Гость
Статьи
Кредит на свадьбу

Кредит на свадьбу

Полгода назад взяли кредит на свадьбу 400 тысяч. Платёж по 20 тысяч в месяц. Я получаю 15, муж 25. 5 за квартиру. И в итоге на жизнь не хватает. Родители помогать не хотят. Хотим ребёночка завести, но получается родители не позволяют нам это сделать. Как можно скорее выплатить кредит молодой семье? Может есть какие то законные способы? Какие нибудь льготы, помощь, ещё что нибудь. Мне 19, мужу 20.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! По вашему описанию вы находитесь за гранью бедности. Оставшиеся 10 тысяч на двоих это очень мало, не говоря уж о пополнении в семье. Возникает вопрос зачем было брать кредит, который вы не можете его себе позволить? Похоже вы не думаете о последствиях. Вы так же формулируете, что ваши родители якобы "не позволяют" вам завести ребенка, так как не хотят вам помогать (это ваши внутренние ограничения), а так же вы формулируете свой запрос, как поиск материальной помощи. Похоже, что вы с мужем еще не повзрослели психологически, так как ваша логика действует в рамках инфантилизма и иждивенчества. Возникает вопрос, как вы собираетесь переживать невзгоды, когда появиться ребенок? Как будто у вас есть фантазия, что кто-то обязан вам помогать и спасать вас. Мне приходит в голову фильм "По семейным обстоятельствам", где очень хорошо показана ваша ситуация со стороны. Если вернуться к вашему вопросу про кредит, то законный способ выплатить кредит, например, затянуть пояса и 2-3 года выплачивать кредит, а если вы планируете развивать свою семью, то подумать о работе с более высокой зарплатой, но придется работать, так как вы молодые и опыта пока у вас мало. Основная ваша проблема мне видится в вашей мышлении о поиске безвозмездной помощи. В мире взрослых людей за любую помощь вы чем-то платите и всегда можно договариваться. Бесплатный сыр только в мышеловке.

#1

Вам надо не спрашивая родителей сразу 5 ребеночков завести, автор! Мы уже обсуждали здесь - пришлет грузовик подарков, денег, детских вещей, игрушек, питания, памперсов! На втором грузовике кухарку пришлет с двумя круглосуточными няньками. Рожайте - ничего не бойтесь! Родителей если что пристыдите, что вам так авторитетная книга сказала!))))😄😄😄

Гость
#2

Работать надо. Если хватило ума взять кредит на свадьбу, то теперь должно хватить ума заработать на выплату этого кредита. А родители правы. Включайте мозги!

Гость
#3

Как можно быть такими глупыми,что бы в 20 лет женится,взять на это еще и кредит,который выплатить не могут,да еще плодиться хотят. У вас мозги есть??
Расписаться просто не судьба ,если нет бюджета? Вот когда заработаете,тогда и родите детей. А то потом будете просить у людей помощи,а то кормить нечем ситечко. А сейчас пахать в 3 смены,что бы выплатить. Родители не обязаны помогать за вашу тупость.

Космос
#4

кто вам даст с такой зарплатой
400к кредит в 20 лет? сказок не рассказывайте,в банках не дураки работают.

Гость
#5

Какая топорная разводка...

Гость
#6

законные способы есть, когда уже некому платить

гость
#7

Ты молодуха тугая еще, на трассе по хорошей цене пойдёшь

Гость
#8

Ну не ***-а? У меня доход около 90, мы с невестой купили платье за 5 тыр, бижутерию за 2 тыс и взяли фотографа в ЗАГС за 3 тыр. Все наши расходы на свадьбу.

Гость
#9
Космос

кто вам даст с такой зарплатой
400к кредит в 20 лет? сказок не рассказывайте,в банках не дураки работают.

Учитывая, что крупные сумы дают с 21

Гость
#10

Кредит на свадьбу это жесть.

крокодил
#11

самое интересное,что история этого троллинга может быть реальной🤔😅

Гость
#12

Два дурака-пара. Вы нашли друг друга, молодые люди

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: