Гость
Статьи
Откуда деньги?

Откуда деньги?

Живу в провинции и недоумеваю, откуда на дорогах столько дорогих авто. Средняя зп женщин 15-25, мужчин 30-40. Откуда у людей деньги на тачки за 1, за 1,5 - 2 млн? Взять кредит 1,5 млн с зп 40 тыс на тачку, которую через 3-5 лет уже желательно поменять, - это может только человек без царя в голове сделать. Отечественных новых тоже много, но дорогих машин больше. Хотя, все ноют что нет денег

я автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

закредитованные тупицы большинство.

Гость
#2

Просто много людей у кого и большие доходы, у многих неофициально, а официально только 40 тыс как раз, а так людей же миллионы в регионе каждом, а тачек дорогих меньше и в разы. В Москве вот тоже разные доходы, во дворах полно машин за 3 млн, а однако есть полно людей с зп 30 тыс и еле хватает на еду. Кстати показатель реальных зарплат девушки, простые самые, вот уже в Москве с зп менее 80 никто не знакомится.

Гость
#3

Я вот вижу дорогие машины, да. Правда, не настолько, чтобы вот так цены назвать. И не в таком количестве, чтобы порадаться. Но я так же очень много хожу пешком и живу в спальном районе. И вижу, как стремительно народ превращается в нищую массу. Я отлично помню как выглядел город и люди в 90е, и у меня стойкое ощущение дежа вю. Все эти продажи с коробок и лотков, вся эта одежда на людях, которая дожидалась своего часа лет 10 на антресолях и к сожалению, дождалась. Народ нищает, автор, между слоями растет разрыв. А машины, да , в кредит. Есть знакомые, которые 500 руб просят "до зарплаты", но от машины не отказываются.

Гость
#4

Вы че такие дикие никогда машин дорогих не видели

Гость
#5

Ну я живу в такой провинции, с такими же зарплатами, в нашей семье 2 авто , одна из них за 2 млн , куплена в 2018 году и не в кредит. Вы реально думаете что все в провинции зарабатывают 15-40 тыс? Неть.

Гость
#6
Гость

Я вот вижу дорогие машины, да. Правда, не настолько, чтобы вот так цены назвать. И не в таком количестве, чтобы порадаться. Но я так же очень много хожу пешком и живу в спальном районе. И вижу, как стремительно народ превращается в нищую массу. Я отлично помню как выглядел город и люди в 90е, и у меня стойкое ощущение дежа вю. Все эти продажи с коробок и лотков, вся эта одежда на людях, которая дожидалась своего часа лет 10 на антресолях и к сожалению, дождалась. Народ нищает, автор, между слоями растет разрыв. А машины, да , в кредит. Есть знакомые, которые 500 руб просят "до зарплаты", но от машины не отказываются.

Крутаните ВК, посмотрите как живут обычные одноклассники из двора, у многих машины, поездки, евро ремонты, куча детей, вы думаете нищентсвуют? А в 90ые и начало нулевых этого ничего не было.

Гость
#7
Гость

Крутаните ВК, посмотрите как живут обычные одноклассники из двора, у многих машины, поездки, евро ремонты, куча детей, вы думаете нищентсвуют? А в 90ые и начало нулевых этого ничего не было.

Вы посмотрите не картинки, а реальную жизнь. Что толку, что у человека машина, поездка во Вьетнам раз в год в тот же кредит, за 50 тыс горящий тур? Если при этом колготки лишние купить- уже проблема? У кого не спросишь, нет накоплений. Люди, основная масса, живёт сегодняшним днём. А уж количество детей, это не показатель в принципе. Помню давеча был cpaч в местном паблике на тему " а почему путинские 10 тыс только с 1января, мне в декабре рожать, я что -лысая?"

Гость
#8

У меня на работе тетка 7 лет с мужем на книжку откладывала, купили за 2 ляма. Сейчас опять копят.

Тетя Мотя
#9

Я тоже ною что денег нет, хотя получаю вполне прилично. 😂
Но у меня очень много расходов. Каждые три месяца обследования, врачи, диагностика..
Далее коммуналка, налоги, дача. Далее, расходы на сына минимум 7К в месяц на покушать и погулять (его карманные) . Далее одежда (я и сын) , питание (я и сын) , отдых (я и сын) , косметологи, парикмахерская (я и сын) , ногти в конце концов, люблю и в рестик сходитьи на концерт и спа!! ... Ну короче... Как то получается от зп до зп.))) Но в целом не бедствую. Алименты от отца ребёнка НЕ получаю и не получала никогда. Он вечно без денег 🤦‍♀️ ещё и сам просит помочь из раза в раз.

Тетя Мотя
#10

Аа... На машину до сих пор не накопила при все этом. Но если убрать лишние расходы, думаю вполне посильно. Но я ещё боюсь водить. Очень боюсь дорогу, московские развязки... как представлю.... 🤔

Фунтик
#11

Живут и приобретают дорогостоящее имущество не только на зарплату и зачастую в рассрочку или кредит. По информации страховщиков сейчас новые машины среднего класса и выше покупают очень редко, а КАСКО, к примеру, оформляют еще реже. В следующем году ожидается, что рынок просядет на 7-10 %.Тут не только повышение утил.сбора и подоражание тс, но и общее снижение уровня жизни за счет роста цен и тарифов, снижение прибыли организаций и т.д. при неизменном уровне доходов у большинства (образно инфляции 5%, реальные доход 0,5%).

Гость
#12
Гость

Крутаните ВК, посмотрите как живут обычные одноклассники из двора, у многих машины, поездки, евро ремонты, куча детей, вы думаете нищентсвуют? А в 90ые и начало нулевых этого ничего не было.

Было, только не у одноклассников, а у их родителей. Я перестройку помню и середину 90ых не плохо потому что тогда была в старших классах. Папа начал свой бизнес в 93ем евро ремонт у нас уже тогда начал делаться в квартире, поездки тоже тогда начались. Среди моих одноклассников было не мало детей обеспеченных и очень обеспеченных родителей, которые начали заниматься бизнесом и могли многое себе позволить. И это на фоне общей нищеты в стране. Просто сейчас вы сидите там, где вам эта нищета не видна, видимо потому что окружены себе подобными

Гость
#13
Гость

Было, только не у одноклассников, а у их родителей. Я перестройку помню и середину 90ых не плохо потому что тогда была в старших классах. Папа начал свой бизнес в 93ем евро ремонт у нас уже тогда начал делаться в квартире, поездки тоже тогда начались. Среди моих одноклассников было не мало детей обеспеченных и очень обеспеченных родителей, которые начали заниматься бизнесом и могли многое себе позволить. И это на фоне общей нищеты в стране. Просто сейчас вы сидите там, где вам эта нищета не видна, видимо потому что окружены себе подобными

Нет, в 90ые все бедствовали, обычные люди, отцы у многих алкаши были. Опять же жёны у многих не работают, да и сколько уходит на кафешки, фитнес, разные развлечения, у детей кружки, даже иногда считаешь думаешь откуда столько денег) и это массово.

Фунтик
#14

поправлю себя выше, реальные доходы учитывают инфляцию, так по итогам 2019 реальный располагаемый рост доходов составит примерно 0,3-0,4%. Тем не менее это как средняя зп: у руководителя 300тр и рост доходов 10%, у исполнителей 30 и рост доходов 0%, но в среднем у всех очень хорошо.

Гость
#15

Вижу дорогие машины, но только в определённых частях города, где дорогие районы. У многих богатых по несколько машин, на них ездят водители, а принадлежат они одному человеку. Так создаётся впечатление, что машин хороших много, и они разные. Огромное количество кредитных. Большая часть машин в крупном городе - хлам. Но новые не покупаются - денег нет. Судить об уровне жизни населения нужно не по отдельным машинам, а по корзинам в супермаркетах и по бизнесам, которые закрываются. Там чаще всего картошка и капуста. Денег у народа нет от слова «совсем».
PS Ясно, что набросил кремлебот.

Гость
#16
Гость

Крутаните ВК, посмотрите как живут обычные одноклассники из двора, у многих машины, поездки, евро ремонты, куча детей, вы думаете нищентсвуют? А в 90ые и начало нулевых этого ничего не было.

Здрасти. Ещё как было. У меня в классе было полно сыночков и дочерей предпринимателей, жили, как цари, но тогда народ был в массе своей нищий, как и сейчас.

Гость
#17
Гость

Ну я живу в такой провинции, с такими же зарплатами, в нашей семье 2 авто , одна из них за 2 млн , куплена в 2018 году и не в кредит. Вы реально думаете что все в провинции зарабатывают 15-40 тыс? Неть.

я не говорила что все 15-40, я говорила что в среднем 15-40. Но стоимость большинства машин - выше 1 млн. Есть много отечественных, но их все равно меньше

Гость
#18
Гость

Вижу дорогие машины, но только в определённых частях города, где дорогие районы. У многих богатых по несколько машин, на них ездят водители, а принадлежат они одному человеку. Так создаётся впечатление, что машин хороших много, и они разные. Огромное количество кредитных. Большая часть машин в крупном городе - хлам. Но новые не покупаются - денег нет. Судить об уровне жизни населения нужно не по отдельным машинам, а по корзинам в супермаркетах и по бизнесам, которые закрываются. Там чаще всего картошка и капуста. Денег у народа нет от слова «совсем».
PS Ясно, что набросил кремлебот.

Глупости, дорогие машины во всех районах, вокруг панельных домов, вокруг хрущоб поменьше, но тоже много. Как денег нет, если все кафе забиты, все гуляют, в магазинах покупают много, в метро пол вагона с iPhone, забиты всякие горнолыжки, все катаются, в дорогой форме, раньше такого и близко не было.

Гость
#19
Гость

Здрасти. Ещё как было. У меня в классе было полно сыночков и дочерей предпринимателей, жили, как цари, но тогда народ был в массе своей нищий, как и сейчас.

У меня только 2 таких было и то один на год младше, остальные очень простые, родители учителя, нянечки, водители, у одного мать дворник, отец дворник, как раз теперь на их месте азиаты, а у парня внедорожник, квартира за мкадом правда, 2 детей, постоянно отдыхают заграницей.

Гость
#20

На РБК говорили средний возраст машин в Москве- 10 лет, в Питере- 10, 5, в других регионах- ещё выше лет 15. Короче, старье, корыта на колёсах да ещё и в кредит. Очередная тема от бота мол как хорошо живут в России)))))

Гость
#21

А я не понимаю где вы видите нищету. В моем городе (Тюмень) все рестораны заняты по вечерам, просто так не зайдёшь, надо бронировать заранее)) На бизнес ланч 250 р все кафе заняты. Спортзалы , концерты, театры, кинотеатры практически нет свободных мест. Туры зарубеж раскупаются полностью, в аэропорту аншлаг, несколько рейсов в Москву в сутки. Есть у меня пара друзей, типа фрилансеры, им да, не по карману эти радости жизни. Ну это их выбор, работать не любят и не хотят.

Гость
#22

Ну и в дополнение. Мой доход более 100 тыс но по моей одежде наверно не скажешь)) автор бы сказала что я одеваюсь с антресолей) На корпоратив иду в платье за 70 руб (секонд, чисто случайно зашла ради любопытства, а там...). Автомобиль хороший немецкий, ну так я его менять и не собираюсь в ближайшие несколько.лет. В общем автор, народ не бедствует, а если и бедствует так это их выбор.

Гость
#23

1% состоятельных людей вполне обеспечивает это "изобилие авто".

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: