Гость
Статьи
Налоги с 13 до 15

Налоги с 13 до 15

С января 21 года Путин поднимает налоги с 13 до 15% тем, чьи доходы больше 5млн в год
Что скажете?
Моя семья попадает под увеличение. Правда жизни в том, что налоги идут развитие инфраструктуру в том числе: детских садов, поликлиник, гос санаториев и тд и тд. Этим всем мы не пользуемся. Грубо говоря дяденька с зп 50 отдаст в год налогов 78 тыс. и лечи его за эти деньги и детей в саду корми. И домой он приходит в 6 вечера не напрягаясь. А дяденька с зп 1млн отдаст в год 1,5 млн
И вы думаете ему меньше в очереди стоять? Или к его детям быстрее врач на дом приедет? Нет. Он лечится платно, врача вызывает за 5 тыс ребёнку с температурой, дети ходят в частный сад где хоть камеры есть и тд. То есть не пользуется он по сути ничем государственным.
И ещё налоги подняли. Есть люди с доходом сильно выше расходов, когда хоть 13, хоть 15, хоть 25, все равно остаётся столько, что лет некуда, хоть кошке в лоток рви эти деньги. А вот среднему классу весьма и весьма неприятно.

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня нет таких доходов. Поэтому считаю верным его решение.

Автор
#2

Это я все к чему? Подняли бы сверхбогатым с действительно большими доходами с 13 до 20 и денег было бы больше и им не особо заметно. Но олигархов у нас задевают в самую последнюю очередь. Сначала все стрясти со всех остальных

Гость
#3

У кого такие доходы, даже не заметят этот переход.
И правильно что так решил не только же с нищих брать

#4
Автор

Это я все к чему? Подняли бы сверхбогатым с действительно большими доходами с 13 до 20 и денег было бы больше и им не особо заметно. Но олигархов у нас задевают в самую последнюю очередь. Сначала все стрясти со всех остальных

Было бы неплохо. Видимо, никто такую мысль не подал. Напиши ему)

Гость
#5

Налоги должны платить только олигархи. И крупные чиновники. Поскольку они - исключительно за счет наших общих ресурсов живут, которые присвоили себе и своей семье. Поэтому они должны делиться. Хотя, нет, у них нужно это отобрать.

Грымза
#6

Надо слушать внимательно! Именно эти 2 % пойдут только(!) на лечение тяжело больных детей, которым требуется дорогостоящее лечение. Сейчас этим детям собирают с миру по нитке разные благотворительные организации, а с 2021г. будет оплачивать государство именно с этих 2%.
И благодарите Бога родители, кому не придется воспользоваться этими деньгами!
Я считаю это правильным. Сейчас крутят ролики по ТВ про несчастных детей, чья жизнь висит на волоске и жалостливые пенсионеры отправляют им последние копейки. А бывают и мошенники!!! Правильно, что государство возьмет это под контроль, а человек получающий более 5 млн. в год даже не заметит, что у него снимут лишние 2% и не с всего дохода, а только с части, которая превышает 5млн.

Автор
#7
Гость

У кого такие доходы, даже не заметят этот переход.
И правильно что так решил не только же с нищих брать

Ну вот я. И я замечу. Средний класс живет так же, как и обычные люди. Доходы- расходы примерно равны. Просто жизнь более комфортная. Отдых дороже, квартиры лучше, машины и платная медицина, няни вместо садов и на ребёнка тратят плюс репетитор английского, плюс тренер по плаванию и тд.
Я говорю вам, средний класс сильно заметит. Зачем сидеть каждый день на работе на три часа дольше, если разницы никакой?

Автор
#8
Грымза

Надо слушать внимательно! Именно эти 2 % пойдут только(!) на лечение тяжело больных детей, которым требуется дорогостоящее лечение. Сейчас этим детям собирают с миру по нитке разные благотворительные организации, а с 2021г. будет оплачивать государство именно с этих 2%.
И благодарите Бога родители, кому не придется воспользоваться этими деньгами!
Я считаю это правильным. Сейчас крутят ролики по ТВ про несчастных детей, чья жизнь висит на волоске и жалостливые пенсионеры отправляют им последние копейки. А бывают и мошенники!!! Правильно, что государство возьмет это под контроль, а человек получающий более 5 млн. в год даже не заметит, что у него снимут лишние 2% и не с всего дохода, а только с части, которая превышает 5млн.

И вы верите? В эту красивую ширму детьми? Боже, как вы наивны.
Может ещё в статистику что в России так мало от короны умерло верите?) прям страна-герой-Робин гуд!

Москва
#9

Автор, я с вами полностью согласна и тоже попадаю под этот налог, но сделаю все, чтобы платить еще меньше, чем было до.

Гость
#10
Автор

Ну вот я. И я замечу. Средний класс живет так же, как и обычные люди. Доходы- расходы примерно равны. Просто жизнь более комфортная. Отдых дороже, квартиры лучше, машины и платная медицина, няни вместо садов и на ребёнка тратят плюс репетитор английского, плюс тренер по плаванию и тд.
Я говорю вам, средний класс сильно заметит. Зачем сидеть каждый день на работе на три часа дольше, если разницы никакой?

Вы разницу не видите. Человек с средней зп в 45 тыс руб. А именно такая средняя зп по стане годовой доход состовляет 540 тыс (это в среднем), у людей с годовым доходом 5 лямов месячная зп 416 тыс. Вы раздницу вообще видите? Вы приписываете себя к среднему классу? Вы своим постом просто насмехаетесь над большей частью населения страны. Не нужно жаловаться как вам будет не хватать этиз 2%,этим вы очень глупо, нелепо и смешно выглядите.

Автор
#11
Москва

Автор, я с вами полностью согласна и тоже попадаю под этот налог, но сделаю все, чтобы платить еще меньше, чем было до.

Нам сделать так нельзя. И я просто в воздух негодую.

Гость
#12
Грымза

Надо слушать внимательно! Именно эти 2 % пойдут только(!) на лечение тяжело больных детей, которым требуется дорогостоящее лечение. Сейчас этим детям собирают с миру по нитке разные благотворительные организации, а с 2021г. будет оплачивать государство именно с этих 2%.
И благодарите Бога родители, кому не придется воспользоваться этими деньгами!
Я считаю это правильным. Сейчас крутят ролики по ТВ про несчастных детей, чья жизнь висит на волоске и жалостливые пенсионеры отправляют им последние копейки. А бывают и мошенники!!! Правильно, что государство возьмет это под контроль, а человек получающий более 5 млн. в год даже не заметит, что у него снимут лишние 2% и не с всего дохода, а только с части, которая превышает 5млн.

Бордюры в Москве прекратить каждый год по два раза менять и будут деньги на лечение детей. И национальное достояние прекратить сливать в карманы кучки людей, прибравших их к рукам.

Автор
#13
Гость

Вы разницу не видите. Человек с средней зп в 45 тыс руб. А именно такая средняя зп по стане годовой доход состовляет 540 тыс (это в среднем), у людей с годовым доходом 5 лямов месячная зп 416 тыс. Вы раздницу вообще видите? Вы приписываете себя к среднему классу? Вы своим постом просто насмехаетесь над большей частью населения страны. Не нужно жаловаться как вам будет не хватать этиз 2%,этим вы очень глупо, нелепо и смешно выглядите.

Я не предлагаю повышать тем у кого доход 45 тыс руб! И у меня такой был! Но от 5млн в год это тоже смешно. Нашли богатых... для Москвы это в месяц на семью с детьми (при жене в декрете например) совсем не те деньги, где «не заметят»
Поставили бы уж другую планку от которой повышать.

Автор
#14
Гость

Бордюры в Москве прекратить каждый год по два раза менять и будут деньги на лечение детей. И национальное достояние прекратить сливать в карманы кучки людей, прибравших их к рукам.

А ещё кому вот нужна была эта моя улица?? Бешеная куча денег, а стало хуже, чем было. Вообще не проехать. Столько мучились с этой реконструкцией, по 5 часов домой ехали и что в итоге?
А зарядье? Помните сколько денег? Я не против красивого парка с красивыми постройками но сажать дорогущие цветочки и кустики редуте которые в первую же неделю вырвали??? А на больных детей в бюджете нет.

Гость
#15
Автор

Я не предлагаю повышать тем у кого доход 45 тыс руб! И у меня такой был! Но от 5млн в год это тоже смешно. Нашли богатых... для Москвы это в месяц на семью с детьми (при жене в декрете например) совсем не те деньги, где «не заметят»
Поставили бы уж другую планку от которой повышать.

Ну ну, смешно это жаловаться с такими доходами как у вас, бедные наверное голодные там сидите, хлеб с солью даедаете.
Вы лучше не чего такого не говорите, а то простому народу смешно это читать🙄🤣

Рина
#16

Границы открыты, вас тут не держат😁

Грымза
#17

Сейчас посчитала. 5млн. в год это 416 тыс. в месяц. Даже если доход в месяц на 200 тыс. больше т.е. 616, то налог увеличивается всего на 4 тыс. Т.к. лишние 2% снимают с того, что выше 416 тыс. И ЧТО ГРАЖДАНЕ, которые получают 616 тыс. в месяц, ваш уровень жизни сильно пострадает, если получите на 4000 меньше??? На благое ведь дело!

Гость
#18
Грымза

Надо слушать внимательно! Именно эти 2 % пойдут только(!) на лечение тяжело больных детей, которым требуется дорогостоящее лечение. Сейчас этим детям собирают с миру по нитке разные благотворительные организации, а с 2021г. будет оплачивать государство именно с этих 2%.
И благодарите Бога родители, кому не придется воспользоваться этими деньгами!
Я считаю это правильным. Сейчас крутят ролики по ТВ про несчастных детей, чья жизнь висит на волоске и жалостливые пенсионеры отправляют им последние копейки. А бывают и мошенники!!! Правильно, что государство возьмет это под контроль, а человек получающий более 5 млн. в год даже не заметит, что у него снимут лишние 2% и не с всего дохода, а только с части, которая превышает 5млн.

У Вас, очевидно, не так много денег.-)) Ибо рассуждать о том, что кто-то там особо и не заметит, могут в основном те, кого это не касается.
Я вот, если бы решила вернуться и поработать в России, под этот закон очень даже и попала бы. И мне не доставило бы радости платить от моих честно заработанных больше на каких-то детей. Я НЕ ХОЧУ платить за лечение этих детей. Пусть об этом думают их родители. А я найду куда своё баблишко потратить.

Гость
#19
Грымза

Надо слушать внимательно! Именно эти 2 % пойдут только(!) на лечение тяжело больных детей, которым требуется дорогостоящее лечение. Сейчас этим детям собирают с миру по нитке разные благотворительные организации, а с 2021г. будет оплачивать государство именно с этих 2%.
И благодарите Бога родители, кому не придется воспользоваться этими деньгами!
Я считаю это правильным. Сейчас крутят ролики по ТВ про несчастных детей, чья жизнь висит на волоске и жалостливые пенсионеры отправляют им последние копейки. А бывают и мошенники!!! Правильно, что государство возьмет это под контроль, а человек получающий более 5 млн. в год даже не заметит, что у него снимут лишние 2% и не с всего дохода, а только с части, которая превышает 5млн.

И да, чтобы получать хотя бы на 50% так, как я получаю сейчас в ЕС, в России мне нужно было бы практически жить на работе. И да, когда деньги достаются трудом, мне не доставит никакой радости платить за то, что мне не нужно. А то дофига халявщиков развелось по всему миру. Кто-то работает звездой, кто-то руками / головой, и по какой-то непонятной причине, вторые должны башлять на продукты жизнедеятельности первых...

Гость
#20
Автор

Ну вот я. И я замечу. Средний класс живет так же, как и обычные люди. Доходы- расходы примерно равны. Просто жизнь более комфортная. Отдых дороже, квартиры лучше, машины и платная медицина, няни вместо садов и на ребёнка тратят плюс репетитор английского, плюс тренер по плаванию и тд.
Я говорю вам, средний класс сильно заметит. Зачем сидеть каждый день на работе на три часа дольше, если разницы никакой?

Не поняла логики.
Средний класс живёт как обычные люди. Доходы расходы равна, но.. и дальше все блага, которых нет у простых. Что вы хотели сказать то?

Грымза
#21
Гость

У Вас, очевидно, не так много денег.-)) Ибо рассуждать о том, что кто-то там особо и не заметит, могут в основном те, кого это не касается.
Я вот, если бы решила вернуться и поработать в России, под этот закон очень даже и попала бы. И мне не доставило бы радости платить от моих честно заработанных больше на каких-то детей. Я НЕ ХОЧУ платить за лечение этих детей. Пусть об этом думают их родители. А я найду куда своё баблишко потратить.

С чего такой длинный пост, если вас это даже не касается? Мне вот абсолютно плевать какие налоги платят в США или ЕС.

Грымза
#22

И да, у меня немного денег, но я ежемесячно перевожу на благотворительность 5% от ЗП. Правда не людям, а приютам для бездомных животных.

Гость
#23
Гость

У Вас, очевидно, не так много денег.-)) Ибо рассуждать о том, что кто-то там особо и не заметит, могут в основном те, кого это не касается.
Я вот, если бы решила вернуться и поработать в России, под этот закон очень даже и попала бы. И мне не доставило бы радости платить от моих честно заработанных больше на каких-то детей. Я НЕ ХОЧУ платить за лечение этих детей. Пусть об этом думают их родители. А я найду куда своё баблишко потратить.

А это добровольный налог?

Гость
#24
Грымза

С чего такой длинный пост, если вас это даже не касается? Мне вот абсолютно плевать какие налоги платят в США или ЕС.

Меня это коснётся и даже очень, если я решу работать в России, моя специальность это позволяет и оплачивается ну очень хорошо.
Кстати, в ЕС значительная часть тех, кто имеет возможность, тоже не платит по полной, не хотим субсидировать нищуков и лузеров.-))
Имеем право.

Рина
#25
Гость

И да, чтобы получать хотя бы на 50% так, как я получаю сейчас в ЕС, в России мне нужно было бы практически жить на работе. И да, когда деньги достаются трудом, мне не доставит никакой радости платить за то, что мне не нужно. А то дофига халявщиков развелось по всему миру. Кто-то работает звездой, кто-то руками / головой, и по какой-то непонятной причине, вторые должны башлять на продукты жизнедеятельности первых...

Какие вы налоги платите в Европе?

Гость
#26
Грымза

И да, у меня немного денег, но я ежемесячно перевожу на благотворительность 5% от ЗП. Правда не людям, а приютам для бездомных животных.

Животным я тоже регулярно жертвую и помогаю лично приютам. Но я делаю это добровольно, а не принудительно. В этом и разница.

Гость
#27
Рина

Какие вы налоги платите в Европе?

У меня лично, по самому невыгодному классу, после уплаты налогов с официальной деятельности остаётся немногим более 50%.
Все остальные доходы мы с мужем "оптимизируем и рационализируем".-)
Размер дохода называть не буду, не обессудьте, а то здесь завистливых голожопиков много сидит.-))

Рина
#28
Гость

Меня это коснётся и даже очень, если я решу работать в России, моя специальность это позволяет и оплачивается ну очень хорошо.
Кстати, в ЕС значительная часть тех, кто имеет возможность, тоже не платит по полной, не хотим субсидировать нищуков и лузеров.-))
Имеем право.

Нам гастробайтеры не нужны, живите в Европе.

Рина
#29
Гость

У меня лично, по самому невыгодному классу, после уплаты налогов с официальной деятельности остаётся немногим более 50%.
Все остальные доходы мы с мужем "оптимизируем и рационализируем".-)
Размер дохода называть не буду, не обессудьте, а то здесь завистливых голожопиков много сидит.-))

А мы 13% платим, с официальной деятельности... Не жалуемся)))

Гость
#30

Так это надо 418 и более тысяч зарабатывать, у нас с таким заработкам вроде итак 0.7% ( это с 200 с чем-то тысяч считая).
Так у меня вопрос, а почему тогда ваша семья должна платить налог, как м все? Вы вон какая особенная прослойка населения, так и платите больше.

Гость
#31
Автор

Я не предлагаю повышать тем у кого доход 45 тыс руб! И у меня такой был! Но от 5млн в год это тоже смешно. Нашли богатых... для Москвы это в месяц на семью с детьми (при жене в декрете например) совсем не те деньги, где «не заметят»
Поставили бы уж другую планку от которой повышать.

Алё! Вообще-то богатых, вас с таким доходам меньше 1% населения.

Автор
#32
Гость

Не поняла логики.
Средний класс живёт как обычные люди. Доходы расходы равна, но.. и дальше все блага, которых нет у простых. Что вы хотели сказать то?

Это вы не поняли. Я не равняю средний класс и людей с более низким достатком. Я говорю что у среднего класса тоже нет лишних денег, которые они не заметят. Потому что например квартира в центре города тоже в ипотеку. Люди живут в более дорогом районе, а ипотека так же допустим 20% от дохода. Понимаете?

Гость
#33
Рина

Нам гастробайтеры не нужны, живите в Европе.

Не Вам, поварёшке, меня гастарбайтером называть.-)))
И да, у меня всё ещё паспорт РФ, он мне пока выгоден.-)))
А работать я могу по всему миру.

Гость
#34
Рина

А мы 13% платим, с официальной деятельности... Не жалуемся)))

Ой не спорьте вы с ними) сидят они там в европе и слава богу, у нас и так много гнилых людей, еще и приезжей гнили не хватало)

Автор
#35
Грымза

И да, у меня немного денег, но я ежемесячно перевожу на благотворительность 5% от ЗП. Правда не людям, а приютам для бездомных животных.

Я тоже помогаю. Никогда не продавала детские вещи, даже ни разу не надетые. Ни зимнее ни обувь. Все отдавала людям, кому нужно. И собакам бездомным помогаю, одна с улицы домой взяла. Я хочу сама решать кому помогать. Там больным детям ничего не перепадёт...

Гость
#36
Рина

Границы открыты, вас тут не держат😁

Вообще то закрыты )
У меня меньше 5м, но вцелом с автором соглашусь. Медицина у меня платная или дмс и т.п. Люди кто более менее нормально зарабатывает не пользуются большинством услуг на которые идут налоги, ибо качество этих услуг низкое. За что тогда платить налог ? )

Гость
#37
Автор

Это вы не поняли. Я не равняю средний класс и людей с более низким достатком. Я говорю что у среднего класса тоже нет лишних денег, которые они не заметят. Потому что например квартира в центре города тоже в ипотеку. Люди живут в более дорогом районе, а ипотека так же допустим 20% от дохода. Понимаете?

А, теперь понятно. Статьи расходов
Но по моему налог везде выше, чем выше доход?

Гость
#38
Автор

Это вы не поняли. Я не равняю средний класс и людей с более низким достатком. Я говорю что у среднего класса тоже нет лишних денег, которые они не заметят. Потому что например квартира в центре города тоже в ипотеку. Люди живут в более дорогом районе, а ипотека так же допустим 20% от дохода. Понимаете?

Тут весь вопрос сколько доход у вас превышает 5 млн в год, с превышающего ведь берут 15%.

Рина
#39
Гость

Не Вам, поварёшке, меня гастарбайтером называть.-)))
И да, у меня всё ещё паспорт РФ, он мне пока выгоден.-)))
А работать я могу по всему миру.

Не старайся. 😂

Гость
#40
Рина

А мы 13% платим, с официальной деятельности... Не жалуемся)))

Здесь мы тоже после подачи декларации, значительную часть обратно получаем.-))
Нищуков пусть государство за счёт других лошпедов поддерживает и мотивирует.
А мы лучше лишний раз в отпуск полетим и новую машинку купим.

Рина
#41
Гость

Вообще то закрыты )
У меня меньше 5м, но вцелом с автором соглашусь. Медицина у меня платная или дмс и т.п. Люди кто более менее нормально зарабатывает не пользуются большинством услуг на которые идут налоги, ибо качество этих услуг низкое. За что тогда платить налог ? )

Ну раз все так плохо, почему не собрать чемоданы? Скоро откроют, не переживайте за границы.)

Гость
#42

Кукарекай-кукарекай

Рина
#43

Да, я шеф повар... И горжусь этим!
В отличии от крысы, которая между булками два паспорта зажала и мечется! 😁😁😁

Гость
#44
Гость

Вообще то закрыты )
У меня меньше 5м, но вцелом с автором соглашусь. Медицина у меня платная или дмс и т.п. Люди кто более менее нормально зарабатывает не пользуются большинством услуг на которые идут налоги, ибо качество этих услуг низкое. За что тогда платить налог ? )

Ну не знаю у нас на семью из 3х человек доход в месяц 80к +-, мы и ипотеку платим и медециной платной пользуемся т.к доверия к бесплатной тоже нет и едим хорошую еду. И нам хватает и это с тем учетом, что муж оплачевает себе учебу в вузе и в автошколе. Конечно мы не в москве жевем, но и не в маленьком городке.
У меня знакомые есть у которых на семью из 3х человек на 35 живут приэтом снимают квартиру и кредит платят. И им хватет, да в притык, да пользуются бесплатной медициной, но они не жалуются.
А вы сидите с доходами по пол ляма и ноете как вам денег не хватает и как вы обеднеете с 2% прям фу.
Вы просто деньгами распоряжаться не умеете, раз вам такой суммы не хватает

Рина
#45
Гость

Здесь мы тоже после подачи декларации, значительную часть обратно получаем.-))
Нищуков пусть государство за счёт других лошпедов поддерживает и мотивирует.
А мы лучше лишний раз в отпуск полетим и новую машинку купим.

Удивила голыдьба, отпуском и железом.)))

Москва
#46
Гость

Вы разницу не видите. Человек с средней зп в 45 тыс руб. А именно такая средняя зп по стане годовой доход состовляет 540 тыс (это в среднем), у людей с годовым доходом 5 лямов месячная зп 416 тыс. Вы раздницу вообще видите? Вы приписываете себя к среднему классу? Вы своим постом просто насмехаетесь над большей частью населения страны. Не нужно жаловаться как вам будет не хватать этиз 2%,этим вы очень глупо, нелепо и смешно выглядите.

Смешно вы выглядите тк не понимаете возможного обьема расходов. Вас поймут только такие же, коих у нас в стране большинство. Но есть и другие)

Гость
#47
Рина

Да, я шеф повар... И горжусь этим!
В отличии от крысы, которая между булками два паспорта зажала и мечется! 😁😁😁

А что мне метаться, я спокойно живу, там где мне сейчас выгодно.
А вот фИдерашкинская поварёшка сидит в куево-кукуево в своёй загинающемся сейчас от корона кризиса избе-жральне и думает, что ей завидуют.-))
Вам весь мир завидует, да-да, иди, парад свой смотри.-)))

Гость
#48
Рина

Удивила голыдьба, отпуском и железом.)))

Так всё остальное уже есть.-))
А холытьба, это ты. Гордится она, блин, было бы чем гордиться.-))) Кашеварить она научилась.

Гость
#49
Москва

Смешно вы выглядите тк не понимаете возможного обьема расходов. Вас поймут только такие же, коих у нас в стране большинство. Но есть и другие)

Не спорьте с нищуками, они нас не понимают и никогда не поймут, ибо для них сумма маткапитала и подачка государства на детей 10 штук этожденьги.-)))

Москва
#50
Гость

Тут весь вопрос сколько доход у вас превышает 5 млн в год, с превышающего ведь берут 15%.

Нет, дело не в этом. Пусть это будет смешная цифра. Суть в том, что государство все активнее закручивает гайки. А это вызывает возмущение. Я занималась благотворительностью в гораздо большем объеме конкретно и точечно и, если государство отберет у меня 2 рубля принудительно, я откажусь от добровольной помощи в размере 10 рублей. Контролировать траты государства на помощь нуждающимся мы не можем. Это будет воровство чистой воды. А ворам я ничего не дам.