Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют учиться в университете.

Здравствуйте, девушки. Мне двадцать лет. Я окончила одиннадцать классов. Дело в том, что два года я работаю официанткой. Мне нравится, правда. У меня очень классный коллектив и высокая зарплата. Для моего города 60+ тысяч в месяц — много. Я хочу накопить на операцию. В детстве была авария и у меня есть шрам на теле, который я хочу убрать + сделать ринопластику, тк в детстве я его сломала. Моя мать каждый день мне капает на мозги. Даже смерти желает. Всё почему? Потому, что я не учусь. Всю жизнь говорила, мол, ты ни на что не способна, ЕГЭ ты не сдашь, учиться не будешь. Это очень обидно. Когда я сдавала ЕГЭ, то она говорила, что я ничтожество. Ей пофиг на мою жизнь. Для неё главное — похвастаться перед друзьями. Я просто хочу поработать пару лет, осуществить мечту и пойти в мед, как и хотелось. Скажите, неужели я не права? Что в этом плохого? Я каждый год готовлюсь и сдаю ЕГЭ на более высокий балл, чтобы уж точно поступить в классный вуз, но она в меня не верит. Обидно, что она говорит: "Вот выучишься, тогда и сделаешь операцию". В 30 лет? Мне уже это не нужно будет. Что плохого в работе, если в конечном итоге я все равно буду учиться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди кого-нибудь с опытом и пообщайся за жизнь. Такой человек тебе из лучших побуждений может быть расскажет, что в жизни важно, а что второстепенно на примерах и это мнение не будет отравлено попытками самоутвердится.

Гость
#2

Ничего плохого нет. Просто это может затянуть или затянуться и вы останетесь без диплома. В мед заочного нет. Поэтому в 30 вы только начнёте работать. Если сможете вытянуть учёбу умственно, физически и материально. А у ваших ровесников врачей будет три-четыре четыре года стажа. А если другой ВУЗ, не мед. то и 8-9 лет стажа ( в 16 поступил, в 21 окончил) Вот и всё. Ваше дело.

Гость
#3

Автор, это ваша жизнь, Вам решать, расставляйте приоритеты правильно.
Важно не образование, а навыки.
Всегда можно начать учится где хотите, если деньги есть, то все нормально,
Высшее образование постепенно обесценивается.
Выучится ради корочки уже не актуально. У родителей просто совковое мышление.

Гость
#4
Гость

Автор, это ваша жизнь, Вам решать, расставляйте приоритеты правильно.
Важно не образование, а навыки.
Всегда можно начать учится где хотите, если деньги есть, то все нормально,
Высшее образование постепенно обесценивается.
Выучится ради корочки уже не актуально. У родителей просто совковое мышление.

К медицине это не относится, во всем мире причем. Без корочки к пациентам не подпустят.

Гость
#5

Да не поступить тебе в мед,только платно.

Гость
#6
Гость

К медицине это не относится, во всем мире причем. Без корочки к пациентам не подпустят.

А я и не говорила идти работать врачом без корочки.
Если начать учится на пару лет позже, а не получать корочку вместе со всеми, то ничего страшного в этом нет.
Наоборот, возможно, более осознанный подход к учебе будет. А хорошие специалисты всегда нужны и не в возрасте тут дело.

Гранатовый браслет
#7

Потому что, пока родители живы- они могут помочь хоть сумкою с продуктами!
Это помощь и ты можешь спокойно учиться уминая их помощь.

Я сирота и знаю, как жить без родителей.

Пойми, официант и вышее это небо и земля..
Это не только уважение/ деньги в кармане и прочее.

Это спокойный завтрашний день. Ты сейчас рассуждаешь так, потому что свет/ газ и воду тебе не нужно оплачивать и есть тыл.

Короновирус показал, что оыицианты никому не нужны были, а врачи/ учителя/ инженеры и програмисты с юристами всегда нужны и со ставкою : аванс+ зарплата.

Гость
#8

и что 3 года копите на операцию?

Гость
#9
Гость

и что 3 года копите на операцию?

Да) Операция 400+

Гость
#10

Не буду комментировать отношение материк Вам, но Вы что планируете всю жизнь работать в сфере услуг (официантом, уборщиком, посудомойкой), гардеробщицей или кассиром? Когда Вас уволят, то с общим образованием куда пойдёте? Будете очно учиться в 30+ лет?

Гость
#11
Гость

Да) Операция 400+

Если бы 2 года откладывали по 17 тысяч в месяц уже давно бы накопили.

Гость
#12
Гость

Не буду комментировать отношение материк Вам, но Вы что планируете всю жизнь работать в сфере услуг (официантом, уборщиком, посудомойкой), гардеробщицей или кассиром? Когда Вас уволят, то с общим образованием куда пойдёте? Будете очно учиться в 30+ лет?

Здравствуйте. Я же написала, что пару лет хочу поработать. Суммарно четыре года. Те в 22 я пойду учиться

Гость
#13
Гость

Если бы 2 года откладывали по 17 тысяч в месяц уже давно бы накопили.

Я помогала с кредитом маме

Гость
#14
Гость

Здравствуйте. Я же написала, что пару лет хочу поработать. Суммарно четыре года. Те в 22 я пойду учиться

Тогда нападки про учёбу непонятны, раз всё равно в ближайшее время учится будете.

Гость
#15
Гость

Я помогала с кредитом маме

)))) знакомая ситуация когда родственники деньги высасывают

Гость
#16
Гость

Тогда нападки про учёбу непонятны, раз всё равно в ближайшее время учится будете.

Да, я вот тоже не понимаю, чего моя мать бесится. Такое ощущение, что ей нужно быстрее похвастаться, а то как это — Настя не учится... Стыд какой... Засмеют

Marina
#17
Гость

Ничего плохого нет. Просто это может затянуть или затянуться и вы останетесь без диплома. В мед заочного нет. Поэтому в 30 вы только начнёте работать. Если сможете вытянуть учёбу умственно, физически и материально. А у ваших ровесников врачей будет три-четыре четыре года стажа. А если другой ВУЗ, не мед. то и 8-9 лет стажа ( в 16 поступил, в 21 окончил) Вот и всё. Ваше дело.

Там опечатка. Я не хочу в мед университет. Я хочу быть педагогом

Marina
#18
Гость

К медицине это не относится, во всем мире причем. Без корочки к пациентам не подпустят.

Там опечатка. Я не хочу быть медиком, хочу быть педагогом

Marina
#19
Гость

Если бы 2 года откладывали по 17 тысяч в месяц уже давно бы накопили.

Операция это опечатка. Я коплю на своё «собственное дело»

Marina
#20
Гость

Не буду комментировать отношение материк Вам, но Вы что планируете всю жизнь работать в сфере услуг (официантом, уборщиком, посудомойкой), гардеробщицей или кассиром? Когда Вас уволят, то с общим образованием куда пойдёте? Будете очно учиться в 30+ лет?

Почему в 30+. Мне всего 21 год. И я хочу наслаждаться жизнью

Marina
#21
Гранатовый браслет

Потому что, пока родители живы- они могут помочь хоть сумкою с продуктами!
Это помощь и ты можешь спокойно учиться уминая их помощь.

Я сирота и знаю, как жить без родителей.

Пойми, официант и вышее это небо и земля..
Это не только уважение/ деньги в кармане и прочее.

Это спокойный завтрашний день. Ты сейчас рассуждаешь так, потому что свет/ газ и воду тебе не нужно оплачивать и есть тыл.

Короновирус показал, что оыицианты никому не нужны были, а врачи/ учителя/ инженеры и програмисты с юристами всегда нужны и со ставкою : аванс+ зарплата.

Почему сразу официант, я работаю с детьми

Marina
#22

Извините, я не заметила, что отвечаю не в своей теме. Мне тоже 21 год. Я работаю, не учусь. И у меня проблема как у автора этой темы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема