Гость
Статьи
Письмо из Налоговой

Письмо из Налоговой

Получила письмо из Налоговой инспекции о том. что нужно явиться до опред.числа и заполнить налоговую декларацию по налогу в связи с продажей авто. Кто сталкивался с этим, объясните, как это все происходит, обязательно ли это, есть ли кто не ходил Может кто работает в этой структуре. Спасибо за ответы.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

по-моему уже поздно... срок подачи был до 30 апреля... мне тоже письмо пришло, я в 2007 году машину продала и благополучно про это забыла)) мне помогла заполнить бухгалтер с моей работы - сама бы я не смогла(

Кисуля
#2

да, когда продаете машину, нужно платить налог. Не заплатите - потом могут не выпустить за границу.

Anonymous
#3

Ничего, обязательно сходите, там всё расскажут, возьмите ксерокопии документов на куплю-продажу.

Белка
#4

2 - обычно очень редко возникает налог при продаже машины. Ведь редко кто продает дороше, чем покупал. Я в 2006 продала машину, пришло письмо - я забила на него. В этом году, когда возвращала налог по квартире пришлось заодно заполнить и декларацию 2006 года со шатрафом 100 р)). Я бы на Вашем месте, автор, и не парилась даже.

Ingeborge
#5

Недавно пришло такое же... Пришло, к слову после 30-го апреля. Машина продавалась по доверенности, откуда чего взяли? В общем, в налоговой сказали, что надо написать письмо на имя начальника ИМНС, указать там за сколько купил и за сколько продал. Цена продажи практически никогда не бывает выше покупной, поэтому налог платить не с чего - доход-то не получен. И в этом случае декларацию заполнять не надо.

Белка
#6

5 - даже если нет налога, декларацию все равно надо, чтобы доказать, что налога действительно нет. Но в этом случае это надо больше налоговой, чем налогоплательщику)) Поэтому пусть идут в сад...

Anonymous
#7

гыы) Сегодня только был в налоговой, там мужик с замом инспекции спорил, что это не его обязанность, а право предоставлять декларацию. Инспектор же вроде сумел ему доказать, что это именно ОБЯЗАННОСТЬ по закону. Да раньше проще было, сейчас даже на вшивый выигрыш в 100 рублей приходит извещение о подаче декларации =)) ППЦ -) причем услуга по оформлению деклараций от 50 руб. до 150-300 р. =))) Короче, Автор, берите док-ты и шагом к злобным налогавикам ))

Ingeborge
#8

6 - да я спросила, надо ли по нулям проставить и сдать - сказали нет. ХЗ че делать - ехать туда времени нет. Скорее всего отправлю письмо такое, как сказали письмом с описью вложений и с уведомлением.

Белка
#9

глянула в кодекс - там действительно является обязанностью предоставлять декларацию лицам, которые получили доход от продажи имущества. Другое дело, что расход превышает Ваш доход, поэтому и прибыли не возникает...Но я бы все равно забила бы)))

Аня
#10

Скачиваете с сайта nalog.ru декларацию,заполняете,прикладываете документы(ксерокопии)и отправляете по почте с описью вложения. И все! Чего так все налоговую-то боятся?

Anonymous
#11

ничего страшного. за несвоевременную несдачу отчетности штраф 100 руб. и какой то \% от неуплаченной суммы налога. И то, может у вас все по нулям будет!

Anonymous
#12

а если продал по доверенности, то какие документы?

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы