Гость
Статьи
Родители врали про …

Родители врали про деньги

Здравствуйте, напишите, кто столкнулся с такой ситуацией! Я мама двух дочек пятиклашек, с мужем давно развелись, оставил нам квартиру, платит алименты. Я работаю на двух работах. Тяжело, но справляюсь. Моим родителям за 70, живём в одном городе, у них комфортная, небольшая квартира и уютная дача, где они живут с мая по октябрь. Последние 15 лет я всегда помогала родителям материально, порой себе в ущерб, как-то всегда думала, но что там, пенсии маленькие, на лекарства деньги нужны, жалела их всегда, и случайно нашла выписку с банкового счета. А там полтора миллиона накоплений. Мне аж дурно стало. За все годы никогда денег внучкам не давали, я рада была простой книжке на день рождения. И получается, что я родителям даже с детских пособий деньги выделяла, а они только копили их. Обидно просто. Больше не хочется помогать им материально. Они не нуждаются. А мои дети нуждаются.

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты наверное приемная

брат меньший есть? - обычно все копят для "корзиночки"

Гость
#2

Автор, вы повторяетесь.

Гость
#3

Полтора миллиона накоплений, это значит всю жизнь родители ужимались чтоб насобирать такую небольшую сумму. Вот если бы эта цифра была их ежемесячным доходом, тогда бы они не нуждались.

Гость
#4

В прошлой теме 800 тысяч было. Быстро копят.

Гость
#5

Это у них маразм крепчает. Я матери также помогала, себе в ущерб, думала она нуждается, потому что видела, что холодильник пустой, что сама похудела. Через год выяснилось, что все свои деньги, мои переводы в помощь она тратила на младшую сестру, которая вечно ей плакалась, что зарплаты не хватает, что денег нет, как жить. И вот мама ей переводила все деньги.

А то все смотрю и думаю - ну откуда у нее деньги, чтобы покупать себе сумки брендовые, какие то куртки и пальто, габбаны и адиласы, хилфайгеры. Думаю, где ж она столько зарабатывает.

А ответ простой-получила зарплату, мамкину пенсию и мою материальную помощь матери, и покупает.

С тех пор ни рубля от меня она не увидела. Получается я почти год содержала здоровую половозрелую сеструню, а сама перебивалась.

Зато хороший мне урок !

Гость
#6
Гость

ты наверное приемная

брат меньший есть? - обычно все копят для "корзиночки"

Вы знаете, если брат, то не важно, младший или старший. Важно то, что он БРАТ, а ты так... сестра

Гость
#7

Ну кто ж вам виноват,отбирали у своих детей получается и давали деньги родителям,которые вам особо то и не помогали.Головой надо думать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: