Гость
Статьи
Как жить дальше без …

Как жить дальше без работы??? Люди!!!

Ребята, как жить дальше??? Завтра последний рабочий день, а дальше до осени приблизительно дома. Через две недели 7 тысяч платить будут. Как на эти деньги жить? Люди, что делать? Мы так не от …

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#167
Гость

В Италии уже готовятся бунты против карантина. У народа без работы заканчиваются деньги, они подольше нас сидят. а в США отменили карантин! Ведущая держава , самые умные и лучше всех живут. Трамп понял, что экономика дороже. а карантин дорого обойдется. Он не хочет голодных бунтов и нищеты своему народу. А от вирусов иммунитет выработается.

На себе хочешь поверить, как иммунитет вырабатывается

Гость
#168

Вы поверхностно все воспринимаете.
Почитайте умных людей.
В ЖЖ есть блогер ,у него как раз объясняется, что к чему.
Ничего к лету не рассосется, наоборот.
Потому что дело не в каком-то вирусе, все гораздо хуже.

Гость
#169
Гость

Голодного бунта не будет. В период карантина деньги нужны только на еду.

У 80% россиян нет денег даже на полгода еды даже по минимуму.
С зп 15-20 тыщ много не накопишь.

Конфетка22
#170

Долго искала, где можно заработать деньги и вот подруга посоветовала это место, тут все подробно описано как и что делать. Попробуйте!

Ghost 768
#171

И от корона вируса, попробуйте занять и не берите кредит

Гость
#172
Гость

У 80% россиян нет денег даже на полгода еды даже по минимуму.
С зп 15-20 тыщ много не накопишь.

даже не полгода, эко вы хватили, на полгода не у каждого миллионера нет, все прожрать легко, если при этом не зарабатывать, еда это не все, а чем посуду мыть, стирать, и это все минимум.

Гость
#173
Гость

даже не полгода, эко вы хватили, на полгода не у каждого миллионера нет, все прожрать легко, если при этом не зарабатывать, еда это не все, а чем посуду мыть, стирать, и это все минимум.

Ну на 15 тыщ *6 = 90 тыщ можно худо-бедно продержаться полгода одному.
На коммуналку и дешевую еду хватит. Мыло тоже не особо дорого стоит.
А дальше ***.
А если съемная квартира, кредиты, дети, больные родители - то *** уже через 1-2 месяца.

#174

Кто там выше звездит,что всё в шоколаде?🤔Меры приняли,ага...Чтоб принять такие меры,нужно иметь хорошо развитую программу социальной поддержки.А у нас-посидите-ка дома,при том чс нету,так что шиш вам,а не помощь.У нас в небольшом провинциальном городе закрыто все,кроме учреждений жд-транспорта,больниц,аптек и продуктовых магазинов.Ну и еще нескольких предприятий.Большинство отправили в отпуск за свой счёт.Меня тоже,но я хотя бы делаю переводы и курсовые с рефератами онлайн,плюс есть небольшие сбережения,которые я пока не трогаю.Муж работает на телевидении выпускающим оператором эфира плюс медиаредактором,эту сферу пока не закрыли,но объем рекламы и соответственно прибыли сократился-у людей бизнес встал,им не до рекламы и роликов на тв.Из-за карантина он остался без подработки(хорошо разбирается в программировании и настройке/ремонте компьютеров).Дошло до того,что я не могу купить молнию взамен сломавшейся в весеннем пальто.Вошью-то ее я сама,благо увлекаюсь шитьем,но купить вот негде((
У подруги в другом регионе мужа отправили в неоплачиваемый отпуск на месяц(работал в фирме по изготовлению и сборке мебели).
Так что коронавирус-это только начало.Дальше будет безработица,кирдык малому бизнесу и не дай Бог голод.

Гость
#175
Гость

Что то куда то исчезли получающие по 200к, а вместо них откуда не возьмись появилась толпа рвущих на себе волосы с криком как прожить на зарплату в 7к. Куда ж это все самодостаточные то подевались? Неужто в самоизоляцию ушли?!

А что им делать в этой теме?
Тут тема для поныть. А с 200+ ныть не будешь.

Космос
#176
Гость

Вы поверхностно все воспринимаете.
Почитайте умных людей.
В ЖЖ есть блогер ,у него как раз объясняется, что к чему.
Ничего к лету не рассосется, наоборот.
Потому что дело не в каком-то вирусе, все гораздо хуже.

да это вас накрутили до ужаса,руки бы таким блогерам оторвать.наказание за фейки сейчас ввели,и ваши "умные" блогеры скоро заткнутся.сейчас многие на этой теме хайпануть хотят.
Летом уже всё закончится,а не начнется.не нагнетайте,и берегите себя и своих близких.

Гость
#177
Тина

Кто там выше звездит,что всё в шоколаде?🤔Меры приняли,ага...Чтоб принять такие меры,нужно иметь хорошо развитую программу социальной поддержки.А у нас-посидите-ка дома,при том чс нету,так что шиш вам,а не помощь.У нас в небольшом провинциальном городе закрыто все,кроме учреждений жд-транспорта,больниц,аптек и продуктовых магазинов.Ну и еще нескольких предприятий.Большинство отправили в отпуск за свой счёт.Меня тоже,но я хотя бы делаю переводы и курсовые с рефератами онлайн,плюс есть небольшие сбережения,которые я пока не трогаю.Муж работает на телевидении выпускающим оператором эфира плюс медиаредактором,эту сферу пока не закрыли,но объем рекламы и соответственно прибыли сократился-у людей бизнес встал,им не до рекламы и роликов на тв.Из-за карантина он остался без подработки(хорошо разбирается в программировании и настройке/ремонте компьютеров).Дошло до того,что я не могу купить молнию взамен сломавшейся в весеннем пальто.Вошью-то ее я сама,благо увлекаюсь шитьем,но купить вот негде((
У подруги в другом регионе мужа отправили в неоплачиваемый отпуск на месяц(работал в фирме по изготовлению и сборке мебели).
Так что коронавирус-это только начало.Дальше будет безработица,кирдык малому бизнесу и не дай Бог голод.

Что в таких условиях делать домохозяйкам🤔

Гость
#178

Глобально победил капитализм.Теперь сказочники о жизни в райских странах перешли к делу,созданию кризисов при перепроизводстве.А как нам жить их это не касается.

Гость
#179
Автор

Не увольняют. На две недели, оплачиваемый отпуск, а потом 7 тысяч зарплата. Завод. Цена на нефть упала, работы мало, коронавирус. Заказов нет

А почему вы за всех отвечаете знакомых увольняют с завода

Гость
#180
Гость

в деревнях поместья богатых помещиков. нищета сейчас трудиться начнет. все будет и балы будут. не переживай. нужно же как-то разлекать себя будет. нищета барачная будет в полях с утра по подздней ночи трудиться, натирая себе мозоли и роясь в коровьих ка-ка-ш-ках. а ты будешь поместья свои объезжать и нищите ценные указания давать. а кто будет плохо трудиться, того пороть будешь на конюшне плеткой.

😁😁😁😁😁

Гость
#181

Да что вы, наши терпилы все стерпят.

Ritа
#182
Гость

Кто, жырушенька, не пускает тебя в твой офис? Как это возможно?

Молча

Гость
#185
Гость

Глобально победил капитализм.Теперь сказочники о жизни в райских странах перешли к делу,созданию кризисов при перепроизводстве.А как нам жить их это не касается.

Да за капитализм ты не переживай! У них все нормально, в той же америке, британии, израиле граждане лишь чуток затянут пояса. у них легкий кризис и все защищены ! а в наших снг третьего мира, наши правители затянут нам петлю на шее!
У нас капитализма то не было никогда! Первобытно родовой строй с элементами феодализма и рабовладения.

#186
Гость

Что в таких условиях делать домохозяйкам🤔

Не знаю,ибо домохозяйкой никогда не была....🙄

Ritа
#187
Гость

Да за капитализм ты не переживай! У них все нормально, в той же америке, британии, израиле граждане лишь чуток затянут пояса. у них легкий кризис и все защищены ! а в наших снг третьего мира, наши правители затянут нам петлю на шее!
У нас капитализма то не было никогда! Первобытно родовой строй с элементами феодализма и рабовладения.

За такой капитализм Европа платит мигрантами .У них все колонии что они грабили когда то ,имеют законное право переселиться полностью к ним домой .США правда поушлее будет.ну так ли скоро и негров с пластинами больше чем белых

Гость
#188

Поняли теперь, что я, Недобаффет, был прав, когда экономил 40 рублей на автобусе и шел пешком.

Зато теперь у меня есть запас денег на еду и оплату ЖКХ на несколько лет

Ritа
#189
Гость

Поняли теперь, что я, Недобаффет, был прав, когда экономил 40 рублей на автобусе и шел пешком.

Зато теперь у меня есть запас денег на еду и оплату ЖКХ на несколько лет

Чё то ты уж больно зашиковал на 40 р!

Гость
#190
Ritа

Чё то ты уж больно зашиковал на 40 р!

Если человек тратит все что зарабатывет, то для него и сэкономленные 40 рублей большие деньги.
А тратить все что зарабатывааешь, это путь к нищете, так что ничего особенного в нынешнее время не произошло, мы просто лишний раз убедились в правильности этой концепции

Гость
#193
Гость

не переживай. если что, то огород всегда прокормит. рабочие руки в деревнях всем нужны. взрастишь огород бабке какой-нибудь соток эдак 50 ил 100 и 10% урожая себе возьмешь за работу. жить будешь в хлеву.

Так господа прийдут и налоги потребуют и с тебя и с той бабки! Или товарищи прийдут и раскулачат! не спасетесь в огородах!! Таких огородников в 30е годы знаете сколько этапом на Колыму отправили? Почитайте учебник истории. в России крестьяне и мелкие частники это первые кого государи-товарищи под нож пускают!
Думаете че деревни повымерли? Да при каждом писеце крестьян легче всего раскатать в соплю! горожанин еще както прячется в бетонных джунглях, перебегая и скрываясь. А в деревне вот он ты, и все что имеешь легко зайти и забрать! Окно в доме вышиб и заходи! Дом и огород в карман не спрячешь. Не обольщайтесь! Отберут все и там. еще легче ограбят чем в городе!

Гость
#194
Гость

Открывайте свою фирму. Предлагайте свои услуги населению, качественно и доступно по цене. Что умеете делать хорошо. Уборка квартиры, няня и тд.

А кто будет платить за уборку квартиры, если у всех денег будет в обрез? и они сами уже свою кв уберут и сами с ребенком посидят, так как работы всё равно нет.

Гость
#195
Гость

Поняли теперь, что я, Недобаффет, был прав, когда экономил 40 рублей на автобусе и шел пешком.

Зато теперь у меня есть запас денег на еду и оплату ЖКХ на несколько лет

Так деньги обесценятся. и все твои накопления превратятся в фантики. только зря ущемлял себя

Миг
#196
Гость

Ога, свежо предание, вас как только не поимели, во все дыры, а они сидят надеются, и каждый пишет "вот скоро выйдут, вот уже скоро за вилы возьмутся", я читаю это уже 15 лет. Жирные мужики на своих корытах кредитных ни за что не возьмутся, максимум они осмелятся пойти в Пятерочку и прикупить аж 5 литров пива, гулять так гулять. Это максимально смелый поступок.
Уже давно нет общества, все по норам, могут только на слабых нападать.
Кстати я уже давно предпочитаю ходить в магазин по утрам, потому что вечером все как звереют. И *** толкнуть может и машины подрезают. То есть никто никого защищать не будет. Все такие "умные", даже тут почитайте, ммкины бизнесмены, вот "куплю сайт", да как замутю рекламу, ой какой я молодца. И каждое *** в попку дули, вот и выросла параша

Так для женщин здесь ***, набивающее карманы и грабящее простых людей - достойный мужик и пример для остальных. Здесь сами женщины пишут, что бедные в наших странах сами виноваты, каждый сам за себя и т.д. Что хотели, то и получили вы.

Гость
#197
Гость

На себе хочешь поверить, как иммунитет вырабатывается

Да я уже переболела! Этой зимой этим воронакирусом уже все переболели. иммунитет есть!

Гость
#198
Миг

Так для женщин здесь ***, набивающее карманы и грабящее простых людей - достойный мужик и пример для остальных. Здесь сами женщины пишут, что бедные в наших странах сами виноваты, каждый сам за себя и т.д. Что хотели, то и получили вы.

В какой стране? тут люди про рф говорят

Миг
#199
Гость

В какой стране? тут люди про рф говорят

Как раз судя по тому, что здесь пишет большинство - ситуация у вас такая же. Большинство российских девушек считает всяких хапуг, взяточников и прочих настоящими мужиками, а тех кто беден по причине африканского стиля экономики - л*хами.

#200
Ritа

За такой капитализм Европа платит мигрантами .У них все колонии что они грабили когда то ,имеют законное право переселиться полностью к ним домой .США правда поушлее будет.ну так ли скоро и негров с пластинами больше чем белых

У нас мигрантов тоже дофига.Даже у нас на ДВ,не говоря уж о центральной России и регионах.Почти все кафе и рестораны держат выходцы с Кавказа или из Азии.Если что,против указанных наций ничего не имею.

Гость
#201
Миг

Как раз судя по тому, что здесь пишет большинство - ситуация у вас такая же. Большинство российских девушек считает всяких хапуг, взяточников и прочих настоящими мужиками, а тех кто беден по причине африканского стиля экономики - л*хами.

уже даже на мировой кризис спроецировал свою обиженность на баб

Миг
#202

Меня больше веселит, что здесь людей обвиняют, мол чё они стерпят и т.д. А за кого лезть под пули? Ради баб, для которых ты л*х, если ты не богат и хаты нет? Ради мужиков, которым также на всех плевать и который старается украсть что-то для себя? В нашем обществе каждый сам за себя, всем на всё плевать и люди почему-то возмущаются этим, хотя сами так и живут. Зато других призывать лезть под пули они могут.

Миг
#203

Мировой кризис как раз таки и нанесёт удар по странам вроде наших. И будет плохо всем. Как простым бабам, так и простым мужикам.

Миг
#204

Плюс менталитет "Моя хата с краю". Читал, как на Северном Кавказе у горных народов отбирать пытались урожай, так там восстания были постоянные.

 Алессандра
#205
Серебряная книга

И я никак понять не могу как все эти врачи утверждают, что вирус зависит от сезонов. В Саудовской Аравии 30 градусов жары. Для них это холод что ли? Эти врачи вообще не выходят из своих домиков что ли, хотела бы я знать? Или это успокоительная байка для населения???

Я слышала ответ на этот вопрос, потому что дело не совсем в жаре, а в ультрафиолете, который выше в конце весны и летом. Сама очень на это надеюсь, что с к лету эпидемия закончится. Иначе не знаю как жить будем все.

Космос
#206
Тина

У нас мигрантов тоже дофига.Даже у нас на ДВ,не говоря уж о центральной России и регионах.Почти все кафе и рестораны держат выходцы с Кавказа или из Азии.Если что,против указанных наций ничего не имею.

у нас пособия мигрантам не платят.

#207
Космос

у нас пособия мигрантам не платят.

Спасибо и на этом.Впрочем,у нас и своим гражданам платят по минимуму и не всегда.А нашим мигрантам хорошо и без пособий-общепит весь у них под колпаком)))

Муж
#208

Вот теперь-то я понимаю, что не зря у тёщи одинадцать лет на огороде батрачил - тут-то мне мои навыки и пригодятся.

Гость
#209
Гость

Так деньги обесценятся. и все твои накопления превратятся в фантики. только зря ущемлял себя

Сейчас не СССР, можно хранить деньги в валюте

Гость
#210
Гость

Сейчас не СССР, можно хранить деньги в валюте

это ничего не меняет. "валюта" так же обесценится. тем более, если ты свои 40 рублей переводишь в "валюту" уже идет обесценивание. это дико невыгодно

Гость
#211
Гость

что такое свыня?

Это свинья

Гость
#212
еГость

Карантин четвертый день.

А у нас из 14 15 марта помойму и пока до 24 апреля

Тайный мизантроп
#213

Дело не в карантине. Экономика встанет потому что некоторые до сих пор не соблюдают правила самоизоляции. Трогают поручни, не моют руки, пытаются общаться. Это просто писец. Сегодня видела две бабки в супермаркете, типа в масках стоят к друг другу близко, чуть не морда в морду и разговаривают. А потом одна из них засовывает палец под маску и чешет нос, проходит еще пару минут и вторая тоже лезет к морде руками (без перчаток) типа поправляет маску. Потом по дороге встречаю двух девок, обе мордами в одном айфоне. Дальше - чихающий и кашляющий мужик, которому впадла прикрыться. В магазинах люди пытаются соблюдать дистанцию, но все равно находится какая то *** которая игнорирует правила и подходит близко. К чему это все? Да к тому, что с таким поведением вирус и дальше будет распространяться, а карантин продлят. Если больной не контактирует ни с кем, вирус никому не передается, соответственно эпидемия затухает. Чем раньше пройдет эпидемия, тем быстрее восстановится экономика.Но наши бравые шашлычники и остальные , те которые не боятся, настолько примитивны, что это до них не доходит к сожалению.

Космос
#214

++++ 1000
бесполезно.им нравится рассуждать о заговоре массонов,отсутствии реальной опасности и визжать,почему государство каждому гражданину по 100 тысяч на счёт не отправило.я понимаю,всем врачам сейчас 30 миллиардов на премии выделили,а вам то за что? сборище, которым всегда кто-то должен.

Гость
#215

Автор когда-нибудь голодала?

Гость
#216
Тайный мизантроп

Поражаюсь тупости наших сограждан. Дело не в карантине. Экономика встанет потому что некоторые до сих пор не соблюдают правила самоизоляции. Трогают поручни, не моют руки, пытаются общаться. Это просто писец. Сегодня видела две бабки в супермаркете, типа в масках стоят к друг другу близко, чуть не морда в морду и разговаривают. А потом одна из них засовывает палец под маску и чешет нос, проходит еще пару минут и вторая тоже лезет к морде руками (без перчаток) типа поправляет маску. Потом по дороге встречаю двух девок, обе мордами в одном айфоне. Дальше - чихающий и кашляющий мужик, которому впадла прикрыться. В магазинах люди пытаются соблюдать дистанцию, но все равно находится какая то *** которая игнорирует правила и подходит близко. К чему это все? Да к тому, что с таким поведением вирус и дальше будет распространяться, а карантин продлят. Если больной не контактирует ни с кем, вирус никому не передается, соответственно эпидемия затухает. Чем раньше пройдет эпидемия, тем быстрее восстановится экономика.Но наши бравые шашлычники и остальные , те которые не боятся, настолько примитивны, что это до них не доходит к сожалению.

А врачи говорят, что переболеют все, выработается иммунитет. Карантинят людей для того, чтобы переболели все не в одно время - чтобы больницы не перегружать в одно и то же время.

Гость
#217

А еще - дней десять назад у нас была трехдневная врачебная конференция - врачи с нашего города и с других, Москва в том числе - ок сотни человек в помещении - ни одного человека в маске или перчатках, разговаривали, находясь близко друг к другу, трогали друг друга руками и т. п. Уж врачи-то, наверное, знают, что делают. Так что врачам можно, получается, не карантиниться, не лишаться работы - еще и премии получать.

Тайный мизантроп
#218
Гость

А врачи говорят, что переболеют все, выработается иммунитет. Карантинят людей для того, чтобы переболели все не в одно время - чтобы больницы не перегружать в одно и то же время.

Опыт Китая показывает, что с эпидемией можно справиться, стоит только сильно захотеть. А наши врачи понимают, что наших людей не исправить. Поэтому надеются хотя бы на снижение темпов благодаря сознательным гражданам.

Гость
#219
Космос

у нас пособия мигрантам не платят.

да и НЕТ МУЖИКОВ НАСТОЯЩИХ

Гость
#220
Гость

Что в таких условиях делать домохозяйкам🤔

Реально вести хозяйство. Овощи на огороде, скотину держать.) Переезжать в село.)))