Гость
Статьи
Москвичи, давайте про …

Москвичи, давайте про деньги

Интересно мнение именно москвичей, в других городах другая жизнь.
Как вы считаете, какой доход на семью с одним ребёнком комфортный для нормальной жизни?
Какой лично вы хотели бы иметь, чтобы чувствовать, что жизнь удалась?
Какой считаете достижимым?
И что вам больше по душе, чтобы работал только муж, а вы были с няней но при этом ребёнок при вас? или своя карьера но при этом ребёнок полностью на няне/Домработнице и видеть его лишь спящим?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет детей. Считаю, что если есть своя квартира, то доход на семью с ребенком должен быть около 100 000 руб. Это для нормальной жизни. Если съем и ипотека, то прибавляем еще стоимость или кредита или съема. Но это я про обычную жизнь, без экономии на продуктах, с нормальной медициной. Я понимаю жизнь такая штука, что люди и в Москве на 50000 втроем живут и вроде не голодают. Но это очень сложно.

жена бедняка
#2

в Мск - комфортный доход? Смотря у кого и где спрашивать
у девок на ютубе - от 400 тыщ
на бап на вумане - от 800 тыщ
у ш люх в Госдуме - от 3 млн.

жена бедняка
#3
Гость

Нет детей. Считаю, что если есть своя квартира, то доход на семью с ребенком должен быть около 100 000 руб. Это для нормальной жизни. Если съем и ипотека, то прибавляем еще стоимость или кредита или съема. Но это я про обычную жизнь, без экономии на продуктах, с нормальной медициной. Я понимаю жизнь такая штука, что люди и в Москве на 50000 втроем живут и вроде не голодают. Но это очень сложно.

считай дальше
нищие из хрущевок и успешные пизнэсмэны из элитных ЖК не поймут тебя и посчитают блевотой

Гость
#4

150 000 на семью из 3 человек.

Гость
#5

1й партнёр 60
2й партнёр 60
+ ребёнок 30
итог 150 000 на семью

Мне по душе любимая работа, хобби, отсутствие ребёнка и иных временных и материальных паразитов.

Я
#6

Соглашусь с первым комментом. 100к это прям если без шика. А для комфортной жизни нужно, конечно, больше. Я обязательно хочу работать, чтобы у меня была самореализация, а не бесконечная роль жены и мамы. Идеально свою квартиру сдавать и уехать жить на море, а работать на удалёнке.

Гость
#7

такие у всех аппетиты скромные.

Гость
#8

100 тыс на трех человек?!!! Что-то маловато первый комментатор посчитал.
Нормально, именно нормально, у мамы 80тыс, у папы более 100тыс и конечно никаких кредитов, иппотек.

Гость
#9

Смотря кончено как жить.
Минимум 100 (при условии, что работает только муж, а жена декретные получает), хотя и на меньшую сумму можно конечно выжить.
Но, чтобы комфортно жить (и откладывать ежемесячно на отдых) нужно от 200тыс., но опять же - 300 намного комфортней.
Жене, я считаю, нужно тоже работать. С ребёнком до 1,5лет сидеть, ну максимум до 3х лет. Не поняла, почему только спящего видеть? Вы же не вахтой работаете. При стандартном графике в 18-19 ты уже освобождаешься- можно и из сада забрать и погулять с ребёнком и спать уложить.
Конечно, в идеале, если кто-то из родителей из дома работает.
Суммы я написала при условии, что есть своё жильё и автомобиль и в нянях и домработницах семья не нуждается.

Гость
#10

На семью с ребенком отлично было бы иметь тысяч 600-700 в месяц. Считаю, что для себя достижимым уровень в 250-300 (пока поменьше), а муж только от 300-350 обычно ищет варианты.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: