Гость
Статьи
Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте .ситуация следующая
.
На данный момент замужем. Есть дочь .
Собираюсь подавать на развод .
В браке куплена квартира в ипотеку , обманным путём муж убедил меня составить брачный договор на данную квартиру в которой указано чоо в случае развода и имущество в квартире будет принадлежать одному лицу то есть мужу !
Считаю что обман собственно в том что меня риелтор который совершал нам покупку и мой муж сказали что банк не одобряет сделку на нас двоих и должен быть только один заёмщик, а т.к. мы в браке необходимо составить брачный договор и вложить его к докам по ипотеке , я понимаю что меня развели сейчас . Тк этот документ вложен не был а в ипотеке я являюсь созаемщик.
Квартира была убита в хлам . Начали делать ремонт , могу ли я отсудить стоимость моих вложений в квартире ? Это и ремонт и мебель частично ту которую я не заберу .
Но договоре так же указано что имущество квартиры является его собственностью. Пс писать что я лохушка не нужно

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Бог в помощь. Суд вас оставит ни с чем.

Гость
#2

Ну если квартира новостройка и ремонт с нуля то можно. А если вторичка то вряд ли. Мебель можно отсудить и забрать. Вообщем ремонт можно отсудить если он какой нибудь дизайнерский и ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает стоимость квартиры. Для этого нужно предоставить чеки и провести тех.экспертизу с фото.

Гость
#3

Может, вам немного повременить с разводом? А как появится удобный момент, например, командировка мужа, вывести всю мебель из квартиры и по тихому подать на развод

Гость
#4

Господи, женщины, ну вы даёте! Зачем, зачем подписывать брачный договор не в твою пользу?!?

#5

Нет, ты не лохушка, ты прямое подтверждение того, что справедливость существует. Пусть в маленьком проценте, но существует.

#6
Гость

Может, вам немного повременить с разводом? А как появится удобный момент, например, командировка мужа, вывести всю мебель из квартиры и по тихому подать на развод

И с приставами тянуть всё обратно, отличная мысль)

Гость
#7

Ну если автор согласилась на бк значит ее вклада в ипотеку нет. Только в ремонт и мебель.

Гость
#8

всё зависит от адвоката, которого вы наймёте

Гость
#9
Гость

всё зависит от адвоката, которого вы наймёте

Если только автор докажет что стоит на учете в ПНД и не отдает отчет своим действиям.

238461Гость
#10
Гость

Если только автор докажет что стоит на учете в ПНД и не отдает отчет своим действиям.

Перед заключением справку нотариус заказывает о дееспособности обоих супругов . Авторица тут уже какую тему клепает. Ипотеку она не платит , в квартире проживает , мебелью и ремонтом пользовалась. Может , конечно , попробовать посудиться за мебель и обои. Но вряд ли что выйдет.
А муж меж тем добрачное жилье продал для взноса по ипотеке. А автора голая *** и сейчас не работает , распорядилась.
Муж был бы лохом , если бы не заключил БД.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: