Гость
Статьи
Жизнь до и после

Жизнь до и после

Раньше мы с мужем жили очень хорошо, красивая и большая квартира в центре, на обычные походы в салон или в ресторан он мне давал 300$, у нас была машина хорошая, то есть жили прекрасно. Все изменилось одним утром, когда в дверь постучалась полиция. Подстава в бизнесе, арест, суды. Он пробыл в СИЗО 60 суток. Все сбережения ушли на адвокатов, на мою жизнь без него, и на жизнь после тюрьмы. Доход потеряли надолго. Квартиру, машину, все забрали. Я люблю его, поэтому готова была пережить все. Мои родители мне подарили квартиру, очень маленькую, студию на 30 кв метров, находится почти на краю города, но новое ЖК. Мы переехали на время туда, пока не закончатся суды и не восстановим доход. Ремонт тут есть, но не роскошный прямо. И мы стали принимать гостей дома. Сначала его подруга зашла в квартиру мою и смеясь « Мда, вот это квартира», «Я бы тут с ума сошла». Затем его брат шутки пускал мол «Я центровой парень, не то что вы». Муж этого всего не замечает, а меня задевает. Я думаю не у каждого человека есть своя квартира в столь молодом возрасте, не важно какая. Но всем нужно высказать своё « Фе» при мне. От чего такое скотство у людей в головах? Для чего это говорить, чтобы унизить меня как-то? Мол у меня должна быть только центровая квартира в 200 метров, хотя сами все снимают. Простите за такую тему, просто уже и принимать никого не хочу. Уже очень жду когда переедем в большую квартиру, чтобы этого всего не слушать. Мне тоже очень тяжело в такой маленькой квартире, вдвоём, но сейчас есть другие траты помимо дома.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто не приглашать больше этих людей))

ГостьЯ
#2

Может и вы такой были, пока деньги в карманах были, просто не замечали за собой?! Ничего личного, так рассуждения, мы-то себя со стороны не видим.
А вообще, да, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, всё относительно в этой жизни и временно!

Гость
#3

Богатые тоже плачут.

Гость
#4

Ну если они шутят над такими вещами, не общайтесь с ними больше.
А вообще натуральный «Кошкин дом», только там был несчастный случай, а тут человеческая подлость. Но реакция «друзей» один в один.

кошка
#5

зачем вообще впускать кого-то в свое личное пространство? Таких людей, на вашем месте, и в 200 кв/м впускать не нужно. Встречайтесь на нейтральной территории, если прям так сильно хочется с ними пообщаться

Гость
#6
ГостьЯ

Может и вы такой были, пока деньги в карманах были, просто не замечали за собой?! Ничего личного, так рассуждения, мы-то себя со стороны не видим.
А вообще, да, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, всё относительно в этой жизни и временно!

Была точно в лет 17-18, но потом стала проще и скромнее. Но ладно, я то по малолетке была такой, а они все взрослые люди.
Про тюрьму да. Это переворачивает жизнь очень, и отношения с людьми меняет кардинально. Настоящая проверка людей вокруг. При чем статья была тяжёлая, но обычно никто даже не берётся дело начинать по ней, но там очень хорошо заплатили)

Гость
#7
Гость

Богатые тоже плачут.

Ничто не вечно под Луной!

Гость
#8

не знаю как у вас там в Москве, а в провинции люди с 30 метровых квартирах живут еще и семьями! и никто не фыркает....противно от заносчивости людей....

Гость
#9
Гость

Ну если они шутят над такими вещами, не общайтесь с ними больше.
А вообще натуральный «Кошкин дом», только там был несчастный случай, а тут человеческая подлость. Но реакция «друзей» один в один.

Я лично прекратила общение, но для мужа эти все люди дороги, поэтому периодически терпеть их приходится. Просто зная в какой мы ситуации, начинать смеяться с квартиры, это глупость. Люди некоторые с голода сейчас умирают, живут на улице, на войне. Но зато видишь настоящий облик человека

Гость
#10
Гость

не знаю как у вас там в Москве, а в провинции люди с 30 метровых квартирах живут еще и семьями! и никто не фыркает....противно от заносчивости людей....

Да вы что, в Москве мы бы в центре 200 метров не потянули. Мы в Киеве живем, тут цены ниже чуть на дома. У нас под городом люди и в разваленных домах живут, и не жалуются. Жизнь очень быстро учит ценить все, но очень жестоко

Гость
#11
кошка

зачем вообще впускать кого-то в свое личное пространство? Таких людей, на вашем месте, и в 200 кв/м впускать не нужно. Встречайтесь на нейтральной территории, если прям так сильно хочется с ними пообщаться

С такими токсичными людьми лучше вообще не общаться.

Гость
#12
Гость

Да вы что, в Москве мы бы в центре 200 метров не потянули. Мы в Киеве живем, тут цены ниже чуть на дома. У нас под городом люди и в разваленных домах живут, и не жалуются. Жизнь очень быстро учит ценить все, но очень жестоко

да, надо ценить все,что имеется!!
я раньше тоже жила на большей жилплощади,хоть и с родителями...но с мужем мы живем в 28 кв/м пока и ничего, я все равно счастлива!! потому что все условия есть для нормальной жизни- ремонт, тепло, свет,вода, мебель,техника, никаких посторонних людей! просто гнездышко:))) и мне не стыдно,у нас многие молодые семьи так живут,а то и хуже намного..

Гость
#13
Гость

С такими токсичными людьми лучше вообще не общаться.

Мужчины очень часто такую извитость не замечают у своих подруг и женщин, я не знаю почему, может девочки просто по-другому себя ведут перед ними или это воспринимается за характер.

кошка
#14

Так пусть муж один с ними встречается на нейтральной территории, раз жить без них не может. Ваш дом - ваша крепость, каким бы он ни был.

Василиса
#15

Да не принимай никого, а кто придёт, то попроси присесть (именно присесть, а не сесть) на корты и пальцы гни, каждому говори при таких речах, что рамсы попутал, пусть базар обоснует, тогда все будут бояться и не будут приходить.

Гость
#16
Василиса

Да не принимай никого, а кто придёт, то попроси присесть (именно присесть, а не сесть) на корты и пальцы гни, каждому говори при таких речах, что рамсы попутал, пусть базар обоснует, тогда все будут бояться и не будут приходить.

Пусть следят что метёт их метла 🙃

Гость
#17
Гость

не знаю как у вас там в Москве, а в провинции люди с 30 метровых квартирах живут еще и семьями! и никто не фыркает....противно от заносчивости людей....

Согласна полностью, именно противно.особенно те,кто снимают,сами ничего не купили и врядли купят..не стоит общаться с такими людьми

Гость
#18

Ты терпила, кого ты принимаешь? Фекающих жирных подруг. Так в шею их вытолкай и захлопни перед ними дверь навсегда! Чо ты ноешь, оправдываешься, лебезишь перед какими-то ту.пыми курами? Сама что ли как они, ту.пая? Разве это и так не понятно? Всех фекающих правильно на×уй безвозвратно посылать.

Дынная
#19

Автор, муж не сидит в тюрьме, ночами рядом похрапывает. Квартира своя, снимать не надо. Родители в порядке, раз могут квартиру купить в столице, пусть и на окраине.
На что вы жалуетесь? На приятельниц, которых не устраивают ваши метры? Иииии? Меня тоже не устраивают ваши метры. Я считаю, вам лучше жить на Бали во дворце, завтракать свежевыловленными морепродуктами. А ужинать в гостях у английской королевы с ее родственниками.
А вы, случайно, с мужем, подружкам вашим или его брату деньгами не помогали? Или, может, излишне демонстрировали образ жизни, хвастали? Очень их реакция похожа на злорадство. В любом случае, эмоции посторонних не повод переезжать в другую квартиру. Живите своим умом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема