Гость
Статьи
Евродвушка

Евродвушка

Не могу понять... Агент предлагает евродвушку... Там спальня и кухня-гостиная, можно переделать под комнату +кухню. Метраж всего 40 метров((( По цене 4,2 млн. Мне кажется, за эту цену можно поискать однушку. И так же поставить стенку в комнате. Это ипотека будет. У кого евродвушка? Есть в этом какой-то смысл? Или лучше за эту же цену искать однушку (то есть в более хорошем районе...)?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше однушка. Просто спальное место сделайте в гостиной. Очень много вариантов такого дизайна. Кухня - гостиная допустима в большой просторной квартире. Под 100 кв. м. Тогда ни запахи, ни сальность от готовки не страшны.

J Lo
#2

Так что вы хотите, просто подешевле найти?

Гост713
#3

Сюрприз! Евродвушка это однушка! Из плановой кухни сделали спальню, а из единственной комнаты "кухню- гостиную". Там перенос коммуникаций и не факт,что ипотека подойдёт. Банки такие квартиры не пропускают.

Гость
#4
Гост713

Сюрприз! Евродвушка это однушка! Из плановой кухни сделали спальню, а из единственной комнаты "кухню- гостиную". Там перенос коммуникаций и не факт,что ипотека подойдёт. Банки такие квартиры не пропускают.

Это как..

Гость
#5

На мой вкус, такая квартира идеальна для молодой пары, спальня своя есть, и есть куда гостей пригласить.
Для семьи вообще не вариант. Как и однушка

Гость
#6
Гост713

Сюрприз! Евродвушка это однушка! Из плановой кухни сделали спальню, а из единственной комнаты "кухню- гостиную". Там перенос коммуникаций и не факт,что ипотека подойдёт. Банки такие квартиры не пропускают.

Так строят уже изначально, большая кухня которая кухня гостиная, и маленькая комната - спальня.
Никаких перепланировок, это новое жилье и оно такое

Гость
#7

Б л я ну и цены на эту бетонную коробку

Гость
#8
Гость

Так строят уже изначально, большая кухня которая кухня гостиная, и маленькая комната - спальня.
Никаких перепланировок, это новое жилье и оно такое

Нет, так не строят изначально. Это обычные квартиры в обычных домах. А евродвушки специально придумали, чтобы лохов в заблуждение вводить. Видела даже одну евротрёшку, Гость выше прав. Там просто расположение коммуникаций позволяют перенос. Сама не так давно интересовалась и видела такие однушки переделанные. Если там дизайнер поработал, то, конечно, красота получается, но банк, возможно, и правда не даст ипотеку на такую квартиру и если продать захотите, тоже по ипотеке её купить не смогут. Вы просто не интересовались глубоко какой-либо конкретной квартирой, а если посмотрите план БТИ или экспликацию, точно не помню, все станет понятно.

#9

Евродвушка лучше. В типовых однушках кухни маленькие, не развернёшься. Если кухня большая уже цена зашкаливает. А в евродвушке у вас и спальня отдельная и гостинная нормальная

Гость
#10

гг а у меня хрущ обыкновенный 40кв и тоже 2к.
не знала, что это теперь евродвушка называется))

Гост713
#11
Гость

гг а у меня хрущ обыкновенный 40кв и тоже 2к.
не знала, что это теперь евродвушка называется))

Не путайте! Полноценную хорошую хрущевки с ерундой в виде "евродвушка". И хрущевка Ваша 45-46,7 кв.м. Чего это Вы занизили площадь?
++++ У Вас имеется кухня, 2 ком.(одна скорее проходящая), и кладовка большая. Плюс коммуналка у Вас ниже. Вы своего счастья не видите. Жена на кухне, муж в большой комнате у ТВ и инета, дети в отдельной детской, а вещи в кладовке- гардеробной. Шкафов не надо.

Гост713
#12
Гость

Это как..

Это вот именно так.
По справедливости ради. Застройщики некоторые действительно продают "евродвушки и евротрешки". Я по количеству окон смотрю. ЖК Аннино этим страдал. Т.е. типо квартира 2х ком. А окон всего 2!!! Это так фактическая 1-ком.кв продается. Маркетинг.

Гост713
#13
Асти

Евродвушка лучше. В типовых однушках кухни маленькие, не развернёшься. Если кухня большая уже цена зашкаливает. А в евродвушке у вас и спальня отдельная и гостинная нормальная

Нет. Лучше полноценную 1-ком кв. Кухни чаще всего по 9-11 кв.м.
++++ Автор, я забыла серию домов, но 16эт с 2 лифтами лучше всего. Кухни по 14кв.м., комната 18. Лоджия на 2 окна. Удачи в выборе.

Гость
#14
Гость

Нет, так не строят изначально. Это обычные квартиры в обычных домах. А евродвушки специально придумали, чтобы лохов в заблуждение вводить. Видела даже одну евротрёшку, Гость выше прав. Там просто расположение коммуникаций позволяют перенос. Сама не так давно интересовалась и видела такие однушки переделанные. Если там дизайнер поработал, то, конечно, красота получается, но банк, возможно, и правда не даст ипотеку на такую квартиру и если продать захотите, тоже по ипотеке её купить не смогут. Вы просто не интересовались глубоко какой-либо конкретной квартирой, а если посмотрите план БТИ или экспликацию, точно не помню, все станет понятно.

В Челябинске моем УЖЕ так строят, примерно с 2000 года. Изначально. Обычный 10-этажный панельный дом 97й серии (проект еще 1980х). и в нем все коммуникации для кухни уже при строительстве закладывают вдоль стены комнаты площадью 18 метров (которая в прежних вариациях серии была просто жилой комнатой вообще-то). А бывшая кухня (около 9 кв.м.) это теперь СПАЛЬНЯ!!!
Называется это чудо так (у разных застройщиков)-
а) ЕВРОДВУШКА- если раньше была 1-комн, ЕВРОТРЕШКА - если раньше была 2 комн.
б) Студия + спальня (или там студия + 2 спальни, если из бывшей двушки сделано)
в) ОДНОДВУШКА (!!!), или, соответственно, "ДВУХОТРЕШКА"..........
Конечно, все это бредовое жилье. Какая может быть СТУДИЯ с кухней внутри при площади помещения 18 кв.м?
Когда-то повелись на модные термины, остановиться никак не могут

Гость
#15
Асти

Евродвушка лучше. В типовых однушках кухни маленькие, не развернёшься. Если кухня большая уже цена зашкаливает. А в евродвушке у вас и спальня отдельная и гостинная нормальная

Вся печаль в том, что в большинстве случаев это просто переделка старых проектов на новый лад. И площадь так наз. спальни мизерна- поскольку это бывшая типовая кухня, блин. А "студия" это бывший "зал"))), тоже не разбежишься в нем...

Гость
#16
Гость

Так строят уже изначально, большая кухня которая кухня гостиная, и маленькая комната - спальня. Никаких перепланировок, это новое жилье и оно такое

++++
Так и есть. Мой пост 14, у нас этот маразм уже давно имеется. Просто, видимо, не во всех городах застройщики придумали гениальный ход конем- из старых проектов что-то новое выдавить

Гость
#17
Гость

++++
Так и есть. Мой пост 14, у нас этот маразм уже давно имеется. Просто, видимо, не во всех городах застройщики придумали гениальный ход конем- из старых проектов что-то новое выдавить

Вот я тоже уже начиталась... По такой цене можно однушку найти... А агент пиарит этот вариант... Наверное, никто такую квартиру не берет, вот она и продвигает ее нам... Я только что поняла, что во второй комнатке окна не будет, ну или на кухне. Так как мы хотели бы в будущем, если решим заводить ребёнка, разделить эту гостиную на 2 части, чтобы была комната у ребёнка. Ну тогда ему придётся жить в комнате без окна, потому что я не готова жить в комнате без окна. И на кухне окно хочу.

Гость
#18
Гость

Нет, так не строят изначально. Это обычные квартиры в обычных домах. А евродвушки специально придумали, чтобы лохов в заблуждение вводить. Видела даже одну евротрёшку, Гость выше прав. Там просто расположение коммуникаций позволяют перенос. Сама не так давно интересовалась и видела такие однушки переделанные. Если там дизайнер поработал, то, конечно, красота получается, но банк, возможно, и правда не даст ипотеку на такую квартиру и если продать захотите, тоже по ипотеке её купить не смогут. Вы просто не интересовались глубоко какой-либо конкретной квартирой, а если посмотрите план БТИ или экспликацию, точно не помню, все станет понятно.

Вы что-то путаете, такая перепланировка не законна. Нельзя кухню переносить.
В моем регионе, евродвушка это исключительно новостройки, которые уже по проекту такие

Гост713
#19
Гость

Вы что-то путаете, такая перепланировка не законна. Нельзя кухню переносить.
В моем регионе, евродвушка это исключительно новостройки, которые уже по проекту такие

А в МО это незаконные перепланировки. Перенос коммуникаций. Спальня 8-9кв.м, кухня 9 без окон с нарушениями по вентиляции и канализации и комната проходящая 9-10кв.м. Короче личного пространства ни у кого нет.

Гость
#20

Скажу вам, товаришши, вот что... я работаю архитектором как раз в этой вашей Европе, проектирую дома. Так вот, 40 квм - это студия. Однаспальная квартира (гостинная/ кухня и спальня) начинается с 50 квм. Двухспаленная - 61/ 70 квм в зависимости от размера второй спальни. Трехспаленная - от 86квм. Так что не надо тут на Европу гнать...

Василиса
#21

А чем евродвушка отличается от просто двушки? Такое же убожество, построенное криворукими гастарбайтерами по бездарному проекту идиотов, в котором полно косяков.

Гость
#22
Василиса

А чем евродвушка отличается от просто двушки? Такое же убожество, построенное криворукими гастарбайтерами по бездарному проекту идиотов, в котором полно косяков.

Планировкой. В обычной двушке есть ТРИ отдельных помещения- кухня и 2 комнаты. А в так наз "евродвушке" только ДВА помещения- ТИПА студия, изначально- комната, "зал" (где кухонная вся арматура заодно) и ТИПА спальня (которая чаще всего делается из бывшей кухни, которая изначально была в однушке.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: