Гость
Статьи
Кредитки!

Кредитки!

Пользуетесь ли вы кредитками? Если да, то как относитесь к опции кэшбэка? Никогда не брала ничего такого, а тут видимо пришло время для знакомства. Пытаюсь прощупать ситуацию и какое-то мнение составить предварительно, чтобы знать на что обращать внимание и что учитывать.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Дина
#1

Кредитка это очень удобно, но надо с умом пользоваться. Не забывать про ограничения по времени и про лимит, который на ней стоит. В принципе это как подстраховка финансовая, которая всегда с собой. А дальше уже надо смотреть конкретно что вам больше подходит. У меня умная карта в газпромбанке, вот там как раз таки кэшбэк и все такое. Выгодно выходит.

Воловик Мария
#2
Дина

Кредитка это очень удобно, но надо с умом пользоваться. Не забывать про ограничения по времени и про лимит, который на ней стоит. В принципе это как подстраховка финансовая, которая всегда с собой. А дальше уже надо смотреть конкретно что вам больше подходит. У меня умная карта в газпромбанке, вот там как раз таки кэшбэк и все такое. Выгодно выходит.

Как я .... купила кровать и поставила окно, не могу расплатиться с кредиткой уже с начала февраля , долг 100 000

Sonya
#3

Если пользоваться с умом, то все ок

Анна
#4
Дина

Кредитка это очень удобно, но надо с умом пользоваться. Не забывать про ограничения по времени и про лимит, который на ней стоит. В принципе это как подстраховка финансовая, которая всегда с собой. А дальше уже надо смотреть конкретно что вам больше подходит. У меня умная карта в газпромбанке, вот там как раз таки кэшбэк и все такое. Выгодно выходит.

А сколько у вас этот срок, когда можно пользоваться без процентов картой?

#5

Я боюсь всяких кредитов... нафиг эти риски. На всех картах, если она не дебетовая, всегда ставлю лимит на 0

Гость
#6
Анна

А сколько у вас этот срок, когда можно пользоваться без процентов картой?

Долг - это долг, что с процентами, что без и в любом случае кешбек меньше процентной ставки по карте. Ну и проценты ежемесячно.

Можно конечно тратить больше, чем получаешь - и это прямой путь к банкротству.

Кредит если и стоит того, то только тогда, когда знаешь, что за этот товар у тебя средства есть оплатить, но не прямо сейчас, а нужен сейчас: то есть у тебя выбор подождать немного и накопить нужную сумму, или взять сейчас и переплатить 30-50% расплатившись за 3-12 месяцев.

Кредитки зло.

Гость
#7

Не пользовалась, не пользуюсь и не буду пользоваться кредитными картами. Признаю только кредит на недвижимое имущество. Все остальное имущество можно купить за свои сбережения. Ну может еще авто в кредит...

Дина
#8
Анна

А сколько у вас этот срок, когда можно пользоваться без процентов картой?

Конкретно у этой карты 2 месяца и есть лимит по сумме, но она очень комфортная. Не знаю как в наше время без кредитки можно жить вообще.

Гость
#9
Дина

Конкретно у этой карты 2 месяца и есть лимит по сумме, но она очень комфортная. Не знаю как в наше время без кредитки можно жить вообще.

Комфортно тратить, но не зарабатывать ( покрывать расходы)

AA
#10

Умная карта у Гпб и правда так хороша, как про нее пишут? Жду критики и критичных моментов.

Илона
#11
AA

Умная карта у Гпб и правда так хороша, как про нее пишут? Жду критики и критичных моментов.

Критика там только одна - если выходите за рамки времени, которое отведено без процентов. Ну и в случае, если покупаете много всего из разных категорий да за большие деньги. Там же начисление кэшбэка по самой популярной категории идет.

AA
#12
Илона

Критика там только одна - если выходите за рамки времени, которое отведено без процентов. Ну и в случае, если покупаете много всего из разных категорий да за большие деньги. Там же начисление кэшбэка по самой популярной категории идет.

А что за страшные истории с окнами и мебелью тут? :)

Илона
#13
AA

А что за страшные истории с окнами и мебелью тут? :)

Видимо силы не подрасчитали. Все расписано что, как и когда надо возвращать. Если не укладываешься в отведенный срок, то уж простите. Но в целом умная карта мне для всего комфортная. Тут писали, что мол только тратить, но на деле то нет.. симпатичные суммы периодически назад прилетают.

Яна
#14

Лучшая кредитка, которая бывала в моем кошельке это умная от Гпб. Кэшбэк очень приятная штука.

Светлова
#15
Яна

Лучшая кредитка, которая бывала в моем кошельке это умная от Гпб. Кэшбэк очень приятная штука.

Согласна, а еще если срочно нужны живые деньги, то советую обращаться в Газпромбанк. Я как-то раньше не пользовалась услугами этого конкретного банка, а тут рассмотрела и распробовала. Прямо все нравится.

Даниил Ильин
#16

Современные реалии заставляют отказываться от налички, это тупо не удобно. Оформил в Газпромбанке себе расчётную карточку Умная карта. Это ещё и в разы выгоднее, есть кэшбэк и возможность залезть в кредит, если надо, да и вообще, всё в одном куске пластика с чипом и не надо таскаться с огромным кошельком.

Тим
#17

С кредиткой жить проще, но надо аккуратно, а то велик соблазн и риск в один вечер хорошенько гульнуть, что потом несколько месяцев будешь расплачиваться. Но в общем и целом я доволен, у меня умная карта, с умом ей и пользуюсь, а она меня периодически кэшбэком за мои покупки одаривает. Все только во благо для моего бюджета.

Леша
#18

Кредитная «Умная карта» от Газпромбанка очень хороша. У меня третья кредитка и самая ходовая, потому что тратить просто, если не выходить за рамки 2х месяцев, то это безопасно, а потом еще и 10% кэшбэка прилетает.

Осипов
#19

Признаюсь честно, кредиты не люблю. Особенно после 2008 года, когда курс доллара резко подскочил. Но увы, бывают ситуации, когда собственных средств не хватает. Волей неволей приходится доставать кредитку. Хорошо, что условия по этой карте лояльны и можно не волноваться в рамках 2 месяцев. Кредитный лимит более чем достаточный, бонусы в виде кэшбэка или миль для путешествий - тут на выбор.

Гость
#20

Правильно вам говорят, надо пользоваться с умом и банк надежный выбирать, чтобы никаких сюрпризов не было в дальнейшем. Мне в этом плане Газпромбанк нравится, скольк пользуюсь никаких подводных камней. Можете у них Умную карту заказать. У меня такая, лбготный период до 2х месяцев, плюс кэшбек до 10% возвращается.

Гость
#21

Я пользуюсь картой для автолюбителей «Газпромбанк — Газпромнефть». Очень удобно и очень выгодно, если вы автовладелец. Ежемесячное обслуживание бесплатное. До 1,5 бонусов за каждый литр топлива возвращается.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: