Гость
Статьи
Полноценная двушка или …

Полноценная двушка или евродвушка?

Семья с ребенком. Сейчас есть в наличии евродвушка, где кухня-гостиная примерно 24м и комната 11м, совмещенный с.у, без балкона. В новом номе, закрытая территория, подземный паркинг, есть машиноместо. От метро идти 13 минут. И есть вариант продать эту евродвушку, и купить обычную двушку, в раздельным с.у., отдельной кухней метров 8, двумя комнатами примерно 20 и 12м, но уже дом будет обычная панелька, никакого паркинга и закрытой территории. От метро будет примерно 8 минут, т.е. на 5 минут хода ближе. И при этом придется брать еще миллион а то и побольше в ипотеку. Чтобы выбрали вы и почему?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас ребёнок, ему отдельная комната нужна, я бы рассмотрела двушку.

автор
#2
Гость

Ну у вас ребёнок, ему отдельная комната нужна, я бы рассмотрела двушку.

в евродвушке мы ему отдадим комнату 11м, а сами в кухне-гостиной. Ну это если мы останемся в евродвушке

Гость
#3

Обычную, конечно. Площадь по вашему описанию больше, к тому же комнаты изолированные. В принципе не понимаю, как можно по доброй воле жить на кухне. Ладно еще, когда по 100 человек в квартире жило, но сейчас-то какая нужда жить в таких стесненных условиях? Ваша "евро"двушка - это для одинокого человека квартира, не для семьи.

Гость
#4

Еврохр_енушка у вас на самом деле. По западным стандартам это называется однокомнатная квартира. Гостиная НЕ учитывается в подсчете кол-ва комнат.

Дрон чупрыгин
#5

Евродвушка фу. Вы когда секситься будете ребенка запирать в его комнате собираетесь?
И совмещенный санузел туда же, вы моетесь ребенку приспичило и чего?

Маленькый xyек
#6
Гость

Еврохр_енушка у вас на самом деле. По западным стандартам это называется однокомнатная квартира. Гостиная НЕ учитывается в подсчете кол-ва комнат.

Денег им дай тогда на нормальную треху, писочка

Маленькый xyек
#7
Дрон чупрыгин

Евродвушка фу. Вы когда секситься будете ребенка запирать в его комнате собираетесь?
И совмещенный санузел туда же, вы моетесь ребенку приспичило и чего?

Куда им сэкс, уже родили диточку.

Гость
#8
Дрон чупрыгин

Евродвушка фу. Вы когда секситься будете ребенка запирать в его комнате собираетесь? И совмещенный санузел туда же, вы моетесь ребенку приспичило и чего?

они будут в кухне-гостиной, ребёнок в своей 11м.

автор
#9
Гость

Еврохр_енушка у вас на самом деле. По западным стандартам это называется однокомнатная квартира. Гостиная НЕ учитывается в подсчете кол-ва комнат.

у нас очень странно. 5м из гостиной считается нежилой кухней а еще 19 жилая гостиная. Ну а вообще я согласна что еврохренушка. Поэтому и задумалась о смене на обычную. Но мужу нравится паркинг, дочке закрытая огромная детская площадка. Поэтому в раздумьях

#10

Выбрал бы *** ге заводить детей пока хаты нет, почему? Ну подумай сама, хотя вряили у тебя есть чем

#11
автор

у нас очень странно. 5м из гостиной считается нежилой кухней а еще 19 жилая гостиная. Ну а вообще я согласна что еврохренушка. Поэтому и задумалась о смене на обычную. Но мужу нравится паркинг, дочке закрытая огромная детская площадка. Поэтому в раздумьях

Всех у тебя все устраивает только тебе делать не )( у й, нашла чем занять себя у посторонних людей спрашиваешь как тебе поступить ,бгг

Гость
#12

Не смогла бы поменять квартиру в новом доме с закрытым двором и паркингом на старый фонд. Если все равно брать ипотеку - нужно рассматривать жилье в новых домах.

Гость
#13

Автор, новый дом это тоже обычная, но новая, панелька? Из чего сделан дом где однушка?

автор
#14
Гость

Не смогла бы поменять квартиру в новом доме с закрытым двором и паркингом на старый фонд. Если все равно брать ипотеку - нужно рассматривать жилье в новых домах.

если в таком же новом доме рассматривать, то двушка будет стоить не на 1-1.5мл дороже а на все 3.

автор
#15
Гость

Автор, новый дом это тоже обычная, но новая, панелька? Из чего сделан дом где однушка?

новый дом, да обычная панелька, годов 2000х. Моя евродвушка - монолит

Гость
#16

А вашем жилом комплексе разве нет евротрешек??

Серебряная книга
#17

Я рекомендую вам опираться только на свои желания при приобретении квартиры, автор. Потому что вы будете наслаждаться квартирой, создавать там атмосферу и уют, а не ваш муж. Без паркинг-места можно обойтись, и без крытой детской площадки тоже. А вот сама квартира, район, уровень соседей и вид из окна намного важнее.

Серебряная книга
#18

Не надо, автор, ставить во главу угла какие-то вторичные желания мужа с парковкой и уж тем более троичные и так далее желания ребенка про площадку. Будьте умной, ставьте на первое место себя и самые значимые моменты. А то так и будете сама ужиматься ради несущественных вещей. И зачем? Кому это надо? Вам? Сами себе спасибо скажете?))

автор
#19
Гость

А вашем жилом комплексе разве нет евротрешек??

есть конечно! миллионов на 5 дороже ) Евротрешка это еще лучше чем обычная двушка. Евродвушка лучше чем однушка. А евротрешка лучше чем двушка.

автор
#20
Серебряная книга

Я рекомендую вам опираться только на свои желания при приобретении квартиры, автор. Потому что вы будете наслаждаться квартирой, создавать там атмосферу и уют, а не ваш муж. Без паркинг-места можно обойтись, и без крытой детской площадки тоже. А вот сама квартира, район, уровень соседей и вид из окна намного важнее.

ну по уровню соседей и виду из окна победит конечно наша евродвушка, т.к. там закрытая территория, приличные соседи, со всеми уже перезнакомились, дети вместе играют. Район один, из него мы уезжать не планируем. Меня вот как-то смущает в принципе такая квартира, я наверное не прогрессивная, но не люблю совмещенные санузлы, кухни-гостиные, хотя многие сейчас специально объединяют

Серебряная книга
#21
автор

ну по уровню соседей и виду из окна победит конечно наша евродвушка, т.к. там закрытая территория, приличные соседи, со всеми уже перезнакомились, дети вместе играют. Район один, из него мы уезжать не планируем. Меня вот как-то смущает в принципе такая квартира, я наверное не прогрессивная, но не люблю совмещенные санузлы, кухни-гостиные, хотя многие сейчас специально объединяют

Я вам настоятельно рекомендую почти всегда думать о себе и почти всегда ставить себя на первое место. Сейчас именно такой случай. Посудите разумно: муж получит наслаждение от крытой парковки; дочь получит наслаждение от современной площадки, а какое наслаждение получите вы? И вот чтобы муж и дочь потом вами не помыкали и не объясняли, что вы слуга, везде виноваты и за все обязаны, посылайте их с их желаниями подальше и покупайте квартиру исключительно под себя - чтобы вы ей каждый день наслаждались. Это будет самый правильный выбор. Успехов!)))

Гость
#22
автор

ну по уровню соседей и виду из окна победит конечно наша евродвушка, т.к. там закрытая территория, приличные соседи, со всеми уже перезнакомились, дети вместе играют. Район один, из него мы уезжать не планируем. Меня вот как-то смущает в принципе такая квартира, я наверное не прогрессивная, но не люблю совмещенные санузлы, кухни-гостиные, хотя многие сейчас специально объединяют

Прогрессивность уже ни при чем, объединяли несколько лет назад и уже наелись))
Евродвушка это всего лишь однушка с большой кухней

автор
#23
Серебряная книга

Я вам настоятельно рекомендую почти всегда думать о себе и почти всегда ставить себя на первое место. Сейчас именно такой случай. Посудите разумно: муж получит наслаждение от крытой парковки; дочь получит наслаждение от современной площадки, а какое наслаждение получите вы? И вот чтобы муж и дочь потом вами не помыкали и не объясняли, что вы слуга, везде виноваты и за все обязаны, посылайте их с их желаниями подальше и покупайте квартиру исключительно под себя - чтобы вы ей каждый день наслаждались. Это будет самый правильный выбор. Успехов!)))

спасибо! я этой квартирой вроде наслаждаюсь, в том смысле что приятно зайти в холл с огромными потолками, мраморными полами. Во дворе каждый цветочек полит и прополот. Не надо получать штрафы за парковку на земле по 5000р. Но блин, не оставляет мысль что это какая-то недоквартира...

Гость
#24

Только обычная двушка! Мы с мужем и ребёнком недавно проездом были в другом городе и снимали такую еврохренушку на сутки. Да ну нафиг. Кухня с гостинной это вообще какая-то жесть. Кому-то чайку попить хочется, а кто-то уже спит. Это не квартира, это перекантоваться для одного человека. Там уже вдвоём неудобно.

автор
#25
Гость

Только обычная двушка! Мы с мужем и ребёнком недавно проездом были в другом городе и снимали такую еврохренушку на сутки. Да ну нафиг. Кухня с гостинной это вообще какая-то жесть. Кому-то чайку попить хочется, а кто-то уже спит. Это не квартира, это перекантоваться для одного человека. Там уже вдвоём неудобно.

ну тут вроде 50м. если будет двушка обычная, она будет 52-54м, то есть по сути то на то. Иногда думаю, что я зажралась, есть люди которые в хрущевках 44м живут вчетвером и не ноют

Гость
#26

может перегородку поставить и разделить гостиную на кухню и комнату?

автор
#27
Гость

может перегородку поставить и разделить гостиную на кухню и комнату?

да там будет стеклянная перегородка, но это все равно не то, получается кухня проходная, и стол со стульями будет в зоне гостиной уже а не кухни

Гость
#28

Если нет денег, значит надо собирать. Я не могу представить как это из нового дома переехать в старый. Как представлю что с ребенком шатаюсь по дворам в поисках площадки, наворачвиваю круги в поисках паркоместа, захожу в облезлый подъезд воняющий мусоропроводом, меня натурально тошнит. Если так тесно в однушке лучше переехать дальше от центра. А еще лучше проявить силу воли и терпение, трудится и собирать на расширение.

жужа
#29
автор

да там будет стеклянная перегородка, но это все равно не то, получается кухня проходная, и стол со стульями будет в зоне гостиной уже а не кухни

поставьте перегородку так, чтобы стол был в кухне, побольше отделите чем 5 метров, спальню с окном себе выделите метров 12. Если сделать из непрозрачного стекла, то будет светло. Я бы ни за что не переехала из новой недвижимости с достойным уровнем комфорта в старый дом. Новая недвижимость дорожает - старая дешевеет. НакОпите, заработаете - улучшитесь в этот же дом в кв.побольше, вы чего... Это сейчас кажется что паркинг и площадка - это неважно. А когда вашу машину побьют наркоманы ночью, образно, вы осознаете но будет поздно. Надо всегда выбирать более качественное я считаю, всегда.

Гость
#30
автор

да там будет стеклянная перегородка, но это все равно не то, получается кухня проходная, и стол со стульями будет в зоне гостиной уже а не кухни

да, это не вариант.

Гость
#31
автор

ну тут вроде 50м. если будет двушка обычная, она будет 52-54м, то есть по сути то на то. Иногда думаю, что я зажралась, есть люди которые в хрущевках 44м живут вчетвером и не ноют

В двухкомнатной хрущевке вчетвером может оказаться комфортнее чем в еврохренушке вдвоем. А вас трое.

автор
#32
Гость

В двухкомнатной хрущевке вчетвером может оказаться комфортнее чем в еврохренушке вдвоем. А вас трое.

ну да! у них коридор 3м, у нас 7, у них совмещенный с.у.3 м у нас 6. Комната одна проходная. Кухня 5м, тоже не предел мечтаний, у меня кухня ниша такая же. И чем же им комфортнее?
во как я расписалась ))) еще немного и посмотрю на свою квартиру другими глазами )

Гость
#33
автор

ну да! у них коридор 3м, у нас 7, у них совмещенный с.у.3 м у нас 6. Комната одна проходная. Кухня 5м, тоже не предел мечтаний, у меня кухня ниша такая же. И чем же им комфортнее?
во как я расписалась ))) еще немного и посмотрю на свою квартиру другими глазами )

У них есть где жить и спать))
А у вас спальня-кухня с холодильником, запахами кухни, грязной посудой в мойке и мусоркой. Посрать_ можно и в 3 метрах. А коридор это вообще мёртвый метраж. Ещё похвастайте 10 метровым коридором, за который уплачено за каждый квадратный метр.

Леся
#34

Я живу с мужем в евродвушке в новом доме. Мне нравится и ни за что не переехала бы в трёшку в старом.
Правда, у нас нет детей. Но в кухне-гостиной 2 окна, поэтому сделать ещё одну комнату - вообще не проблема.

Гость
#35
Леся

Я живу с мужем в евродвушке в новом доме. Мне нравится и ни за что не переехала бы в трёшку в старом.
Правда, у нас нет детей. Но в кухне-гостиной 2 окна, поэтому сделать ещё одну комнату - вообще не проблема.

А я живу в пятикомнатной в дореволюционном доме. Скучаю по своей маленькой девушке 45 метров в спецпроэкте, в новый дом не переехала бы по своей воле никогда, неуютно, как в офисном помещении. Не знаю почему.

Гость
#36

Название " евродвушка" придумали ушлые маркетологи ибо двушку можно продать дороже чем студию с кладовкой 11 метров по недоразумению считающейся комнатой. Ваша квартира идеальна для одного человека или для пары без детей.
Для троих уже не комфортно. И дело даже не в квадратных метрах, а в том что нет возможности уединиться. Открытая кухня- гостиная хороша если в ней никто не спит или используется что бы разогреть готовую еду. В семье с ребенком же готовить надо много и часто. То есть фактически вам с мужем приходится жить на кухне со всеми вытекающими- запахом еды. шумом от посудомойки и холодильника и т.д. Если уж так нравится дом и место и нет денег на аналогичную квартиру побольше, то хотя бы продумайте как можно изолировать кухню. Или оставить кухню-гостиную небольшую и как то отделить хотя бы крошечное спальное место для себя с мужем

Гость
#37
автор

ну да! у них коридор 3м, у нас 7, у них совмещенный с.у.3 м у нас 6. Комната одна проходная. Кухня 5м, тоже не предел мечтаний, у меня кухня ниша такая же. И чем же им комфортнее? во как я расписалась ))) еще немного и посмотрю на свою квартиру другими глазами )

Автор не во всех хрущах проходные комнаты. Полно двушек с изолированными комнатами. А на троих это удобнее вашей. У мамы хрущ 19 -10 изолированные комнаты и кухня 5,5. Коридор 5 метров и раздельный сан.узел. Хрущ 515 серии.

автор
#38
Гость

Автор не во всех хрущах проходные комнаты. Полно двушек с изолированными комнатами. А на троих это удобнее вашей. У мамы хрущ 19 -10 изолированные комнаты и кухня 5,5. Коридор 5 метров и раздельный сан.узел. Хрущ 515 серии.

ну тут спорить не буду. Когда покупали свою квартиру был вариант или новострой или вот такой хрущ, но у нас рядом в продаже были только с проходными комнатами. У моей тети был хрущ-двушка две комнаты по 16м, не хрущ а мечта просто!

автор
#39
Гость

Название " евродвушка" придумали ушлые маркетологи ибо двушку можно продать дороже чем студию с кладовкой 11 метров по недоразумению считающейся комнатой. Ваша квартира идеальна для одного человека или для пары без детей. Для троих уже не комфортно. И дело даже не в квадратных метрах, а в том что нет возможности уединиться. Открытая кухня- гостиная хороша если в ней никто не спит или используется что бы разогреть готовую еду. В семье с ребенком же готовить надо много и часто. То есть фактически вам с мужем приходится жить на кухне со всеми вытекающими- запахом еды. шумом от посудомойки и холодильника и т.д. Если уж так нравится дом и место и нет денег на аналогичную квартиру побольше, то хотя бы продумайте как можно изолировать кухню. Или оставить кухню-гостиную небольшую и как то отделить хотя бы крошечное спальное место для себя с мужем

да перегородка то не проблема...но да как-то вот смущает все, особенно наличие мусорного ведра

Гость
#40
автор

ну тут спорить не буду. Когда покупали свою квартиру был вариант или новострой или вот такой хрущ, но у нас рядом в продаже были только с проходными комнатами. У моей тети был хрущ-двушка две комнаты по 16м, не хрущ а мечта просто!

как хрущ может быть мечтой????

Гость
#41
Гость

как хрущ может быть мечтой????

Ну наверное дело не в хруще как таковом а в удачной планировки.

Гость
#42
автор

у нас очень странно. 5м из гостиной считается нежилой кухней а еще 19 жилая гостиная. Ну а вообще я согласна что еврохренушка. Поэтому и задумалась о смене на обычную. Но мужу нравится паркинг, дочке закрытая огромная детская площадка. Поэтому в раздумьях

Из-за паркинга и площадки покупать квартиру???

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема
Предыдущая тема