Гость
Статьи
Муж взял кредит без …

Муж взял кредит без моего ведома, что делать?!

Всем здравствуйте, На данный момент у меня очень большие проблемы!!!Дело в том, что мой муж взял кредит в банке, дабы оплатить ипотеку квартиры, при том, что его доход достаточен для нас.Я об этом не знала и не догадывались.Более года после его «выходки» жила в неизвестиях. Жили хорошо, есть маленький ребёнок,кот, та злосчастная квартира из-за которой он взял кредит.После этой новости я была в шоке, у меня никогда не поднималось давление, но тогда....Сейчас я не знаю, что делать🤷🏼‍♀️Разводиться?!У нас общий ребёнок, он, сам по себе ,отличный человек.Маму его обожаю, но не думаю, что смогу простить этот поступок...На данный момент речь несколько раз заходила о разводе, живу сейчас в квартире покойной двоюродной тёти. Чтобы вы сделали в такой ситуации?!Я в замешательстве?!Никогда не была в стопоре, но сейчас.... заранее спасибо всем за советы:)

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порадоваться за мужа

#2

Не пойму в чем "выходка" если у вас достаточный доход. Сдадите квартиру - вот вам и деньги на погашение кредита. А лишняя недвижимость в семье не помешает

Гость
#3

Автор, уточните, муж взял кредит чтоб закрыть ипотеку матери?

Гость
#4

В чем собственно проблема? Из-за чего вы собираетесь разводиться?
Взял кредит - зарплата позволяет выплачивать - есть квартира - что не так?
Не посоветовался? Так из-за этого не разводятся. Некоторые умудряются еще и не такое в браке проворачивать с деньгами и недвижимостью - и что, разводиться бежать?
Или у вас какие-то моменты с этим кредитом связаны?

Гость
#5

Чета я не понял. Ипотека - это уже кредит. Зачем брать кредит чтобы оплатить ипотеку в банке? Что за маразм то?

Павел
#6

А такое разве возможно? Банки требуют подпись супруга по ипотечным договором. Так можно только телефон в кредит купить, но не квартиру.

Гость
#7

Автор, а из- за чего разводиться? Что не посоветовался?
Я лично вообще не лезу в финансовые дела мужа, это его дела, даже не вникаю. Семью обеспечивает, денег хватает , кредит тоже какой- то есть. Но это все без меня, я не лезу в этом это не женские дела, зачем взваливать на себя решения таких вопросов? Мне бы и в голову не пришло лезть к мужу с вопросами по кредиту, по финансовым делам, доставать его, обижаться... Зачем мне это все?

Гость
#8

И какое отношение имеете Вы к его кредиту? Вы же не созаёмщик.

Гость
#9
Гость

И какое отношение имеете Вы к его кредиту? Вы же не созаёмщик.

Если кредиты и долги берутся в браке, то отвечают по ним ОБА супруга, не зависимо от того, на ком оформлен кредит. То есть: он взял кредит, и если булер развод, или с ним что то случится, или не будет такого дохода, как сейчас, то гасить кредит должна жена

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема