Гость
Статьи
Рост цен в магазинах

Рост цен в магазинах

чем оправдан рост цен в магазинах? Почему они постояннно поднимаются месяц прошел на 5 руб ещё на 10 руб все дорожает. Раньше всегда цены были на все одинаковые годами. А что случилось сейчас? Доллар 1 раз поднялся в 2 рада в 13м больше не поднимался, все подорожало, но продолжает дорожать каждый год, а теперь полгода...почему?

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за кого голосовала на президентских выборах?

Гость
#2

ну как почему? пенсии с 1 января повысили, а торгаши тут как тут

Гость
#3
Гость

за кого голосовала на президентских выборах?

я не хожу на выборы, даже не знаю куда идти, если что, а при чем здесь это?

Гость
#4
Гость

ну как почему? пенсии с 1 января повысили, а торгаши тут как тут

не слышала о таком, что пенсии повысили, у всех чтоли пенсии которые повысили? в любом случае ну и что а цены не должны меняться.

Гость
#5
Гость

ну как почему? пенсии с 1 января повысили, а торгаши тут как тут

не слышала о таком, что пенсии повысили, у всех чтоли пенсии которые повысили? в любом случае ну и что а цены не должны меняться.

во всех сми писали, что не работающим пенсам с 1 января повысили пенсии

#6

Я тоже не ходила на выборы, автор. Видимо нам теперь не надо есть - мы не заслужили.))

Гость
#7
Гость

я не хожу на выборы, даже не знаю куда идти, если что, а при чем здесь это?

ты тогда это... и в магазины тоже не ходи чтоб не шокироваться!

#8

Тот кто ходил - получил подорожавшие продукты. А кто не ходил - ничего не получил, ахаха.)) А те, кто проголосовали в минус едят продукты из Пятерки по акциям.)))))

Гость
#9
Серебряная книга

Я тоже не ходила на выборы, автор. Видимо нам теперь не надо есть - мы не заслужили.))

Именно, инертная биомасса не заслужила!

кружево
#10

Политикой вы не интересуетесь,но политика(на цены посмотри!)вами интересуется всегда.Хочется таких как вы йобнуть чем-нибудь по ба шке за ту_ пость.

#11
Гость

Именно, инертная биомасса не заслужила!

Понятно, спасибо. Вы очень добры и любезны.))

Гость
#12

Ни я,ни мои близкие и знакомые НИКОГДА не голосовали за нынешнего,но однако вместе со всеми хлебаем эту кашу по акциям(

Гость
#13

Депутаты тоже хотят красиво жить, Вы думаете одного особняка и дорогой тачки достаточно, а как же личный остров, домик для уточки, яхта и самолёт? (если что это сарказм)

Гость
#14
Серебряная книга

Тот кто ходил - получил подорожавшие продукты. А кто не ходил - ничего не получил, ахаха.)) А те, кто проголосовали в минус едят продукты из Пятерки по акциям.)))))

Те, кто не ходит, это свободные голоса, которыми пользуется наш ввп и едросы

Гость
#16
Автор

чем оправдан рост цен в магазинах? Почему они постояннно поднимаются месяц прошел на 5 руб ещё на 10 руб все дорожает. Раньше всегда цены были на все одинаковые годами. А что случилось сейчас? Доллар 1 раз поднялся в 2 рада в 13м больше не поднимался, все подорожало, но продолжает дорожать каждый год, а теперь полгода...почему?

Постоянно повышаются налоги (акцизы), вводятся новые сборы на торговцев (Платон, утилизация и т.п.), усложняется администрирование (СУОТ и т.п.), в конечном счете, повышаются расходы, которые (вот чудеса!) ВСЕГДА оплачивают покупатели. Чтобы ситуация поменялась, вы должны поменять власть.

#17

Я лично власть менять не пойду, у меня цель жить как белый человек. Я иду своим путем - думаю о хорошем.) Ну и работаю, конечно.

Гость
#18
Гость

ну как почему? пенсии с 1 января повысили, а торгаши тут как тут

Гос-во обкладывает торгашей все новой и новой данью, за все в итоге платит конечный потребитель. Так что виноваты не "торгаши проклятые", а те кто законы подсовывает и утверждает и под эту марочку строит заводики и открывает фирмы по обслуживанию торгашей.

Владимир Но Не Путин
#19
Серебряная книга

Я лично власть менять не пойду, у меня цель жить как белый человек. Я иду своим путем - думаю о хорошем.) Ну и работаю, конечно.

У нас пол страны как вы

Гость
#20
Серебряная книга

Я лично власть менять не пойду, у меня цель жить как белый человек. Я иду своим путем - думаю о хорошем.) Ну и работаю, конечно.

Я в шоке. Одно противоречит другому. Перевожу "я работать не пойду, у меня цель иметь деньги, поэтому я иду своим путем - лежу на диване и мечтаю".

#21
Гость

Я в шоке. Одно противоречит другому. Перевожу "я работать не пойду, у меня цель иметь деньги, поэтому я иду своим путем - лежу на диване и мечтаю".

Поздравляю - вы выиграли мой личный грант по извра/щенной логике, точнее антилогике.)))

Гость
#22
кружево

Политикой вы не интересуетесь,но политика(на цены посмотри!)вами интересуется всегда.Хочется таких как вы йобнуть чем-нибудь по ба шке за ту_ пость.

ваш ответ нравится, плюсики ставят, а пишите вы чушь. Люди должны жить достойно все. Все должно быть стабильно. Цены не должны рости, как раньше постоянная цена на все была, даже копейки не менялись.

#23
Владимир Но Не Путин

У нас пол страны как вы

Нет, таких как я мало относительно. Я хочу наладить свою жизнь года за 3 еще и потом или удаленно работать или удаленно контролировать.))) У меня все уже посчитано.)

Гость
#24
Серебряная книга

Поздравляю - вы выиграли мой личный грант по извра/щенной логике, точнее антилогике.)))

Значит проблемы у тебя с выражением мыслей,когда говоришь одно, а имеешь ввиду другое. Ты себя то перечитай.

Гость
#25
Гость

ваш ответ нравится, плюсики ставят, а пишите вы чушь. Люди должны жить достойно все. Все должно быть стабильно. Цены не должны рости, как раньше постоянная цена на все была, даже копейки не менялись.

Ну раз должна так и живи достойно, от нас то че хочешь? Непричемыш же не причем, значит дело только в тебе! ты хоть работаешь или пособия по безработице на продукты уже не хватает?

Гость
#26
Гость

Постоянно повышаются налоги (акцизы), вводятся новые сборы на торговцев (Платон, утилизация и т.п.), усложняется администрирование (СУОТ и т.п.), в конечном счете, повышаются расходы, которые (вот чудеса!) ВСЕГДА оплачивают покупатели. Чтобы ситуация поменялась, вы должны поменять власть.

просто ценам можно не рости, можно хлеб поставить за тысячу, все равно купят, что они мелочатся? и смеются над покупателями, которын копейки считают. Когда цены вернутся?

#27

Я нормальным людям как раз советую присоединяться к моему пути - если есть более-менее приличные навыки или желание их получить, и если при этом думать постоянно, постоянно и стабильно о хорошем, то получаются довольно хорошие результаты личные материальные, я вам точно говорю! Присоединяйтесь! А нытье только вредит и голову подстреливает.))

Гость
#28
Гость

просто ценам можно не рости, можно хлеб поставить за тысячу, все равно купят, что они мелочатся? и смеются над покупателями, которын копейки считают. Когда цены вернутся?

Вспомни когда последний раз в раисе цены возвращались на бензин или на продукты...

Гость
#29
Гость

ваш ответ нравится, плюсики ставят, а пишите вы чушь. Люди должны жить достойно все. Все должно быть стабильно. Цены не должны рости, как раньше постоянная цена на все была, даже копейки не менялись.

"Раньше", когда цены не менялись, если Вы не в курсе, не было рыночной экономики.

Марина.
#30
Серебряная книга

Нет, таких как я мало относительно. Я хочу наладить свою жизнь года за 3 еще и потом или удаленно работать или удаленно контролировать.))) У меня все уже посчитано.)

Тут ты больше времени проводишь, чем работаешь. Поэтому фантазёрка, будешь так же через 3 года на своей кассе в "Пятёрочке" стоять.

#31
Марина.

Тут ты больше времени проводишь, чем работаешь. Поэтому фантазёрка, будешь так же через 3 года на своей кассе в "Пятёрочке" стоять.

Нет, я не ваша коллега, честное слово.))

Гость
#32
Гость

просто ценам можно не рости, можно хлеб поставить за тысячу, все равно купят, что они мелочатся? и смеются над покупателями, которын копейки считают. Когда цены вернутся?

Да! Сказать ..цены ать два..не растите больше, так это и работает...экономические выкладки от трооллятины.

Гость
#33
Гость

Гос-во обкладывает торгашей все новой и новой данью, за все в итоге платит конечный потребитель. Так что виноваты не "торгаши проклятые", а те кто законы подсовывает и утверждает и под эту марочку строит заводики и открывает фирмы по обслуживанию торгашей.

никто никого ничем не обкладывает, продавцы кладут повышение себе в корман, раньше, когда было государство и цены не менялись годами люди о еде не беспокоились, сейчас просто магазины с едой богатеют, вместо того чтобы как-то зарабатывать свои миллионы люди становятся миллионерами просто повышая цены на продукты, жить дорого.

Гость
#34
Гость

никто никого ничем не обкладывает, продавцы кладут повышение себе в корман, раньше, когда было государство и цены не менялись годами люди о еде не беспокоились, сейчас просто магазины с едой богатеют, вместо того чтобы как-то зарабатывать свои миллионы люди становятся миллионерами просто повышая цены на продукты, жить дорого.

Понеслась...кремлеботина...по кочкам

Гость
#35
Гость

ваш ответ нравится, плюсики ставят, а пишите вы чушь. Люди должны жить достойно все. Все должно быть стабильно. Цены не должны рости, как раньше постоянная цена на все была, даже копейки не менялись.

Вы чет забыли дописать - "А власти не должны повышать налоги и вводить новые сборы".
Вы как бы не забывайте, что торговые сети имеют прибыли 2-3 рубля с каждой сотни рублей проданных товаров. При этом своих поставщиков они "отжимают" до 1-2 рубля прибыли. Поэтому любые(!) ужесточения законодательства приводят к тому, что все(!) допрасходы перекладываются на покупателей.

Гость
#36
Гость

просто ценам можно не рости, можно хлеб поставить за тысячу, все равно купят, что они мелочатся? и смеются над покупателями, которын копейки считают. Когда цены вернутся?

Пока наша "прекрасная" власть не сменится, ни цен нормальных не увидим, ни налогов, ни медицины, ничего в общем. Цены, налоги, жку будут только расти.

Гость
#37
Гость

"Раньше", когда цены не менялись, если Вы не в курсе, не было рыночной экономики.

она всегда была, деньги большие от этого и так получали, теперь дорожает туалетная бумага в 3 раза, как им не стыдно.

Гость
#38

Автор пишет: Раньше всегда цены были на все одинаковые годами. А что случилось сейчас?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда это раньше? при Советском Союзе? Да, были фиксированные стабильные цены от Калининграда до Владивостока, кило сахара 78 копеек, яйца десяток 84 копейки, масло сливочное 3рубля 40 копеек за кило, сапоги югославские 150 рублей, туфли на ребёнка 5 рублей, и так годами. А что случилось сейчас? Вы вошли в другой соц. уклад, что хочу, то и ворочу, хозяин всегда прав, поэтому цены скачут. Понятно? То ли ещё будет!
Ещё не так заверещите.

#39

Я за полгода своей жизни заработала больше чем в прошлом году за год. Решила материны проблемы и на форуме отдохнула. Вот так-то. А вы нойте больше. (Я обращаюсь к умным!)

Гость
#40
Гость

она всегда была, деньги большие от этого и так получали, теперь дорожает туалетная бумага в 3 раза, как им не стыдно.

Стыдно работать кремлеботом, вот это точно стыдоба.

#41

Мне тоже тяжело при этом, конечно же. Ноооо, тем не менее - мы говорим о результатах? Они есть!

Так-так
#42
Гость

ну как почему? пенсии с 1 января повысили, а торгаши тут как тут

Не фига не повысили, много звездели что повысят, в итоге с 1 апреля обещают что повысят ( и то не факт). В Башкирии у нас не повысили.

Гость
#43
кружево

Политикой вы не интересуетесь,но политика(на цены посмотри!)вами интересуется всегда.Хочется таких как вы йобнуть чем-нибудь по ба шке за ту_ пость.

А если ходить на выборы и интересоваться политикой, будут изменения? Просмотрел предвыборную программу всех кандидатов президенты на прошлых выборах, такое ощущение, что её писал один человек, она идентична для 99% кандидатов в президенты. И умственное развитие у них тоже одинаковое. Хоть кого президентом сделай, ничего не изменится, кроме окружающих его прихвостней. Поэтому давно забил на политику. Нужно прорываться к теплым бюджетным местам, это единственный способ улучшить свой достаток, если ты простой рабочий, то при любом режиме будешь нищим изгоем, если ты верная *** режима,ты всегда и при любом президенте будешь жить припеваючи, ничего не делая.

Сойка
#44
Серебряная книга

Нет, я не ваша коллега, честное слово.))

Если не секрет, сколько часов в день вы проводите в сети? Общаетесь через смартфон или комп? Просто любопытно, ничего личного.

Гость
#45
Гость

Гос-во обкладывает торгашей все новой и новой данью, за все в итоге платит конечный потребитель. Так что виноваты не "торгаши проклятые", а те кто законы подсовывает и утверждает и под эту марочку строит заводики и открывает фирмы по обслуживанию торгашей.

Какие конкретно налоги увеличились с 01 01 2020?

Гость
#46
Так-так

Не фига не повысили, много звездели что повысят, в итоге с 1 апреля обещают что повысят ( и то не факт). В Башкирии у нас не повысили.

Но цены все равно выросли .
Смотрите сами. Налоги те же, доходы у людей те же, а цены выросли. Кто их повысил? Торгаши

#47
Сойка

Если не секрет, сколько часов в день вы проводите в сети? Общаетесь через смартфон или комп? Просто любопытно, ничего личного.

Я работаю за компом, так что очень много.)) С утра и до 8-9 вечера клиенты писать/звонить могут - я сразу на телефоне это вижу, т.к. на нем же и почта дублирующая настроена.

кружево
#48

Автор,вам сколько годиков?Вы так наивны в силу молодого возраста или просто ту_пы и малограмотны?

Гость
#49
Гость

Пока наша "прекрасная" власть не сменится, ни цен нормальных не увидим, ни налогов, ни медицины, ничего в общем. Цены, налоги, жку будут только расти.

мне кажется поздно что-то менять, нет же достойной оппозиции власти, про неё бы все знали и выбирали получше.

Гость
#50
Гость

мне кажется поздно что-то менять, нет же достойной оппозиции власти, про неё бы все знали и выбирали получше.

А кто вам позволит выбрать?

Гость
#51
Гость

Какие конкретно налоги увеличились с 01 01 2020?

Прошло чуть более 10 дней, депутаты ещё не успели вернуться с дорогущего отдыха, так что подождите. А то что сейчас увеличивается, это правило квеста под названием " ты родился в России - страдай!!" "каждый год нужно увеличивать налоги и цены в надежде, что люди подохну т от голода и не доживу до пенсии"