Гость
Статьи
Сестра угрожает лишить …

Сестра угрожает лишить жилья

Так вышло, мне пришлось вернуться с детьми в свою квартиру, которая напополам с сестрой. Она там пожившая 10 лет одна - против, предлагает мне сделку купли-продажи моей доли за 2.5млн, когда такие же 100% квартиры стоят 6 млн без ремонта и до 8 с ремонтом. Я предложила полностью продать кв и деньги поделить - против. Начала угрожать, что тогда продаст свою выделенную долю посторонним за 3.5млн, сперва предложив мне (а у меня таких денег нет!) и уже потом постороннему - ее знакомому, который меня выживет. Говорит в любом случае выиграет. Либо в нашей жить будет либо продаст долю и купит за 6млн.Сказала, что продам долю дороже не ей, а она только посмеялась, говорит иди, попробуй продать, повезет если за 2 млн и предупредила, что я не могу продать дешевле, чем сперва по договору ей могла бы, иначе она оспорит. Я продавать не собираюсь, что я за 2.5 куплю? За 4 у нас хотя бы есть квартиры нормальные.И ипотеку нет возможности взять. Как быть? Я в отчаинии

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продайте свою долю алкашам каким-нибудь

Падаван 🤦‍♂️
#2

Даже не удивляюсь - бабы и есть бабы 🤦‍♂️.

Автор
#3
Гость

продайте свою долю алкашам каким-нибудь

Я автор. В этом и дело продавать не хочу, куда мы пойдем? К бабушке в однокомнатную? Ипотека не могу взять по причинам плюс чтоб продать тем же алкашам надо дороже 2.5млн а это не получится сделать продав половину только целую квартиру чтобы было дороже

Лебеди
#4

А почему у вас с сестрой такие ужасные отношения??

Гость
#5

продайте уедите в др город где за 3млн можно купить 2 комнатную

Гостья
#6

Не продавайте и ничего не бойтесь.

Она вас просто хочет прогнуть с помощью тупого шантажа и манипуляций.
Никто у нее долю за 3,5 млн. покупать не станет, никакой знакомый.

Не ведитесь и пошлите сестрицу на *** раз и навсегда. Она вам больше никто.

Гость
#7
Гость

продайте свою долю алкашам каким-нибудь

Откуда у алкашей 3 ляма на покупку доли?

Гость
#8
Гостья

Не продавайте и ничего не бойтесь.

Она вас просто хочет прогнуть с помощью тупого шантажа и манипуляций.
Никто у нее долю за 3,5 млн. покупать не станет, никакой знакомый.

Не ведитесь и пошлите сестрицу на *** раз и навсегда. Она вам больше никто.

Ну послать то конечно можно, но как жить дальше?
Самый адекватный вариант, квартиру продать и разъехаться.

Гость
#9
Гость

Откуда у алкашей 3 ляма на покупку доли?

мат капитал возьмут. благополучные доли вообще не покупают, нормальным неохота ютиться с чужими людьми.

Гость
#10

Продайте бабушкину однокомнатную, отдайте ей деньги и живите с бабушкой.

Гость
#11

Надо с сестрой договариваться, иначе никак, может йоппаря привести, который нервы вам и детям попортит, берите предложенную сумму и либо ипотека, либо то жилье, которое можете себе позволить

Гость
#12

Нассы ей в ротешник

Гостья
#13
Гость

Надо с сестрой договариваться, иначе никак, может йоппаря привести, который нервы вам и детям попортит, берите предложенную сумму и либо ипотека, либо то жилье, которое можете себе позволить

Просто кавалера, без согласия второго собственника, даже в гости привести не сможет, не то, что жить.
Только мужа законного.

Гостья
#14
Гость

Ну послать то конечно можно, но как жить дальше?
Самый адекватный вариант, квартиру продать и разъехаться.

Так на этот адекватный вариант только автор согласна, а сестрица нет.

Гость
#15
Гостья

Просто кавалера, без согласия второго собственника, даже в гости привести не сможет, не то, что жить.
Только мужа законного.

Ой, ну пусть полицию вызывает, пока та приедет, если приедет, хахаль уйдет, скажут, что РСПхе померещилось, но за патлы оттягать авторшу успеет

Гость
#16
Автор

Я автор. В этом и дело продавать не хочу, куда мы пойдем? К бабушке в однокомнатную? Ипотека не могу взять по причинам плюс чтоб продать тем же алкашам надо дороже 2.5млн а это не получится сделать продав половину только целую квартиру чтобы было дороже

Пойдёте в комнату в коммуналке. У вас было 10 лет, чтобы придумать свой жилищный вопрос, вы этим не занимались. Кто вам злой Буратино? Долевая собственность в квартире это считай нет квартиры. Побеждает тот, у кого зубы и ногти больше и крепче. У вас дети, вы более уязвимая.

Гость
#17

Автор, вселяйтесь. Это точно шантаж, что якобы вы и за 2 млн. не продадите, а она без проблем за 3,5 продаст. А там посмотрите, как будет, по обстоятельствам.

Автор
#18
Гость

Автор, вселяйтесь. Это точно шантаж, что якобы вы и за 2 млн. не продадите, а она без проблем за 3,5 продаст. А там посмотрите, как будет, по обстоятельствам.

Мы пока живем в квартире но жизни здесь нет, постоянно шугает детей. Она своему знакомому продаст уже приводила его, говорила вот комната занятая, остальное - твое

Автор
#19
Гость

Пойдёте в комнату в коммуналке. У вас было 10 лет, чтобы придумать свой жилищный вопрос, вы этим не занимались. Кто вам злой Буратино? Долевая собственность в квартире это считай нет квартиры. Побеждает тот, у кого зубы и ногти больше и крепче. У вас дети, вы более уязвимая.

Раньше мне не было смысла брать деньги - куда я бы их вложила? был муж, мог их потратить. А сейчас взять 2.5 - ничего не купить за них

Крэнг
#20
Автор

Так вышло, мне пришлось вернуться с детьми в свою квартиру, которая напополам с сестрой. Она там пожившая 10 лет одна - против, предлагает мне сделку купли-продажи моей доли за 2.5млн, когда такие же 100% квартиры стоят 6 млн без ремонта и до 8 с ремонтом. Я предложила полностью продать кв и деньги поделить - против. Начала угрожать, что тогда продаст свою выделенную долю посторонним за 3.5млн, сперва предложив мне (а у меня таких денег нет!) и уже потом постороннему - ее знакомому, который меня выживет. Говорит в любом случае выиграет. Либо в нашей жить будет либо продаст долю и купит за 6млн.Сказала, что продам долю дороже не ей, а она только посмеялась, говорит иди, попробуй продать, повезет если за 2 млн и предупредила, что я не могу продать дешевле, чем сперва по договору ей могла бы, иначе она оспорит. Я продавать не собираюсь, что я за 2.5 куплю? За 4 у нас хотя бы есть квартиры нормальные.И ипотеку нет возможности взять. Как быть? Я в отчаинии

Вот он нормальный женский коллектив. Родные сестры. Хуже врага значит нет?

Гостья
#21
Автор

Мы пока живем в квартире но жизни здесь нет, постоянно шугает детей. Она своему знакомому продаст уже приводила его, говорила вот комната занятая, остальное - твое

Это все игра для вас. И занята вами не комната, а полкартиры. Пусть губу закатит.

Гостья
#22
Гость

Ой, ну пусть полицию вызывает, пока та приедет, если приедет, хахаль уйдет, скажут, что РСПхе померещилось, но за патлы оттягать авторшу успеет

Бла бла бла. Иприехатб успеет и в отделение доставят за рукоприкладство. А в нашу полицию лучше не попадать можно и живым оттуда не выйти, и признателбнве показания написать о том, чего не делал.
Плавали. У мужа брат вот точно так полквартиры отжать пытался. Обломился.

Гость
#23

автор да ничего она не продаст. А ей где жить, если она всего 3 миллиона получит??? Это она вас шантажирует. НИЧЕГО не делайте, живите.Даже если мужик этот купит - вам с ним легче договориться и всю квартиру продать за нормальные деньги )))))

Гость
#24
Автор

Мы пока живем в квартире но жизни здесь нет, постоянно шугает детей. Она своему знакомому продаст уже приводила его, говорила вот комната занятая, остальное - твое

Мало ли кого она приводила? И что? Уже начали оформлять? Автор, она знает, что вы наивная и пользуется. Подумайте сами, зачем знакомому приобретать пол квартиры, за максимальную сумму в 3,5 миллиона, когда вы пишете, что красная цена 2, 5 млн?

Рулон Обоев
#25
Гость

Мало ли кого она приводила? И что? Уже начали оформлять? Автор, она знает, что вы наивная и пользуется. Подумайте сами, зачем знакомому приобретать пол квартиры, за максимальную сумму в 3,5 миллиона, когда вы пишете, что красная цена 2, 5 млн?

Верно, автор явная ло.хушка, на всякий развод ведётся, как детсадовец.

Гость
#26

Автор подавайте на определение порядка пользования жилым помещением если дети прописаны с вами то просите большую комнату. Никому она не продаст дураков нема. Если за 4 можно однушку купить фигли будут долю покупать за 3,5.ляма. Не ведитесь она вас на понт берет.

Гость
#27
Гость

Автор подавайте на определение порядка пользования жилым помещением если дети прописаны с вами то просите большую комнату. Никому она не продаст дураков нема. Если за 4 можно однушку купить фигли будут долю покупать за 3,5.ляма. Не ведитесь она вас на понт берет.

Вот, конечно, сеструхе радость - отдавать большую комнату расплодившейся овуляхе... Продавать квартиру, так будет честно.

Гость
#28

Давно уже пора ввести закон о принудительной продаже спорных квартир. Не можете ужиться - продавайте и дальше каждый покупает себе хоть дворец, хоть конуру.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: