Гость
Статьи
Московские понты и …

Московские понты и пропаганда сокращения населения в России

Много тем сейчас возникло,в которых некоторые личности пишут, что увеличение мат капитала и выплата на первого уже ребёнка дело бесполезное. Типа сумма в $10000 ничего там не простимулирует. Но пишут …

Фёдор
589 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Марина А.
#452
Фёдор

Бальные танцы это конечно важнейший приоритет для страны. У нас острая нехватка балерин.

А что не так с бальными танцами? Не знаю насчёт танцев, у меня мальчишки, но хоккей, футбол, лыжи, гребля и борьба в ДЮСШОР бесплатно. При условии, что получается, конечно. Бассейн в школе бесплатно.
Или о бальных танцах мечтают те, для кого ребенку спортивную форму купить проблема?

#453
Гость

Ещё совсем недавно на Руси люди ездили на телегах и лошадях, ходили в лпатях, которые сами делали заготавливали, потому что были трудолюбивыми людьми. А сегодняшнее поколение только на машинах, автбусах, да в сапогах готовых ходить может.
Вам стоит отравть зады от диванов, перестать ходить в кафешки и торчать в соцсетях, купить лошадь и ездить на ней, сделать телегу и ездить на ней, вязать лапти. Это как минимум сэкономит вам немного на покупке обуви.

Он же тупп/пой, ну что вы.)))

Марина А.
#454
Гость

Когда покупается всё дешёвое (одежда и еда) и на несколько лет (одежда), которая не меняется пока полностью не порвётся - ходят все перешитые и выцветшие. Когда нет денег на неожиданный недуг - перелом пальца, болезнь дом. животного. Нет денег на кинотеатр. Когда видя ценник 100руб. в шоке что дорого. Когда нет своей квартиры, только та, что от родственников, но там и так такое же стадо нищеты и жить ещё одной семье негде, поэтому живёшь в арендованном жилье. Примерно нищета это когда доход на семью до 40 000 в месяц.

И вы реально знаете много таких семей? Ну, где оба родителя работают, пусть и с перерывами на декреты, не пьют, и прям голодают и одежду носят, пока не истлеет?
Ребят, а у кого они арендуют жилье? Разве не у людей, которые живут с ними в одном городе, точно так же рожают детей, работают неподалеку? И как же так получается?

Марина А.
#456
Гость

У вас нет детей, посчитайте сколько стоя 2-3 фрукта в день, творог с ягодами или запеканка из творога, сколько стоят настоящие не обработанные химией сухофрукты, орехи, рыба, мясо, овощи (не только лук и морковка).
Конечно ребёнок не умрёт от голода, всегда есть альтернатива накормить его продуктами с пальмовым маслом и химозной курицей или есть такая лапша в пакетах вот я видела её смешивают с бесполезными сосисками и майонезом и едят, говорят сытно и вкусно. А ещё, меня угощали чаем, лисма называется, это не чай, это не плохой чай, это...вот честное слово, мне такой за бесплатно не надо и даже если не будет другого напитка, проще попить воды. Вот и пьют бедные дети чай лисма с печеньем непонятного происхождения.

И сколько же?
А то мы тут не едим, не пьем и вам на слово поверим .
Ребят, ну хорош ныть-то уже. Квартиру да, купить сложно, и маткапитал хоть частично эту проблему решает. А вот без ежедневного борща с котлетой , да чтоб ещё уговаривали, чтоб доел, чая с конфетой и смартфона мало какое дитё сейчас живёт.

Гость
#457
Фёдор

Бальные танцы это конечно важнейший приоритет для страны. У нас острая нехватка балерин.

Не обязательно связывать свою будущую деятельность с танцами, дети об этом не думают, принесёт им это занятие прибыль или нет, есть желание, есть интерес, есть способности и этого достаточно для раскрытия творческого потенциала, чувства ритма, муз.слуха, координации и т.д. и т.п. Вот скажет сын получающему 40 тысяч в месяц отцу или маме с з.п. в 20 тысяч, что очень хочет заниматься хоккеем, ну не потянут родители с такими з.п. и отправится ребёнок играть в шахматы, вопреки своему желанию, своей мечте.
Я совсем не против того, чтобы люди рожали, это их желание и их право, просто мало иметь только желание и право, есть необходимость задуматься, что они дадут своему ребёнку, какое образование, развитие, досуг, лечение, питание. Хотя и рабы рожали себе подобных, обрекая своего ребёнка на рабство.
И ещё, я участвую в разных соц.программах, так вот, не так давно я общалась с молодым (30 лет) мужчиной алкоголиком, освободившимся из млс, так вот я его спросила, есть ли у него дети и планирует ли он семью, детей. Он посмотрел на меня, как на умалишённую и сказал, вы, что издеваетесь, какие дети, я на руки получаю 18 тысяч, я даже собаку не могу завести, что я дам своему ребёнку. Понимаете? Даже этот мужчина понимает, что одного желания не достаточно и он не хочет обрекать своего ребёнка на нищенскую жизнь.

#458
Гость

Да наоборот, очень выгодно рождение будущих рабов, уже сейчас есть те, кто работает за прожиточный минимум, а что делать, есть надо что-то, при росте населения чтобы выжить будут согласны за еду работать.
Вы пишите, как жили раньше, но вы забыли, что условия были другие и уровень жизни совершенно другой и люди другие, если вы не понимаете этого, то и объяснять бессмысленно. Вы ещё скажите, что и в/после военное время рожали, да не по одному и умирали эти дети от голода, болели рахитом, с 5 лет припахивали, как только можно, но там всё понятно. Понятно почему после войны нужна была рождаемость, чтобы поднимать экономику, рабочие руки на фабриках, заводах, полях, фермах и т.д., но закон тогда предусматривал не только увеличение пособий, а огромную поддержку имеющим детей и заметьте в большинстве бесплатную или за символическую плату.
Главное, чтобы ребёнок рос в любви, это конечно так, но о какой любви к ребёнку идёт речь, если его неполноценно кормят, не в состоянии обеспечить полноценное мед.обслуживание, не в состоянии потянуть бальные танцы, хотя девочка очень хочет танцевать, если есть желание обучаться чему-то, но у родителей нет денег, если нет денег на организацию досуга ребёнка. Счастливое детство...

В рамки "рабы" заключаете вы сами себя. Расскажу реальную историю одной женщины с 2мя детьми погодками. Жила одна. Чтобы свозить детей к морю она летом брала отпуск и устраивалась на работу в санаторий в столовую с проживанием в и дети ехали с ней и жили. Не сидела дома и не пиняла на государство, а брала и ехала.

Гость
#459
Марина А.

И вы реально знаете много таких семей? Ну, где оба родителя работают, пусть и с перерывами на декреты, не пьют, и прям голодают и одежду носят, пока не истлеет?
Ребят, а у кого они арендуют жилье? Разве не у людей, которые живут с ними в одном городе, точно так же рожают детей, работают неподалеку? И как же так получается?

Да много, все зависит от региона и города. Например, Тюменская область зажиточные нефтянные городки, там уровень зарплат и в целом жизни не плохой, жить можно, в обносках никто не ходит. Пермская область чуть хуже, но в самой Перми люди живут не плохо. А если брать Волгоградскую, Архангельскую, Оренбургскую, большую часть Свердловской, то там убыточные регионы для бюджета. Никакой нормальной работы нет, подработок тоже, цены дикие и большинство людей живут в нищете с зарплатами 12 000-15 000. В каких-то городах лучше, в каких-то хуже, но хорошего ничего нет.

Гость
#460

Да, рожать в нищету - это страшно.
Меня родили в нищету в 93-м году, мама сидела со мной в декрете, а папа-военный уволился из армии из-за нищеты и задержек зарплаты, устроился на другую работу, но и там задерживали зарплату. Пришлось ему вечерами подрабатывать - то грузчиком, то контейнеры грузить, то вагоны разгружать, то ещё где-то, чтобы хоть деньги ежедневно были. Потом родители развелись, папу сократили, ещё один финансовый удар, мама меня отдала в сад, сама вышла на работу, а там и ей задерживали зарплату, мы просто в страшной нищете жили. Помню, как в садике девочка, с которой я дружила, постоянно меня угощала, причём приносила внушительные такие пакеты с вкусностями. И однажды я услышала, как ещё одна девочка спрашивает подругу, типа, почему ты ей постоянно приносишь эти пакеты? А она ей говорит: "Понимаешь, она бедная и ей надо приносить поесть"...
Это пестец, как мне было стыдно, обидно и плохо от этих слов, несмотря на мой возраст. Столько лет прошло, а я до сих пор помню.
Хотя родители старались и папа всегда помогал и алиментами и карманными деньгами и квартиру купили мне после вуза.
Но вот эту детскую нищету забыть не могу.

#461
Гость

Да, рожать в нищету - это страшно.
Меня родили в нищету в 93-м году, мама сидела со мной в декрете, а папа-военный уволился из армии из-за нищеты и задержек зарплаты, устроился на другую работу, но и там задерживали зарплату. Пришлось ему вечерами подрабатывать - то грузчиком, то контейнеры грузить, то вагоны разгружать, то ещё где-то, чтобы хоть деньги ежедневно были. Потом родители развелись, папу сократили, ещё один финансовый удар, мама меня отдала в сад, сама вышла на работу, а там и ей задерживали зарплату, мы просто в страшной нищете жили. Помню, как в садике девочка, с которой я дружила, постоянно меня угощала, причём приносила внушительные такие пакеты с вкусностями. И однажды я услышала, как ещё одна девочка спрашивает подругу, типа, почему ты ей постоянно приносишь эти пакеты? А она ей говорит: "Понимаешь, она бедная и ей надо приносить поесть"...
Это пестец, как мне было стыдно, обидно и плохо от этих слов, несмотря на мой возраст. Столько лет прошло, а я до сих пор помню.
Хотя родители старались и папа всегда помогал и алиментами и карманными деньгами и квартиру купили мне после вуза.
Но вот эту детскую нищету забыть не могу.

Папа ваш молодец! И та девочка из сада и ее родители!

Фёдор
#462
Гость

Да, рожать в нищету - это страшно. Меня родили в нищету в 93-м году, мама сидела со мной в декрете, а папа-военный уволился из армии из-за нищеты и задержек зарплаты, устроился на другую работу, но и там задерживали зарплату. Пришлось ему вечерами подрабатывать - то грузчиком, то контейнеры грузить, то вагоны разгружать, то ещё где-то, чтобы хоть деньги ежедневно были. Потом родители развелись, папу сократили, ещё один финансовый удар, мама меня отдала в сад, сама вышла на работу, а там и ей задерживали зарплату, мы просто в страшной нищете жили. Помню, как в садике девочка, с которой я дружила, постоянно меня угощала, причём приносила внушительные такие пакеты с вкусностями. И однажды я услышала, как ещё одна девочка спрашивает подругу, типа, почему ты ей постоянно приносишь эти пакеты? А она ей говорит: "Понимаешь, она бедная и ей надо приносить поесть"... Это пестец, как мне было стыдно, обидно и плохо от этих слов, несмотря на мой возраст. Столько лет прошло, а я до сих пор помню. Хотя родители старались и папа всегда помогал и алиментами и карманными деньгами и квартиру купили мне после вуза. Но вот эту детскую нищету забыть не могу.

Сейчас нищета только в мозгах, намечтали себе гламурной жизни и им уже не хватает, так живут как многие за границей мечтают. В России 15 миллионов трудовых мигрантов, если вы не помните.

Гость
#463

Потом ещё наши учителя в школе любили как-то унизить, особенно симпатичных девочек, которые мальчикам нравились. Как-то встал вопрос о школьных учебниках по математике, которых было мало и их выдавали только малоимущиим или из неполных семей. А у нас в классе было примерно 30% с разведёнными родителями. Но учительница, старая дева, решила что малоимущие и из неполных семей только мы с еще двумя подругами. И в актовом зале перед 3-мя классами решила во всеуслышание это заявить: "Вот девочки у нас бедные, дайте им бесплатные учебники". Подругам как-то пофигу было, а для меня удар. Рассказала папе, папа пришёл в школу, подошёл к этой училке и сказал, что нам не нужен этот бесплатный учебник, что он уже его купил и чтобы больше его дочь не называли "малоимущей"

Фёдор
#464
Гость

Ещё совсем недавно на Руси люди ездили на телегах и лошадях, ходили в лпатях, которые сами делали заготавливали, потому что были трудолюбивыми людьми. А сегодняшнее поколение только на машинах, автбусах, да в сапогах готовых ходить может. Вам стоит отравть зады от диванов, перестать ходить в кафешки и торчать в соцсетях, купить лошадь и ездить на ней, сделать телегу и ездить на ней, вязать лапти. Это как минимум сэкономит вам немного на покупке обуви.

Чо ты передергиваешь? У меня по даче все соседи огороды сажают и теплицы проставили. И никто не ноет, что им на жизнь не хватает. Просто есть трудолюбивые люди, а есть нытики типа тебя, которые себе зад подтереть не способны.

Гость
#465
Гость

Да много, все зависит от региона и города. Например, Тюменская область зажиточные нефтянные городки, там уровень зарплат и в целом жизни не плохой, жить можно, в обносках никто не ходит. Пермская область чуть хуже, но в самой Перми люди живут не плохо. А если брать Волгоградскую, Архангельскую, Оренбургскую, большую часть Свердловской, то там убыточные регионы для бюджета. Никакой нормальной работы нет, подработок тоже, цены дикие и большинство людей живут в нищете с зарплатами 12 000-15 000. В каких-то городах лучше, в каких-то хуже, но хорошего ничего нет.

В Оренбурге вообще дичь. Открываешь hh, там зарплата к вакансии 23 000 - 35 000 руб. Откликаешься, приходишь на собеседование, а там тебе ну вот это 23 000 до вычета НДФЛ! То есть на руки 20 010. И это у меня опыт работы 10 лет. Прихожу на другое собеседование, там указали 30 000 руб. На деле, ой, это мы случайно не знаем откуда такая цифра там, у нас 15 000. Муж работу искал то же самое, пишут одно, приходишь другое. В Оренбурге кого знаю, среднее 15 000 - 22 000. Больше 22 000 не получает никто из моего окружения. По области от МРОТ и до 16 000, других цифр не слышала. Какая тут ипотека с мат. капиталом? У меня 21 000 (инженер), у мужа 22 000 (архитектор), оба с высшим образованием.

Гость
#466
Фёдор

Ну и зачем ты приплелась в Москву, если у тебя остаётся копье от зарплаты. С таким же успехом могла бы сидеть в своей квартире в родном городе и не напрягаться.

Троллишь? Я вообще-то родилась в Москве. У родителей, которые не озаботились жильем для своих детей, как ты и советуешь. У не нищих типа. В двушке жили вчетвером.

Гость
#467
Фёдор

Чо ты передергиваешь? У меня по даче все соседи огороды сажают и теплицы проставили. И никто не ноет, что им на жизнь не хватает. Просто есть трудолюбивые люди, а есть нытики типа тебя, которые себе зад подтереть не способны.

Вежливо на вы сначала разговаривать научитесь, а потом людей учите. У нас есть эта самая дача, проезд на нее обходится в 5 000 рублей ежемесячно, еще 2500 оплата охраны, электричества, налог на имущество. И в чем смысл? Это садоводство давно нерентабельно, для семейного бюджета как раз дешевле все в магазине купить. Овощи с дачи по себестоимости просто золотыми выходят.

Гость
#468

:48 Пензенская область. Травля женщин в России продолжается. Правозащитники обеспокоены увеличившимся числом экстремистских нападений на женщин. Теперь нападениям начали подвергаться учителя. В Интернете женщин-учителей обвинили в пропаганде мизандрии, то есть ненависти к мужчинам, которую учительницы якобы ведут среди школьников. В нескольких случаях нападения закончились летальных исходом. Правоохранительные органы по мнение правозащитников не предпринимают никаких видимых усилий. МВД обжаловало прекращение дела в отношении участников молебна в Калм

Гость
#469
Гость

Вежливо на вы сначала разговаривать научитесь, а потом людей учите. У нас есть эта самая дача, проезд на нее обходится в 5 000 рублей ежемесячно, еще 2500 оплата охраны, электричества, налог на имущество. И в чем смысл? Это садоводство давно нерентабельно, для семейного бюджета как раз дешевле все в магазине купить. Овощи с дачи по себестоимости просто золотыми выходят.

И у меня так же, есть дача 6 соток, на налоги, охрану 1 800 в Чтобы что-то вырастить, ездить нужно с мая по октябрь, где-то 5 месяцев. Ежемесячные траты на проезд, лично у меня выходили на 4 000 - 4 300. А еще вода только через электронасос, за свет платила по 800 рублей в месяц. Дачный сезон обходился в 27 300. Если на эти 5 месяцев делить 5 460 в месяц! Да у меня на покупку овощей в месяц 3 000 - 3 500 уходит. При этом покупаю больше, чем растет на этой даче.

Фёдор
#470
Гость

Троллишь? Я вообще-то родилась в Москве. У родителей, которые не озаботились жильем для своих детей, как ты и советуешь. У не нищих типа. В двушке жили вчетвером.

Родители не обязаны заботится о твоём жилье. Во всех цивилизованных странах детей в 18 лет под зад выпирают в свободное плавание и как хочешь та ки барахтаешься. Это в России привыкли с мамками до 40 лет жить и всё ныть как им тяжело.

#471
Гость

Не обязательно связывать свою будущую деятельность с танцами, дети об этом не думают, принесёт им это занятие прибыль или нет, есть желание, есть интерес, есть способности и этого достаточно для раскрытия творческого потенциала, чувства ритма, муз.слуха, координации и т.д. и т.п. Вот скажет сын получающему 40 тысяч в месяц отцу или маме с з.п. в 20 тысяч, что очень хочет заниматься хоккеем, ну не потянут родители с такими з.п. и отправится ребёнок играть в шахматы, вопреки своему желанию, своей мечте.
Я совсем не против того, чтобы люди рожали, это их желание и их право, просто мало иметь только желание и право, есть необходимость задуматься, что они дадут своему ребёнку, какое образование, развитие, досуг, лечение, питание. Хотя и рабы рожали себе подобных, обрекая своего ребёнка на рабство.
И ещё, я участвую в разных соц.программах, так вот, не так давно я общалась с молодым (30 лет) мужчиной алкоголиком, освободившимся из млс, так вот я его спросила, есть ли у него дети и планирует ли он семью, детей. Он посмотрел на меня, как на умалишённую и сказал, вы, что издеваетесь, какие дети, я на руки получаю 18 тысяч, я даже собаку не могу завести, что я дам своему ребёнку. Понимаете? Даже этот мужчина понимает, что одного желания не достаточно и он не хочет обрекать своего ребёнка на нищенскую жизнь.

Не знаю не знаю. Лично то что наблюдаю я, так это то, что практически в каждой семье у мальчика ребенка- есть компьютерная игра или приставка или все дружно копят на нее. Плюс игры стоят не так уж дешево. Вместо велосипеда или реального футбольного мяча теперь покупают наушники и джостики новомодные.

Гость
#472
Фёдор

Родители не обязаны заботится о твоём жилье. Во всех цивилизованных странах детей в 18 лет под зад выпирают в свободное плавание и как хочешь та ки барахтаешься. Это в России привыкли с мамками до 40 лет жить и всё ныть как им тяжело.

И это как раз доказывает, что для Москвы сумма маткапитала - это попу подтереть. А ты мне пишешь, что Москва и так хорошо живет. Ты нить диалога то не теряй, а то совсем толсто выходит, лишь бы что написать.

Гость
#473
PinaColada

В рамки "рабы" заключаете вы сами себя. Расскажу реальную историю одной женщины с 2мя детьми погодками. Жила одна. Чтобы свозить детей к морю она летом брала отпуск и устраивалась на работу в санаторий в столовую с проживанием в и дети ехали с ней и жили. Не сидела дома и не пиняла на государство, а брала и ехала.

Какой возраст детей? Где находились дети, пока их мама работала?

Нет, ну почему бы и не пенять на государство, оно за повышение рождаемости, "замануху" в виде мат. капитала придумало, а как жить с ребёнком на нищенскую зарплату? Почему так мало дет.садов, почему нет дет.садов с круглосуточным содержанием или в которых продлено время нахождения ребёнка, многие женщины работают по 12 часов или график сутки/2,3, няня стоит мин 250 руб. час, у женщины з.п. 20-25 тыс. Почему оно не заботится о бесплатном образовании и досуге детей? В СССР в каникулы выдавали бесплатные абонементы в кино и поездки за символическую плату или бесплатно от организаций, бесплатные санатории, площадь бесплатного жилья с рождением детей увеличивалась.
Может и не стала бы женщина с з.п. 20 тысяч рожать, но повелась на пособие и ловушка закрылась.

Гость
#474
Гость

И у меня так же, есть дача 6 соток, на налоги, охрану 1 800 в Чтобы что-то вырастить, ездить нужно с мая по октябрь, где-то 5 месяцев. Ежемесячные траты на проезд, лично у меня выходили на 4 000 - 4 300. А еще вода только через электронасос, за свет платила по 800 рублей в месяц. Дачный сезон обходился в 27 300. Если на эти 5 месяцев делить 5 460 в месяц! Да у меня на покупку овощей в месяц 3 000 - 3 500 уходит. При этом покупаю больше, чем растет на этой даче.

Я в благополучном регионе живу, но и тут дача это убыток. Есть правда рядом с поселками, там по-сути живут круглый год и огородик под окнами как в деревнях. Но вот сколько не спрашивала об этом, последние лет 5 не выгодно. В подробности не вдавалась, но слышала не один раз.

Гость
#475
Марина А.

И вы реально знаете много таких семей? Ну, где оба родителя работают, пусть и с перерывами на декреты, не пьют, и прям голодают и одежду носят, пока не истлеет? Ребят, а у кого они арендуют жилье? Разве не у людей, которые живут с ними в одном городе, точно так же рожают детей, работают неподалеку? И как же так получается?

По оф. статистики региона 14% от населения за чертой бедности, это около 140 000. Из них 63% это семьи (по данным за 2019).

#476
Гость

Какой возраст детей? Где находились дети, пока их мама работала?

Нет, ну почему бы и не пенять на государство, оно за повышение рождаемости, "замануху" в виде мат. капитала придумало, а как жить с ребёнком на нищенскую зарплату? Почему так мало дет.садов, почему нет дет.садов с круглосуточным содержанием или в которых продлено время нахождения ребёнка, многие женщины работают по 12 часов или график сутки/2,3, няня стоит мин 250 руб. час, у женщины з.п. 20-25 тыс. Почему оно не заботится о бесплатном образовании и досуге детей? В СССР в каникулы выдавали бесплатные абонементы в кино и поездки за символическую плату или бесплатно от организаций, бесплатные санатории, площадь бесплатного жилья с рождением детей увеличивалась.
Может и не стала бы женщина с з.п. 20 тысяч рожать, но повелась на пособие и ловушка закрылась.

Детям лет по 5 вроде быоло на том момент. Находились пока она работала не знаю где. Может на территории играли

#477
Гость

Я в благополучном регионе живу, но и тут дача это убыток. Есть правда рядом с поселками, там по-сути живут круглый год и огородик под окнами как в деревнях. Но вот сколько не спрашивала об этом, последние лет 5 не выгодно. В подробности не вдавалась, но слышала не один раз.

Соглашусь с вами. У нас у мамы дача и она рядом с ней живет. Амнам ехать км 120. Мама пока силы были на пенсии всю жизнь на нее положила. И урожай был отменный! Потом сил не стало а желание осталось)- давай нас внедрять в процесс. Но дача с огородом требует вложения сил времени и денег как " дитя". Невозможно немножко за ней следить. Мы ездили вроде бы старались каждую неделю. А то не вовремя что то срежишь или соберешь или польешь. На зиму укрыть обрезать. Летом полить удобрить собрать. И все СВОЕВРЕМЕННО!! Иначе никак. И результат - силы в пустую. Наверное на этот год плюнем. Мама прости ))

Гость
#478
Марина А.

Так ведь и родители налоги платят, причем не только со своих доходов, но и с каждой покупки, количество которых при наличии детей увеличивается. А те, кто маткапитал в жилье вложил, ещё и на эту квартиру или там дом-землю. Как бы ещё в итоге не вышло и поболее, чем у " необремененных бездетных."

Почему-то никто не понял моего сарказма! Я только высказала,что ОНИ думают.

#481
Великолепный Вася

Подачка кому и зачем? С чего вы взяли что это подачка тем, кто не желает рожать, а не поощрение тех, кто собирался?

