Гость
Статьи
Имеет ли право мать …

Имеет ли право мать выселить из квартиры?

В квартире прописано два человека: я и моя мать, она собственник (квартира ей досталась от моей бабушки), при малейшей ссоре она начинает говорить, что советовалась с нотариусом, заявляет, что выпишет меня, что это ее квартира и прописка роли не играет, такая ситуация меня очень напрягает, действительно ли мамаша может меня выселить меня по закону? Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вроде как да. Если совершеннолетняя. Сходите тоже к юристу.

Гость
#2

Может . Другой вопрос : почему Вашу « мамашу « посещают такие мысли ?

Гость
#3

Просто пойти и выселить - не может. Это через суд. Если она предоставит аргументы соответствующие. Знаю только один такой случай, там сын извел родителей до ужаса, по суду его выписали, но куда - не знаю, парень пропал, родители не говорят ничего на эту тему.

Гость
#4

Жить нужно отдельно от родителей,а не до пенсии сосать .

Гость
#5

Может вас выписать

Гость
#6
Гость

Просто пойти и выселить - не может. Это через суд. Если она предоставит аргументы соответствующие. Знаю только один такой случай, там сын извел родителей до ужаса, по суду его выписали, но куда - не знаю, парень пропал, родители не говорят ничего на эту тему.

Не нужны никакие аргументы. Собственник желает выписать совершеннолетнего человека.

Гость
#7

Да, через суд может выписать.
Единственный шанс, что квартира приватизировалась на бабушку и вы в этот момент были в ней прописаны и отказались от доли. Только в таком случае возникает право пожизненной регистрации и проживания. И не важно, что мама наследница бабушки.
В остальных случаях собственник может выписать любого совершеннолетнего без особых проблем.
Еще мама может продать квартиру и новый собственник вас выпишет через суд.

#8
Александра

В квартире прописано два человека: я и моя мать, она собственник (квартира ей досталась от моей бабушки), при малейшей ссоре она начинает говорить, что советовалась с нотариусом, заявляет, что выпишет меня, что это ее квартира и прописка роли не играет, такая ситуация меня очень напрягает, действительно ли мамаша может меня выселить меня по закону? Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Имеет.

юристка
#9

Конечно может, раз она собственник. В крайнем случае - через суд по месту нахождения квартиры, если без вашего согласия и вы - совершеннолетняя.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: