Гость
Статьи
Родить второго ребенка …

Родить второго ребенка или выходить на работу?

Мне 28 , замужем, сейчас нахожусь в декрете ,ребенку 1.5 помощников нету, все сама. до беременности официальной работы не было , были разные подработки и не официальная работа ,не долгая. В общем задумалась... либо родить второго и так сказать "отстреляться" как раз пока сижу с первым , (хотя говорят в садике когда будет ,то частые болезни и уже не до работы получается будет плюс если родить второго а не просто просиживать дома ведь с первым долго придется сидеть ): , либо попробовать по выходу ребенка в сад выйти на официальную работу поработать года два , а потом в декрет ( опыт какой нибудь будет и простоев таких долгих не будет в работе ) в принципе работу мне предлагают . Или родить второго а потом уже начать работать чтобы ничего уже не отвлекало? но смогу ли полноценно работать с двумя детьми? Как лучше быть ? Подскажите девчонки . Муж нормально зарабатывает, не шикуем но и не бедствуем, дом 3 комнаты, накопления имею ,но пугает дальнейшее с двумя детьми и пустой карьерой

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой ты знаешь как дети часто болеют до 5 лет как минимум, так что только выйдешь и отдашь в садик и тебе просто ни работы никакой не будет толком из больничных да в другие больничные уходить будешь, не всем работодателем это понравится. Так что тут лучше да отсреляйся и потом выходи когда дети будут постарше

Гость
#2
Гость

ой ты знаешь как дети часто болеют до 5 лет как минимум, так что только выйдешь и отдашь в садик и тебе просто ни работы никакой не будет толком из больничных да в другие больничные уходить будешь, не всем работодателем это понравится. Так что тут лучше да отсреляйся и потом выходи когда дети будут постарше

Да вот я потому и думаю. Но с другой стороны найти в таком возрасте и с двумя детьми работу тоже проблема . Да и со вторым придется на года два три больше сидеть , а это тоже простои в работе , что пугает. Куда идти в 33-34 с двумя детьми

Гость
#3
Гость

Да вот я потому и думаю. Но с другой стороны найти в таком возрасте и с двумя детьми работу тоже проблема . Да и со вторым придется на года два три больше сидеть , а это тоже простои в работе , что пугает. Куда идти в 33-34 с двумя детьми

если будет младший где нибудь лет 4-5 то проблем найти нет работу, берут потому что дети уже более менее взрослые. И с двумя берут зная что уже все ты отражалась и не уйдешь в дектрет

Захария
#4

из всех причин появления второго ребенка вообще , я заметила только " отстреляться"
Дело не в том " когда", а зачем это вообще ?
Когда вопрос второй..
Не понятно, зачем..

Гость
#5
Гость

Да вот я потому и думаю. Но с другой стороны найти в таком возрасте и с двумя детьми работу тоже проблема . Да и со вторым придется на года два три больше сидеть , а это тоже простои в работе , что пугает. Куда идти в 33-34 с двумя детьми

Если в жизни приспичит, быстро работу найдете. 😄
И не важно сколько у вас детей будет.

Гость
#6
Захария

из всех причин появления второго ребенка вообще , я заметила только " отстреляться"
Дело не в том " когда", а зачем это вообще ?
Когда вопрос второй..
Не понятно, зачем..

Для себя хочется двоих , да и чтобы старший ребенок не остался один . Просто хочется и поработать чтобы какой никакой а стаж наработать ,пусть даже два года

Гость
#7
Гость

Если в жизни приспичит, быстро работу найдете. 😄
И не важно сколько у вас детей будет.

Ну в мооем у кого двое детей или не работают или работают по пол дня если честно .

Гость
#8
Гость

Ну в мооем у кого двое детей или не работают или работают по пол дня если честно .

Так это ж временно, пока дети маленькие.
Просто если реально хотите ещё одного родить, то рожайте. В вашем случае ключевое, что вы ещё раз мамой хотите стать, а работу всегда можно найти.

Захария
#9
Гость

Для себя хочется двоих , да и чтобы старший ребенок не остался один . Просто хочется и поработать чтобы какой никакой а стаж наработать ,пусть даже два года

Для себя двоих....
Для себя...
То есть, прям чувство, что столько любви, нежности, возможностей дать, связаны с первым, что хочется еще раз?
И радоваться возможности видеть маленького, и наслаждаться тем, что даешь ему взрослеющему?
Ну тогда это не с выходом на работу, а с потребностями ребенка связано...
Ваш то какой?

Гость
#10
Гость

Так это ж временно, пока дети маленькие.
Просто если реально хотите ещё одного родить, то рожайте. В вашем случае ключевое, что вы ещё раз мамой хотите стать, а работу всегда можно найти.

Да всегда можно. Просто возраст пугает, и страшно вдруг что случись с мужем не потяну двоих

Гость
#11
Захария

Для себя двоих....
Для себя...
То есть, прям чувство, что столько любви, нежности, возможностей дать, связаны с первым, что хочется еще раз?
И радоваться возможности видеть маленького, и наслаждаться тем, что даешь ему взрослеющему?
Ну тогда это не с выходом на работу, а с потребностями ребенка связано...
Ваш то какой?

Да , я люблю детей и вижу в них смысл , это мое счастье . Хотела бы и троих и больше если бы не упиралось в финансы . Да и роды первые были путем кесарево . Мысль быть матерью во мне всегда сидела ,но и работать я хочу тоже так как дети не игрушки и случись что их надо обеспечивать и учить , а это все стоит денег. Поэтому хочется улучшить и финансовое положение свое , не только на мужа рассчитывать

Гость
#12
Гость

Да всегда можно. Просто возраст пугает, и страшно вдруг что случись с мужем не потяну двоих

Потянете.
Вы ж планируете детей и хотите родить значит сможете их поднять.

Гость
#13

Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет потянуть сама. Поэтому у меня скорее всего будет только один.

Захария
#14
Гость

Да , я люблю детей и вижу в них смысл , это мое счастье . Хотела бы и троих и больше если бы не упиралось в финансы . Да и роды первые были путем кесарево . Мысль быть матерью во мне всегда сидела ,но и работать я хочу тоже так как дети не игрушки и случись что их надо обеспечивать и учить , а это все стоит денег. Поэтому хочется улучшить и финансовое положение свое , не только на мужа рассчитывать

тут и муж должен не только на вас рассчитывать..
С вами обоими может что то случится
Муж то хороший, вовлеченный папа?
Купает, играет, книжки читает?
В сад, школу будет отводить, забирать? Первого, второго?

Захария
#15
Гость

Да всегда можно. Просто возраст пугает, и страшно вдруг что случись с мужем не потяну двоих

А он двоих потянет?
Морально, душевно, отцовски?

Гость
#16
Захария

тут и муж должен не только на вас рассчитывать..
С вами обоими может что то случится
Муж то хороший, вовлеченный папа?
Купает, играет, книжки читает?
В сад, школу будет отводить, забирать? Первого, второго?

В сад отводить то будет. А вот купать читать это делаю только я

Гость
#17
Гость

Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет потянуть сама. Поэтому у меня скорее всего будет только один.

А вы подумайте над тем каково ребенку будет одному на свете, когда вас не станет. Лучше попытаться улучшить материальное положение чтобы тянуть и двоих и троих.

Захария
#18
Гость

В сад отводить то будет. А вот купать читать это делаю только я

Тогда подумайте... В каком возрасте ваш старший уже спокойно будет мыться сам, чтобы и ему комфортно было, и маленькому, и вам..
Если мы о счастье и детей, и мамы от их счастья..
Вроде мелочь? Но из них многое складывается..
Кто будет читать трёх, четырех, пятилетке на ночь, если младший вопит и не укладывается?

Гость
#19
Захария

Тогда подумайте... В каком возрасте ваш старший уже спокойно будет мыться сам, чтобы и ему комфортно было, и маленькому, и вам..
Если мы о счастье и детей, и мамы от их счастья..
Вроде мелочь? Но из них многое складывается..
Кто будет читать трёх, четырех, пятилетке на ночь, если младший вопит и не укладывается?

Думаю в возрасте 4 лет только старший будет более самостоятельный и мне будет проще, но это значит рожать через 3-4 года то есть в 30-32 и выйти с декрета около 35 а то и больше, с двумя детьми и пустой карьерой

Захария
#20
Гость

Думаю в возрасте 4 лет только старший будет более самостоятельный и мне будет проще, но это значит рожать через 3-4 года то есть в 30-32 и выйти с декрета около 35 а то и больше, с двумя детьми и пустой карьерой

Не знаю... Я помню разных четырехлеток... Книжки на ночь святое... Не понятно, почему бы папе их тогда не читать? Или маме, если папа купает младшего...
Хотеть ребенка лично для себя в семье? Я этого не понимаю...
Но столько разных вариантов у тех, у кого двое, разных вариантов разрыва в возрасте...
Карьера... Карьера это ступеньки в должностях...
Не знаю, на какой вы ступеньке, чего хотите..
И какая вас ждет, если вы выйдете на работу в ваши лет 30, или сколько там, родив второго сейчас

Гость
#21
Захария

Не знаю... Я помню разных четырехлеток... Книжки на ночь святое... Не понятно, почему бы папе их тогда не читать? Или маме, если папа купает младшего...
Хотеть ребенка лично для себя в семье? Я этого не понимаю...
Но столько разных вариантов у тех, у кого двое, разных вариантов разрыва в возрасте...
Карьера... Карьера это ступеньки в должностях...
Не знаю, на какой вы ступеньке, чего хотите..
И какая вас ждет, если вы выйдете на работу в ваши лет 30, или сколько там, родив второго сейчас

Мне не обязательно выйти на ступеньки , главное чтобы была работа которая приносит хороший доход . Место для меня найдется ( есть знакомство) муж работает сутками , он не в состоянии читать детям

Гость
#22

Что вы всё о себе пишите, у вас сейчас работает только один муж.
Он хочет второго ребёнка?Это решается вместе ,а не так я хочу и второго и третьего.
Вы можете хотеть хоть 5 и 6 ,если вы из обеспеченной семьи и отец ваш бизнесмен.
Вам муж сказал давай может через 6 мес будем планировать второго?

Гость
#23
Гость

Что вы всё о себе пишите, у вас сейчас работает только один муж.
Он хочет второго ребёнка?Это решается вместе ,а не так я хочу и второго и третьего.
Вы можете хотеть хоть 5 и 6 ,если вы из обеспеченной семьи и отец ваш бизнесмен.
Вам муж сказал давай может через 6 мес будем планировать второго?

Естественно он хочет, это даже было его предложение по поводу второго

Гость
#24
Гость

Естественно он хочет, это даже было его предложение по поводу второго

Тогда самое время родить.И именно когда разница 3-4 года.Детям и вместе с такой разницей интереснее .И муж раз хочет значит в состоянии ещё работать сутками,чтобы содержать семью.
Если и болеть будут ОРВИ так вместе.
Единственное лучше с детск.садом аккуратнее,это так кажется отдам и со вторым будет легче.
Ничего подобного,там одни сопли,кашель и т.д В итоге заболевает самый маленткий и не знаешь куда бежать .
Так что рожайте ,ростите сразу двоих и потом в 1 класс без детск.садиков.
Ну на работу лет в 33 и по очереди потом забирать детей из школы и детск.сада второго.

Захария
#25
Гость

Мне не обязательно выйти на ступеньки , главное чтобы была работа которая приносит хороший доход . Место для меня найдется ( есть знакомство) муж работает сутками , он не в состоянии читать детям

Тогда это не карьера, это работа, да
Сутками? Значит сменами... Значит может хоть иногда читать...
Или никогда не может?
Тогда и первый без папы? А второму это зачем ?

Захария
#26
Гость

Естественно он хочет, это даже было его предложение по поводу второго

А он первого видит? Работая сутками?

Гость
#27
Захария

Тогда это не карьера, это работа, да
Сутками? Значит сменами... Значит может хоть иногда читать...
Или никогда не может?
Тогда и первый без папы? А второму это зачем ?

Какая разница читает он книжки или нет?
Муж её работает и сейчас тоже хочет второго.Девушка не жалуется,что ей тяжело читать,или купать.
У меня муж тоже не читал сказки на ночь и даже не купал ,иногда конструктор с ним собирал.Всякие журналы с машинками смотрели.
И что из этого?))
Он работал и работал очень хорошо.В итоге мы никогда не в чём не нуждались.

Захария
#28
Гость

Какая разница читает он книжки или нет?
Муж её работает и сейчас тоже хочет второго.Девушка не жалуется,что ей тяжело читать,или купать.
У меня муж тоже не читал сказки на ночь и даже не купал ,иногда конструктор с ним собирал.Всякие журналы с машинками смотрели.
И что из этого?))
Он работал и работал очень хорошо.В итоге мы никогда не в чём не нуждались.

Для меня большая...
Я написала же выше, что все решают этот вопрос по разному...
"Но столько разных вариантов у тех, у кого двое, разных вариантов разрыва в возрасте..."
Вам важно, чтобы муж работал
Мне важно, чтобы папа был больше папой..
Что даст и ребенку папу, и маме больше свободы в возможности работать..

Гость
#29

Меня не беспокоят трудности и читать и т д я сама все сделаю , единственный вопрос что меня волнует - это работа . Выйти на работу а потом в декрет либо родить сейчас , не знаю как сделать чтобы было лучше ,вот что меня волнует . Но второго в любом случае рожу ,другой вопрос - когда это сделать

Гость
#30
Захария

Для меня большая...
Я написала же выше, что все решают этот вопрос по разному...
"Но столько разных вариантов у тех, у кого двое, разных вариантов разрыва в возрасте..."
Вам важно, чтобы муж работал
Мне важно, чтобы папа был больше папой..
Что даст и ребенку папу, и маме больше свободы в возможности работать..

У меня муж был папой ,но после 18 часов.
Папой быть это не обязательно читать книжки на ночь и купать.
В случае автора думаю папа уделяет ребёнку внимание,но сейчас и время не простое в плане работы.И поднять детей и дать необходимое.
Мне было нормально погулять и почитать и покупать .
Хуже когда мужчины ноют,когда жена в декрете и ждёт ее выхода на работу.
У меня двое знакомых вот такие ситуации.
И ещё зависит восприятия семейных обязонностей от происхождения людей.
Славянские люди отличаются от мусульман и даже тех же армян и татар.

Захария
#31
Гость

У меня муж был папой ,но после 18 часов.
Папой быть это не обязательно читать книжки на ночь и купать.
В случае автора думаю папа уделяет ребёнку внимание,но сейчас и время не простое в плане работы.И поднять детей и дать необходимое.
Мне было нормально погулять и почитать и покупать .
Хуже когда мужчины ноют,когда жена в декрете и ждёт ее выхода на работу.
У меня двое знакомых вот такие ситуации.
И ещё зависит восприятия семейных обязонностей от происхождения людей.
Славянские люди отличаются от мусульман и даже тех же армян и татар.

Да что ж вы так буквально то.... Хотя мне чтение важно, кто читает, кто нет.. Но все равно, не стоит так буквально..
Но я тут не про вашего..
Мы все тут о своем отношении к вопросу говорим...
Автору важно для себя лично решить о возрастном разрыве между детьми. Решит
Я не понимаю, как желая иметь двоих детей для их счастья, делать акцент на возможности удобнее выйти на работу в своем именно определенном возрасте.
У меня выход на работу связан именно с разделенным родительством..
И с попыткой понять, когда детям обоим это удобно

Гость
#32
Захария

Для себя двоих....
Для себя...
То есть, прям чувство, что столько любви, нежности, возможностей дать, связаны с первым, что хочется еще раз?
И радоваться возможности видеть маленького, и наслаждаться тем, что даешь ему взрослеющему?
Ну тогда это не с выходом на работу, а с потребностями ребенка связано...
Ваш то какой?

что за глупые вопросы?

Захария
#33
Гость

что за глупые вопросы?

может ваша глупость их делает глупыми для вас...

Гость
#34
Захария

может ваша глупость их делает глупыми для вас...

это ваша глупость

Захария
#35
Гость

это ваша глупость

можете называть глупостью свою неспособность понимать)))

Гость
#36
Гость

А вы подумайте над тем каково ребенку будет одному на свете, когда вас не станет. Лучше попытаться улучшить материальное положение чтобы тянуть и двоих и троих.

Вы себе рожаете второго, а не ему. Чтобы ваши дети стали по настоящему близкими ещё надо вам попотеть над их воспитанием. Не факт что они будут вообще общаться.

Гость
#37
Гость

А вы подумайте над тем каково ребенку будет одному на свете, когда вас не станет. Лучше попытаться улучшить материальное положение чтобы тянуть и двоих и троих.

Среди знакомых часто наблюдаю как с родными братьями и сестрами не общаются вовсе. А близкие у них совершенно посторонние люди. У моего мужа например двоюродный брат.

.|.
#38
Гость

Мне не обязательно выйти на ступеньки , главное чтобы была работа которая приносит хороший доход . Место для меня найдется ( есть знакомство) муж работает сутками , он не в состоянии читать детям

тогда мужу дети и не нужны, раз он отсутствует сутками

Гость
#39
Гость

Думаю в возрасте 4 лет только старший будет более самостоятельный и мне будет проще, но это значит рожать через 3-4 года то есть в 30-32 и выйти с декрета около 35 а то и больше, с двумя детьми и пустой карьерой

Какая в России может быть карьера? То кризис, то фирму закрыли. Даже с опытом 15 лет и дипломами работдатели жалкие копейки предлагают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: