки, а правда жизни.

Гость
#49
Гость

Вообще не планируешь? Или на ближайшее время?

не люблю детей и материнство не прельщает

Гость
#50
Гость

Так не всегда вариант сокращения с выплатами. Вы так удивляетесь, с чего вас вдруг могут уволить.. Вариантов масса. Приглянется кому-нибудь ваше местечко, надоедите руководителю, будете раздражать коллег. И все, пошли интриги, подсиживания, козни. Любого можно убрать - дело техники. И не спасет ни ТК, ничего. Репутация рушится в миг, все былые заслуги моментально забываются. Это не страшилки, а правда жизни.

сокращение всегда идет с выплатами, либо - соглашение сторон, а там уж как договоритесь. Мое место не может никому приглянуться, т.к. работа довольно стрессовая. И к чему эти страхи и запугивания? По вашей логике вообще жить не стоит, ведь завтра могут убить.