Собирался плодить нищету?

#482
Гость

Теперь же будут платит за первого. Значит вашему региону понравится.

Это ещё в проекте. Путин только предложил. Надо ждать когда закрепят и введут в действие законодательно.

Гость
#483
Фёдор

Родители не обязаны заботится о твоём жилье. Во всех цивилизованных странах детей в 18 лет под зад выпирают в свободное плавание и как хочешь та ки барахтаешься. Это в России привыкли с мамками до 40 лет жить и всё ныть как им тяжело.

Хведя, хватит троллить. В Америке простая медсестра может купить себе дом а здесь на двух ставках только заработать на покушать. Вот когда человек труда начнет жить достойно тогда и поговорим.

Жизель
#484
Фёдор

Ага, неплохо я живу в кучамиллионной ипотеке с зарплатой 60000, на жизнь остаётся копье. И естественно по финансовым причинам не планирую пока рожать, как и мои 30-летние подруги. В регионах как раз рождаемость выше всегда была. У них с жильем проще, а это главное.

Ну и зачем ты приплелась в Москву, если у тебя остаётся копье от зарплаты. С таким же успехом могла бы сидеть в своей квартире в родном городе и не напрягаться.
Как вы,такие умные, достали! Объясните мне, пожалуйста,вот просто интересно: чем люди из других городов хуже москвичей? Почему они не заслуживают достойной жизни?! Раз родился в "деревне", так там и сиди? Любит народ рассуждать о том,что "понаехали в нерезиновую". Мы с мужем - инженеры,в полном городе все производства закрыли,остались пятерки и магниты. И? Почему мы со своим дипломом и хорошими мозгами должны работать в магазинах?!
Переехали в Москву,работаем в научно-исследовательском институте. В окружении есть москвичи,так многие из них сидят "на одном месте" с зарплатой 50 тыс в 40 лет (и уже 10 лет столько получают). Потому что не надо им ничего! живут в наследственных квартирах или с мамами. С приезжие наоборот крутятся, потому что ипотеки и работу потерять не хотят. А вы дальше давитесь своей злобой.

Жизель
#485

* полном - родном

НикГость
#486
Марина А.


Я вот отец троих детей, которых обеспечил жильем и вырастил, но вот при озвучивании таких требований ты бы словила в торец, шоб поняла, что боль можно испытать не только при родах и выкинул бы тебя из дома. Слава богу, что закон о декриминализации домашнего насилия позволяет мне это сделать на законных основаниях.

☆☆☆☆☆☆
потом ты бы в торец словил от отца или брата девушки. Идиота кусокНе факт. Отец с большой вероятностью перевоспитанием девушки займётся
Если бы я услышала, что кто-то из моих подруг или родственниц так рассуждает, в торец бы никому бить не стала, но впредь бы не здоровалась, торговля детьми выглядит мерзко. Если бы я узнала, что моя мама, не ровен час, сказала такое моему папе, я бы стала сомневаться, точно ли мать меня любит и могу ли я ей верить. А если б невестка сыну такое выдвинула, я бы посоветовала развестись и жениться на той, что любит детей.
А вообще, подобные заявления говорят о глупости. Ну нет никакой принципиальной ценности в том, чтобы вот именно эта конкретная мадам родила. Не хочет, не надо. Пусть родит другая, которая хочет быть мамой и любит ребенка.
А уж если ее муж ребенку квартиру подарит, и ее саму подарками осыпет , так это не потому, что она одолжение сделала. А потому что любовь и ответственность хочется проявлять с любящими и ответственными.

☆☆☆☆☆☆
то есть для вас нормально, когда какой-то *** бьет женщину?

НикГость
#487
Фёдор

А я вот удивляюсь пропаганде рождаемости. Конечно, пусть рожают пачками, только где взять столько рабочих мест, при увеличении пенсионного возраста и росте населения? Зарплаты в провинции 15-20 тысяч, допустим женщина работает, зарплата 20 тысяч, ну какой ей ребёнок, если она сама себя с трудом содержит, конечно можно ребёнка одевать в обноски, забить на развитие, медицину, полноценное питание, что и делают лица с пониженной соц.ответственностью. Тот, кто дружит с головой, на эти разовые "заманухи" от государства, не поведётся. Ну а тем, кто в состоянии достойно обеспечить детей, они и без мат.капитала рожают, ну а мат. капитал, приятный бонус, не более.

"Достойно обеспечить детей" - слова то какие заумные. А на самом деле идёт внушение, что только богоизбранные с миллионными доходами могут рожать, а всем остальным положено вымереть.
И как только наша страна жила ещё несколько поколений назад, когда не было "достойных" условия жизни в вдие особняков, автомобилей, репетиторрв, домработниц и регулярных поездок на курорты Европы.

☆☆☆☆☆☆
Какие особняки и домработницы? что у вас за каша в голове? никто этого и не требует

НикГость
#488
Гость


О какой нищете речь? Всем ест где жить, во что одеваться, никто не голодает. Нищета была когда дети босиком бегали и в обносках ходили, а питались корочкой хлеба. Вы современные люди совсем одурели от безделья и нытья своего.

Бездельники всегда были и жили в нищете. Потом они же и кулаков расстреляли первые, и их добро разбозарили. Они всегда любили халяву и награбленое. А теперь их потомки будут рожать за мат капитал.

☆☆☆☆☆☆
как раз читаю книгу про раскулачивание. Кошмар просто, убивали за просто так. Человек всю жизнь наживал добро, скот, строился потихоньку, хренак, пришли и все отобрали, да и порешали мужика

НикГость
#489
Фёдор

У вас нет детей, посчитайте сколько стоя 2-3 фрукта в день, творог с ягодами или запеканка из творога, сколько стоят настоящие не обработанные химией сухофрукты, орехи, рыба, мясо, овощи (не только лук и морковка). Конечно ребёнок не умрёт от голода, всегда есть альтернатива накормить его продуктами с пальмовым маслом и химозной курицей или есть такая лапша в пакетах вот я видела её смешивают с бесполезными сосисками и майонезом и едят, говорят сытно и вкусно. А ещё, меня угощали чаем, лисма называется, это не чай, это не плохой чай, это...вот честное слово, мне такой за бесплатно не надо и даже если не будет другого напитка, проще попить воды. Вот и пьют бедные дети чай лисма с печеньем непонятного происхождения.

Ещё совсем недавно в СССР родители заготавливали витамины на своих дачных участках, потому что были трудолюбивыми людьми. А сегодняшнее поколение только в магазинах всё покупать может.
Вам стоит отравть зады от диванов, перестать ходить в кафешки и торчать в соцсетях и заняться дачей и огородом. Это как минимум сэкономит вам немного на фруктах для детей.

☆☆☆☆☆
Федя, подари дачу мне, давно мечтаю

Гость
#490
Гость

Вы с Луны свалились? Медицина и пенсия не бесплатные, пенсия - 22% от дохода, медицина - 5,1%. Т.е.к примеру человек, который в месяц 150 000 зарабатывает, платит 91 000 в год за медицину (а мог бы лучше купить страховку в нормальной клинике). Ну пенсию там сами посчитайте.
Социальное государство, это когда она деньги от добычи полезных ископаемых и прочих ресурсов тратит на медицину и пенсию или выплачивает каждый месяц всем суммы от этих доходны (как в некоторых арабских странах).
А у нас просто нищеброды плодятся и лечатся за счёт тех, кто нормально зарабатывает. А могли бы лучше учиться пойти и квалификацию повышать, а не рожать в расчёте на помощь государства.

Да, они ограниченные просто.
У меня и мужа сходные суммы в год изымают из зп на омс-ную медицину, которой мы уже 15 лет не пользуемся.

Гость
#492

Дача нужна ТОЛЬКО для отдыха, а не для выращивания овощей!
Если что-то выращивать, то вы там просто сдохните от тяжёлого рабского труда, а выхлоп нулевой.
Знаю не понаслышке, ездила пару раз к родственникам на дачу, запрягли меня собирать клубнику и обрывать вишню с дерева. Пока с запрокинутой головой срывала с веток вишню, чуть в обморок не грохнулась, хорошо рядом люди оказались. Всю неделю у меня всё тело болело так, что встать не могла. А тётка с сестрой кверху задом и грядки полят и сорняки обрывают, сидя на корточках, дядя шланги огромные на спине тащит, поливают весь этот ужас.
С тех пор больше не езжу к ним на дачу, если буду прохлаждаться, меня начнут попрекать, а если начну так вкалывать, как они, то просто сдохну. Нет уж, спасибо, все эти овощи копейки в магазине стоят, чтобы из-за них так мучиться.

Марина А.
#493
PinaColada

В рамки "рабы" заключаете вы сами себя. Расскажу реальную историю одной женщины с 2мя детьми погодками. Жила одна. Чтобы свозить детей к морю она летом брала отпуск и устраивалась на работу в санаторий в столовую с проживанием в и дети ехали с ней и жили. Не сидела дома и не пиняла на государство, а брала и ехала.

Вот- вот. Учительница моих детей тоже своих так каждое лето на море вывозила на два месяца, устраивалась на время отпуска педагогом в лагерь. Да ещё и денег привозила с такого отпуска, там же работа круглосуточной считается, с доплатами . При том, что она не одинокая мама, муж инженер на вполне стабильном предприятии Просто , помимо отдыха, хочется ещё и платья для бальных танцев дочке, и коньки для хоккея сыну, и квартиру на побольше поменять. И вот знаете, у них получается, хотя маткапитала у них даже за второго ещё не было.
А кому дача нерентабельна, дети дорого, работа плоха, тем никакие субсидии не впрок.

Марина А.
#494
Гость

Дача нужна ТОЛЬКО для отдыха, а не для выращивания овощей!
Если что-то выращивать, то вы там просто сдохните от тяжёлого рабского труда, а выхлоп нулевой.
Знаю не понаслышке, ездила пару раз к родственникам на дачу, запрягли меня собирать клубнику и обрывать вишню с дерева. Пока с запрокинутой головой срывала с веток вишню, чуть в обморок не грохнулась, хорошо рядом люди оказались. Всю неделю у меня всё тело болело так, что встать не могла. А тётка с сестрой кверху задом и грядки полят и сорняки обрывают, сидя на корточках, дядя шланги огромные на спине тащит, поливают весь этот ужас.
С тех пор больше не езжу к ним на дачу, если буду прохлаждаться, меня начнут попрекать, а если начну так вкалывать, как они, то просто сдохну. Нет уж, спасибо, все эти овощи копейки в магазине стоят, чтобы из-за них так мучиться.

А как у вас клубника и вишня одновременно созрели?

Марина А.
#495
Гость

По оф. статистики региона 14% от населения за чертой бедности, это около 140 000. Из них 63% это семьи (по данным за 2019).

А если брать не официальную статистику, а тех, с кем общаетесь лично? С кем за место на парковке у подъезда воюете, например?
Личные убеждения ведь не на официальной статистике формируются, а на жизненном опыте.

Марина А.
#496
НикГость

☆☆☆☆☆☆
потом ты бы в торец словил от отца или брата девушки. Идиота кусок

Не факт. Отец с большой вероятностью перевоспитанием девушки займётся
Если бы я услышала, что кто-то из моих подруг или родственниц так рассуждает, в торец бы никому бить не стала, но впредь бы не здоровалась, торговля детьми выглядит мерзко. Если бы я узнала, что моя мама, не ровен час, сказала такое моему папе, я бы стала сомневаться, точно ли мать меня любит и могу ли я ей верить. А если б невестка сыну такое выдвинула, я бы посоветовала развестись и жениться на той, что любит детей.
А вообще, подобные заявления говорят о глупости. Ну нет никакой принципиальной ценности в том, чтобы вот именно эта конкретная мадам родила. Не хочет, не надо. Пусть родит другая, которая хочет быть мамой и любит ребенка.
А уж если ее муж ребенку квартиру подарит, и ее саму подарками осыпет , так это не потому, что она одолжение сделала. А потому что любовь и ответственность хочется проявлять с любящими и ответственными.

☆☆☆☆☆☆
то есть для вас нормально, когда какой-то *** бьет женщину?С чего вы это взяли, или вы слово " перевоспитание" воспринимаете только, как "бить"?
Хотя мне неприятны люди глупые и наглые, с завышенным самомнением, что-то требующие от других и готовые торговать собственными детьми. И если неприятный человек огребет, я его не пожалею, хоть сама мараться и не стала бы. А женщина или мужчина этот неприятный человек, неважно.

Марина А.
#497
Гость

Мне вообще непонятно, почему везде эта сумма одинаковая. Как можно сравнивать пользу маткапитала в регионе где за 3 млн можно купить хорошую 3-х комнатную квартиру и в регионе, где нельзя за эти деньги купить ничего вообще, даже сраную халупу в хруще.

Потому что льготы дополнительные дают не за желание проживать в столице, а за готовность работать там, где ты нужен. На Дальнем Востоке, Крайнем Севере или в сельской глубинке. Там кроме а капитала ещё субсидий на ереш .
А хотелка жить в столице, не может быть поводом для дополнительных льгот. И никто не обязан покупать жилье именно в Москве, хочешь, покупай дом в деревне себе на старость или вон, детей на каникулы вывозить, хочешь, переезжай туда, где можешь позволить себе купить квартиру. Ну а если не хочешь, то это твой выбор: приобрести недвижимость, которая даже с субсидиями слишком дорогая .

Марина А.
#498

"Ещё субсидий наберёшь."

Марина А.
#499
НикГость

"Достойно обеспечить детей" - слова то какие заумные. А на самом деле идёт внушение, что только богоизбранные с миллионными доходами могут рожать, а всем остальным положено вымереть.
И как только наша страна жила ещё несколько поколений назад, когда не было "достойных" условия жизни в вдие особняков, автомобилей, репетиторрв, домработниц и регулярных поездок на курорты Европы.

☆☆☆☆☆☆
Какие особняки и домработницы? что у вас за каша в голове? никто этого и не требуетА чего требуют? Мяса в щи? Одежду по размеру и сезону? Тогда получается вообще бред: сами не могут заработать на необходимое, а кричат "мало дали, полмиллиона ни о чем" Ну да, ни о чем, ипотеку таким вряд ли выдадут, да и платить не с чего, и образование детей для них, наверное, пустая блажь.
А нормальным семьям, где родители и сами думали о решении жилищного вопроса, например, очень даже о чем.

Гость
#500
Марина А.

А если брать не официальную статистику, а тех, с кем общаетесь лично? С кем за место на парковке у подъезда воюете, например? Личные убеждения ведь не на официальной статистике формируются, а на жизненном опыте.

Я живу в другом городе. Да и мне не хватает мне наглости спрашивать у людей про их зарплаты и личную жизнь.
Причём тут личные убеждения? Это реальное число людей живущих на зар. плату ниже мрот, а не моё личное мнение.