Гость
Статьи
налоговая декларация.

налоговая декларация.

заранее прошу прощения, думаю, такой вопрос не в формате сайта, но спросить больше не у кого -- знакомых бухгалтеров нет. столкнулась с подачей декларации в налоговую. как принимают декларацию? кто? инспектор? если будут ошибки при заполнении, мне об этом скажут сразу? оплачивать налог нужно в день подачи декларации или потом? при себе нужно иметь свидетельство ип? какие документы ещё нужны? все эти нюансы не дают покоя, учитывая, что я живу в 30км от налоговой... особо не накатаешься. подскажите пожалуйста!

16 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Система налогообложения какая?

Савик Шустер
#2

Учи налоговое законодательство. А то регистрируют чп и нихрена не знают. Ну и народ

#3

Зачем ИП отрывать , емли такие вещи не знаете. Декларация может быть подана через личный кабинет, по почте и лично при обращении. О каких налогах хотя бы речь идёт уточните. А лучше НК откройте там все написано ясно, здесь писать долго

Гость
#4
Асти

Зачем ИП отрывать , емли такие вещи не знаете. Декларация может быть подана через личный кабинет, по почте и лично при обращении. О каких налогах хотя бы речь идёт уточните. А лучше НК откройте там все написано ясно, здесь писать долго

почему сразу ип
может автор как физик подает в связи с продажей квартиры например

Гость
#5

декларацию можете сдать сами на бумаге или делаете доверенность на контору, которая сама за вас заполнит и сдаст.
налог платите по сроку уплаты, сроки уплаты установлены нк

Гость
#6
Гость

почему сразу ип может автор как физик подает в связи с продажей квартиры например

при себе нужно иметь свидетельство ип?

#7
Гость

почему сразу ип
может автор как физик подает в связи с продажей квартиры например

Я тоже сначала подумала что физик, приготовилась подсказать, а в тексте автора про свидетельство ИП.

#8
Гость

при себе нужно иметь свидетельство ип?

Вы не ругайтесь. Человек, который занимался всеми этими делами, умер. Ип только оформлено на меня, я ничем не занималась, доходов никаких не имела. Знала только, что родственник с бригадой ездил по области, находил объекты, заключал договора. Занимались они внутренней отделкой. Система налогообложения ендв. Декларацию через лк отправить не получится, у меня нет эп. Распечатать заполненную тоже. Выходит в формате пдф -- хоть ты тресни! уже и так и сяк клацали с мужем, так и не нашли как этот формат в обычный текст перевести. в общем, я отвлеклась от основного. это пустяк. заполнять от руки на распечатанных бланках буду. Вы мне просто скажите, на всякий случай, свидетельство нужно иметь при себе (у меня его на руках нет и боюсь, вдруг попросят!)? как оплачивать налог? сразу же в день подачи или можно и потом? как и кто принимает декларацию? это целая какая-нибудь там процедура или это так же просто как справку сдать?)

Гость
#9

Автор, есть на сайте налоговой бесплатные программы Налогоплательщик ЮЛ,скачайте себе на компьютер ,не забывайте про обновления ,легче будет заполнять декларации .Сроки уплаты налога зависит на каком налогообложении находитесь. Свидетельство можете взять,а лучше паспорт .Правильно ехать самой,а не передавать через 3тьих лиц,могут не принять и потребовать доверенность от нотариуса,что Вы доверяете данному представителю.Ошибки вряд ли сразу ,камеральная может потом позвонить,или же требование вышлют ,если что не так. Так как Вы ИП не забудьте фиксированный платеж до 31 декабря заплатить в ПФ и ФОМС. Сейчас вроде еще не отчетная дата ? Или о будущем заботитесь ?

Гость
#10

Приходите в налоговую, получаете талончик эл очереди, сдаете, инспектор сразу вам говорит если не правильно чисто визуально заполнено - куча народу прям на месте сидит исправляет. Далее, после приемки, декларации камералятся и уже только тогда они рассчитывают верность поданных расчетов. По поводу оплат, так декларация подается раз в год, а оплачивать нужно каждый квартал до конца квартала. Например, вы должны оплатить до конца декабря, негласно считается что в декабре до 20х чисел, типа загруженность, а декларацию вы подавать за этот год будете до апреля 2020г

Гость
#11
безымянная

Вы не ругайтесь. Человек, который занимался всеми этими делами, умер. Ип только оформлено на меня, я ничем не занималась, доходов никаких не имела. Знала только, что родственник с бригадой ездил по области, находил объекты, заключал договора. Занимались они внутренней отделкой. Система налогообложения ендв. Декларацию через лк отправить не получится, у меня нет эп. Распечатать заполненную тоже. Выходит в формате пдф -- хоть ты тресни! уже и так и сяк клацали с мужем, так и не нашли как этот формат в обычный текст перевести. в общем, я отвлеклась от основного. это пустяк. заполнять от руки на распечатанных бланках буду. Вы мне просто скажите, на всякий случай, свидетельство нужно иметь при себе (у меня его на руках нет и боюсь, вдруг попросят!)? как оплачивать налог? сразу же в день подачи или можно и потом? как и кто принимает декларацию? это целая какая-нибудь там процедура или это так же просто как справку сдать?)

Автор успокойтесь.Если на Вас ИП ,то за 4 квартал 2019 года сдают декларацию до 20 января 2020 года и налог платится тоже до 20 .Скачайте Налогоплательщик ,разберитесь в нем и спокойно заполните .Ваша задача сейчас найти денег около 40 тыс ( если не было оплаты)и заплатить фикс платеж,иначе штрафы пойдут,куда платить есть в интернете квитанции.Процедура сейчас ,например у нас в городе ,инспектор только принимает декларацию ,ставит штамп,кстати есть у них компьютер ,они могут помощь заполнить декларацию на месте

Гость
#12

По поводу оплат, так декларация подается раз в год, а оплачивать нужно каждый квартал до конца квартала.

Простите,по ЕНВД декларация сдается раз в квартал,это по УСН раз в год.

Гость
#13

И если Вам не нужно ИП,закрывайте,после уплаты всех налогов.В налоговой подскажут ,как закрыть,иначе придется заполнять нулевые декларации и опять платить 40 тыс в год ,независимо вел ИП деятельность ,или нет .Пока числится в реестре ,обязанность никто не снимет с Вас.

Гость
#14
безымянная

Вы не ругайтесь. Человек, который занимался всеми этими делами, умер. Ип только оформлено на меня, я ничем не занималась, доходов никаких не имела. Знала только, что родственник с бригадой ездил по области, находил объекты, заключал договора. Занимались они внутренней отделкой. Система налогообложения ендв. Декларацию через лк отправить не получится, у меня нет эп. Распечатать заполненную тоже. Выходит в формате пдф -- хоть ты тресни! уже и так и сяк клацали с мужем, так и не нашли как этот формат в обычный текст перевести. в общем, я отвлеклась от основного. это пустяк. заполнять от руки на распечатанных бланках буду. Вы мне просто скажите, на всякий случай, свидетельство нужно иметь при себе (у меня его на руках нет и боюсь, вдруг попросят!)? как оплачивать налог? сразу же в день подачи или можно и потом? как и кто принимает декларацию? это целая какая-нибудь там процедура или это так же просто как справку сдать?)

В смысле вы на компе не можете внести в пдф ничего? Фоксит ридер позволяет заполнять пдф.

Гость
#15
Гость

И если Вам не нужно ИП,закрывайте,после уплаты всех налогов.В налоговой подскажут ,как закрыть,иначе придется заполнять нулевые декларации и опять платить 40 тыс в год ,независимо вел ИП деятельность ,или нет .Пока числится в реестре ,обязанность никто не снимет с Вас.

++++ добавлю
Лучше в декабре закрыть, чтоб не платить за 1й квартал 2020г и не сдавать декларацию в 21г. При задолженностях не имеют право не закрыть ип по идее, но у нас все через попу, и нужен полный комплект доков.

#16

спасибо всем за ответы !

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: