Гость
Статьи
Лучше родить сейчас и …

Лучше родить сейчас и получить выплаты??? Или копить самой?

Хотела поработать еще годика два, зп не большая , но немного откладываю. Лучше родить сейчас пока выплаты на первого ребенка и материнский капитал или попозже, но возможно позже выплат уже не будет. Мне 33 года. Как бы вы поступили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

А если подумать хорошенько?

Гость
#2

Там выплаты 3 копейки, а на ребёнка надо очень много денег, у вас муж то есть?

Гость
#3
Гость

Там выплаты 3 копейки, а на ребёнка надо очень много денег, у вас муж то есть?

муж есть, но получает немного. Выплаты на первого 10000 руб это плюсом к моим декретным, которые 5000.

Гость
#4
Гость

муж есть, но получает немного. Выплаты на первого 10000 руб это плюсом к моим декретным, которые 5000.

Ну тогда рожайте, а чего ждать, миллион вы долго будете копить, а возраст уже не маленький(мне самой 33 года и тоже ребёнка планирую, но второго)

Катя
#5

Если вы вообще планируете иметь ребенка, то лучше сейчас, через 2 года вы не разбогатеете, да и здоровье может подвести, возраст увеличивается. Выплаты потом тоже могут переиграть. Еще не факт, что вы прям сразу забеременеете.

Гость
#6

Автор, в 33 года ждать уже нечего, это я говорю как родившая в таком возрасте. Или рожать сейчас, или уже все - дальше будет только тяжелее со здоровьем и силами, а денег врчюяд ли станет намного больше. Тут уже не выплаты в приоритете, а время, которого у вас очень мало.

Гость
#7

Ты нищая и безмозглая, если хочешь родить ради бабла. Если тебе нужны деньги, лучше копи их и на себя трать. Дети стоят гораздо дороже чем все эти выплаты, начиная с того, что у тебя посыпятся зубы, государство выплачивает матерям за потерянные зубы? А на какие бабки ты купишь квартиру ребенку, когда он вырастет? Или на улицу выпнешь, дескать, взрослый пшол вон?
Очень плохо у тебя с математикой, автор, дети забирают гораздо больше, чем ты рассчитываешь.

Гость
#8

Сейчас. Не факт, что вы забеременеете в первом же цикле, плюс выносить надо.

#9

В первую очередь рожать нужно для себя, а не ради выплат. Если вы хотите ребенка по настоящему, у вас таких вопросов не возникнет. Рожать ради денег, это нелепо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: