Гость
Статьи
Знакомая не отдает …

Знакомая не отдает долг, хочется мстить!

Одолжила знакомой 40.000 тыс. р., обещала отдать определеннооо числа и заверяла, что мне не придется за ней бегать и выпрашивать! И тут начинается самое интересное....почти сразу она удалила аккаунт в ВК, заблокировала все аккаунты в остальных сетях. На ватсап, вайбер, телеграм эта *** не отвечает....позвонила ее маме, та покрывает её (теперь убедилась в кого её дочь), написала её бывшему мужу, толку ноль....короче все в сговоре. Предупредила всех, что буду писать заявление по статье 159 УК РФ , и подавать в суд , если это *** не вернет долг до определенного числа. Толку ноль. Не судите меня строго, знаю, что сама виновата, что же, буду учёной. Обидно, что сейчас придется время на эту *** тратить и бегать по судам. Но меня не покидает мысль отомстить этой ***. Желание разослать ее фото во все группы района, ватсапа, соцсетей и форумы, что она МОШЕННИЦА!!!Но не могу, т.к. нарушу закон "об использовании личных данных", будь он неладен. Считаю, что таких *** надо на все столбы вешать, таких героев надо знать в лицо!!! Вот и что делать???? Вот где у этой *** советь????

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че ты там в суде сможешь доказать? Есть расписка хотябы? Нет? Вот и сиди на попе ровно.

Гость
#2
Гость

И че ты там в суде сможешь доказать? Есть расписка хотябы? Нет? Вот и сиди на попе ровно.

Я знаю, с чем я пойду в суд! С этим проблем не будет!!! А вы видать одна из таких???

Гость
#3
Гость

Я знаю, с чем я пойду в суд! С этим проблем не будет!!! А вы видать одна из таких???

Поддержую автора

Гость
#4

расписка-то была?
А вы такая законопослушная я гляжу, закон о персональных данных вам мстить мешает)

Гость
#5

Да, у меня такое было. Женщина, как оказалось, у всех поназанимала. Ненависть в душе страшная поднялась к ней. Обещаниями кормила и не отдавала... Сказала ей, что в милицию пойду и в прокуратуру. И отдала... наука, блин... а ненависть прошла, когда в церковь зашла, и там попался добрый батюшка, вообще даже об этом не спрашивала его, просто он молитву прочитал, и меня отпустило. Сам батюшка старенький и весь больной, еле шел...но я от таких людей до сих пор в шоке.

Автор
#6
Гость

расписка-то была?
А вы такая законопослушная я гляжу, закон о персональных данных вам мстить мешает)

Был перевод на карту с доказательствоч, что деньги переведены в долг, это больше чем расписка. И отвечая на ваш вопрос....Да, я ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ!!!! И за свои поступки, я всегда несу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! А еще есть такое слово как СОВЕСТЬ, но Вам, видать это незнакомо.

Гость
#7

Ну и? В чем смысл твоей темы?

Автор
#8
Гость

Ну и? В чем смысл твоей темы?

Просто так не звонят, просто так не пишут. Во всём есть повод, во всём есть смысл.

Ну и дела
#9
Гость

расписка-то была?
А вы такая законопослушная я гляжу, закон о персональных данных вам мстить мешает)

Охххх не завидую я твои подружечкам и родственичкам

Гость
#10

Автор, вы чего такая нервная?
Решили в суд подать? Подавайте.
На форуме на какой вопрос ответ ищите?

Гость
#11
Автор

Был перевод на карту с доказательствоч, что деньги переведены в долг, это больше чем расписка. И отвечая на ваш вопрос....Да, я ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ!!!! И за свои поступки, я всегда несу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! А еще есть такое слово как СОВЕСТЬ, но Вам, видать это незнакомо.

Перевод с карты на карту это перевод. И не более того. Это ничего не доказывает

Гость
#12
Гость

Перевод с карты на карту это перевод. И не более того. Это ничего не доказывает

Вполне доказывает. Автор раз так то успокойтесь и начните действовать официально. И не опускайтесь до мести

Гость
#13
Ну и дела

Охххх не завидую я твои подружечкам и родственичкам

)) ты понимаешь что тебя судьба наказывает деньгами за твою злость?)нам вот это очевидно, например

гость
#14
Гость

Охххх не завидую я твои подружечкам и родственичкам

)) ты понимаешь что тебя судьба наказывает деньгами за твою злость?)нам вот это очевидно, например[/quote
дээбилка ,это не автор
глпза разуй кому пишнш

Автор
#15
Гость

)) ты понимаешь что тебя судьба наказывает деньгами за твою злость?)нам вот это очевидно, например

Кому Вам??? 😂 Меня наказывает??? Я Вас умоляю, она мне как раз глаза раскрывает на таких как ты.... которые даже не догадываются, что их карма скоро догонит и так по *** надаёт, что мало не покажется. Хорошо если по ***, а не по мозгам, которых нет видимо.

Гость
#16
Гость

Вполне доказывает. Автор раз так то успокойтесь и начните действовать официально. И не опускайтесь до мести

Ошибаетесь. В суде учитывается только расписка. А что кому вы перевели это никого не касается.

Автор
#17
Гость

Ошибаетесь. В суде учитывается только расписка. А что кому вы перевели это никого не касается.

Читайте законы внимательно!!!

Гость
#18
Гость

Ошибаетесь. В суде учитывается только расписка. А что кому вы перевели это никого не касается.

Не буду с вами спорить. Автор неадекватна и я не хочу ей подсказывать

Ведьма
#19
Гость

Не буду с вами спорить. Автор неадекватна и я не хочу ей подсказывать

Если честно, на неадекватную больше ты тянешь

Барабулька
#20

ИНСТРУКЦИЯ:
"как стать плохим человеком"
1. Дать денег взаймы.
2. Долго ждать.
3. Спросить, когда отдадут.
Готово! Вы ***!

Гость
#21

Автор, вам надо смирится. а не ругать всех подряд. Вы сделали большую ошибку, но на ошибках учатся. Хорошо бы учится на чужих, но у вас получилось по-другому. В след.раз будете умнее . А вы на всех бросаетесь. Вам все правильно говорят.

Гость
#22
Ведьма

Если честно, на неадекватную больше ты тянешь

Чем же?

Гость
#23

авторша меняет ники как перчатки)создала целую группу поддержки в лице себя)

Лесоповал
#24

Вот курицы закудахтали. Автор не слушайте их.была я в такой же ситуации по роже дать пару раз сразу долг вернёт. Нехрен, чужое загребать. А вы курицы неудовлетворенные идите лучше языки себе ёршиком промойте.

Автор
#25
Гость

авторша меняет ники как перчатки)создала целую группу поддержки в лице себя)

Не тупи. Я хоть 100 раз могу менять имя, но цифровой номер под именем не изменится, он индентичный. А имена разные, т.к. я в разных темах обитаю и забываю менять!

Женечка
#26
Автор

Вот и что делать????

Автор

Вот где у этой *** советь????

Если по закону - то в суд подавать. Но, думаю, без долговой расписки что-то доказать будет очень тяжело. Впрочем, как пойдёт...
У неё где совесть была - там сиськи выросли)
Я Вас очень хорошо понимаю, сама, как распоследняя дура, на 10 000 попала так( Желаю Вам удачи!

Женечка
#27
Лесоповал

по роже дать пару раз сразу долг вернёт.

Лесоповал

Нехрен, чужое загребать.

Если по совести - правильно. Но у "давшего по роже" есть очень большой шанс нажить себе большие неприятности с законом. Прецедентов очень много, одному из них пришлось быть свидетелем. Попробовал человек своё вернуть - насилу выпутался. Поэтому, в общем случае, силовые методы - не вариант.
С этим не поспорить.

Гость
#28

Да,ничего с такими не сделаешь....могут убить таких,прибить....и у людей доверие к другим пропадает,кто очень нуждается и всеравно вернул бы . .

Гость
#29

Автор, Вы обращались к юристам за консультацией?

Гость
#30
Автор

Был перевод на карту с доказательствоч, что деньги переведены в долг, это больше чем расписка. И отвечая на ваш вопрос....Да, я ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ!!!! И за свои поступки, я всегда несу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! А еще есть такое слово как СОВЕСТЬ, но Вам, видать это незнакомо.

Перевод денег на карточку это не доказательство займа. В суд вы можете идти или с распиской или со свидетельскими показаниями. А перевод денег говорит только о том, что деньги были переведены. Но не говорит о том, что в долг. Ответчица может сказать что это вы ей заплатили за работу или вернули деньги которые у нее занимали. Так что ни один суд не присудит возврат денег только с ваших слов. Автор поборитесь конечно, но вряд ли что высудите. Шансов 1 из 100. Впредь будете умнее. Не занимайте больше той суммы которую боитесь потерять

Гость
#31

Даже не знаю тех, кто имея расписку возвратил деньги, суд ни о чём, если нельзя арестовать счёт, но даже для этого должно пройти время. Ваш перевод на карту вообще ни о чём, может это вы возвратили ей долг, который брали налом или эта плата за вещь, которую она вам продала и свидетели с её стороны найдутся. Только ещё дополнительно нервы потратите и ни с чем останетесь, но можете попробовать, на своих ошибках научитесь.
Распространять инфу о том, какая она подлая обманщица....можно конечно, чтобы люди были "вооружены", ей самой будет пофиг, если человек без совести, хоть в рупор кричите, ему всё равно. Я видела таких, за кв. годами не платили инфу у подъезда вывешивали, а им то, поржать только "ну и что, нет денег и точка, чем учить жить, помогите материально". Вам ещё повезло, что она от вас скрывается, а то есть такие отморозки, что вам и не снилось, вас самих обвинят в чём угодно.

Пенсионер
#32

Это невероятно! У меня такая же ситуация. Женщина, вы где территориально находитесь? Возможно, что эта аферистка и меня обманула?

йеххху
#33

если у вас есть переписка свидетельствующая о том что человек просит в долг и вы даете ему, то уже с этим можно пойти в суд.Так же запись телефонного разговора. Я тоже была в такой же ситуации, пригрозила что в суд пойду и всем друзьям и родственникам человека напишу о том как одолжил и не вернул.Но у меня скрины переписок были с фото человека и именем.Не сразу но вернул.Тоже 40 тыс и еще плюс 100 баксов и 100 евро. Дурой была, теперь ученая.

Гость
#34

Наверняка это ***. Они все считают, что чужие люди обязаны давать им деньги затак и кормить их выродков. Пусть будут прокляты, а ваши деньги вы вернете обязательно, но ей нехило отрыгнется!!!

Гость
#35

У меня коллега дала бывшей коллеге 25 тыс. рублей, она с нашей работы уволилась и уехала обратно в своей город, деньги нужны были на переезд как раз таки, они хорошо общались, вот та и расщедрилась, типо подруги. Обещала ей вернуть в начале декабря, естественно не вернула, уже январь, а там все ждет и верит ей) Я поражаюсь над людьми некоторыми)

Ой, как правильно
#36
Гость

Да, у меня такое было. Женщина, как оказалось, у всех поназанимала. Ненависть в душе страшная поднялась к ней. Обещаниями кормила и не отдавала... Сказала ей, что в милицию пойду и в прокуратуру. И отдала... наука, блин... а ненависть прошла, когда в церковь зашла, и там попался добрый батюшка, вообще даже об этом не спрашивала его, просто он молитву прочитал, и меня отпустило. Сам батюшка старенький и весь больной, еле шел...но я от таких людей до сих пор в шоке.

Я слышала от одной знакомой, что она одалживает деньги знакомым под залог из паспорта!!! Отдают всегда вовремя. Только одна сказала, что ей вскоре нужен будет паспорт по какому - то делу. Тогда знакомая предложила отдать ей в залог серьги. Дама не согласилась....в результате не получила ничего, и пошла искать других лохушек.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: