Гость
Статьи
Если 90 тысяч нищета, …

Если 90 тысяч нищета, то что 15?

Вот пишут что доходы 80 или 100 тысяч это нищета. А тогда доходы 15 тысяч это что? А это обычная норма для ряда регионов. Каким же словом охарактеризовать доходы которые раз в 6 меньше чем нищета на 90 тысяч?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не понимаю людей которые так рассуждают кто нищета а кто нет, ибо что с того? Дай Бог просто жить всем под крышей не в голоде и холоде. А эти понты такое себе.

Гость
#2

У них на 90 000 и запросы больше - квартиру купить, машину, отдыхи дорогие по три раза в год, одежда дорогая, косметика и проч. И когда им не хватает на какую-то очередную дорогую игрушку, они ноют, что бедные. За 15 000 об этом даже не задумываешься.

Уборщица
#3

Не завидую тем кто получает от 100к и больше в регионах, и от 500к в Москвабаде. Их за эту сотку и в... хвост и в гриву... и они все терпят.
С зарплатой 18к обретаешь свободу, нервные клетки не тратятся, пришел на работу, на вумен посидел до 17 и домой. Это реально круто)

Гость
#4
Уборщица

Не завидую тем кто получает от 100к и больше в регионах, и от 500к в Москвабаде. Их за эту сотку и в... хвост и в гриву... и они все терпят.
С зарплатой 18к обретаешь свободу, нервные клетки не тратятся, пришел на работу, на вумен посидел до 17 и домой. Это реально круто)

А у нас в соседнем магазине за 22 на кассе.

Гость
#5
Гость

А у нас в соседнем магазине за 22 на кассе.

Вот-вот, в регионах и за двадцатку могут и в хвост и в гриву и целый день на ногах. Плюс негатив от клиентов.

#6

Знаете, мне тут пришла в голову мысль, и пусть кто-нибудь её попробует опровергнуть. Те кто жалуется что им не хватает 90, получают эти 90 абсолютно незаслуженно. Они их не отрабатывают, а то что досталось на халяву как правило не ценится и не бережётся.
Если работяга свою зарплату небольшую но честную бережёт и что-то откладывает, то у них всегда деньги будут уходить сквозь пальцы, потому что это не их деньги на самом деле.
Оставьте их, это люди по ту сторону порядочности, вести с такими диалоги себя не уважать.

Гость
#7

Пукин же сказал, что средний класс это 17
Значит, 15 это почти средний класс

#8

Это обычный вые6он. Посыл такой - ах какой я крутой/крутая, завидуйте все мне, у меня зарплата настолько большая, что 90тысяч для меня нищета. А на деле - где они люди с такой зп? В регионах их может 5 человек на город, в Москве больше. Погуглите медианную зп (это уровень доходов, 50% населения получают больше него, 50% меньше). В регионах это около 30 тысяч. В районах типа северных или приморья это 40-80 тыс. В Москве 66 тыс.

Сосед барачника
#9

Да вы же и называете нас нищебродами и не даете, ЗП 90 тыс руб? Фу нищеброд, неудачник, машины дорогой нет? Своего бизнеса? ФУ нищеброд. И в игнор его.

Сами же и начали нас с грязью мешать.

Гость
#10

В РФ средний класс получает от 17 000. Не ломайте картину идеального мира Путина.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: