Гость
Статьи
Дочь упрекает деньгами

Дочь упрекает деньгами

Сначала сама предлагает помочь, а потом начинаются упрёки "Почему у тебя нет никогда денег", "Найди работу", "Живи по средствам". Я работаю как могу, на себя, даю частные уроки, просто устраиваться на обычную работу не хочу - это кабала за копейки, мне свои силы важнее беречь. Либо пусть хорошую работу предлагают с большой зарплатой и комфортными условиями, либо лучше так перебьюсь. Смысл вкалывать за копейки?
И я сама хоть и упоминаю что денег нет, за коммуналку долг под 100 тысяч, знакомые торопят с выплатой долгов и т.д, но сама я прошу деньги только иногда. Надо было бы ей - я б помогала. У неё есть работа, муж, детей нет пока. Не очень сложно помочь матери которая свою жизнь потратила на то чтобы их растить - терпела их 20 лет, хочется уже пожить для себя.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Если нет договора об оказании услуг, то вам ничего не должны. В этом вы автор просчитались, но есть не мало способом, иногда не совсем законных (но очень прибыльных), как вы можете отбить свои бабки. Не довольствуйтесь малым, пускай отрабатывает.

Гость
#2

Если вы дали дочери квартиру, то заберите ее назад и ничего у дочери не просите. Если с голой жжж выставили ее, то тем более не просите ничего

Гость
#3

Я тоже посильно стараюсь помогать родителю 15-20к стабильно каждый месяц отдаю. В итоге эти деньги сразу на фигню спускает, или снимают с карты за кредиты и считай ничего не давала. Дай ещё. Бесит, честно... И никто вас не просил рожать, это ваша ответственность. И да, жиаите по средствам, вам никто не должен)

Гость
#4
Гость

Я тоже посильно стараюсь помогать родителю 15-20к стабильно каждый месяц отдаю. В итоге эти деньги сразу на фигню спускает, или снимают с карты за кредиты и считай ничего не давала. Дай ещё. Бесит, честно... И никто вас не просил рожать, это ваша ответственность. И да, жиаите по средствам, вам никто не должен)

живите*

Гость
#5
Гость

Если вы дали дочери квартиру, то заберите ее назад и ничего у дочери не просите. Если с голой жжж выставили ее, то тем более не просите ничего

Я дала жизнь. Этого мало?

Гость
#6
Гость

Я дала жизнь. Этого мало?

Вас не просили

Гость
#7

Пожить для себя за счет дочери что ли???

Гость
#8
Гость

Пожить для себя за счет дочери что ли???

Я не живу за ее счет. Просто не отказываюсь от помощи пока не появился хороший источник дохода

Гость
#9
Гость

Я дала жизнь. Этого мало?

Ну так спасибочки
Живите, тратьте свой доход на себя В чем проблема то? Вы старая и немощная?

Гость
#10

Ну мать ты не права. Если долг такой большой, придётся идти работать. Дочь думаю должна давать хотя бы по пять тыс на коммуналку.

Барачник
#11

Жизнь дали? А вас просили рожать рабов нищих? Чтобы они мучились всю жизнь.

Гость
#12
Гость

Я дала жизнь. Этого мало?

А тебя просила она? Королева вкалывать за копейки не готова, ищет шею, на которую можеть присеть. Продавай хату, покупай комнату, гаси долги и живи по средствам.

Гость
#13

нпйди алегахра чтобы сасать деньги чмок чмок

Гость
#14

найди мужика и пусть на фронт идет потом грабовые получишь заживеш багато

Гость
#15
Гость

Я дала жизнь. Этого мало?

А вы своей матери хорошо помогаете? Она же тоже дала вам жизнь

Гость
#16

Я своим родителям ни разу не помогала, они меня с деньгами выручали, это правда.

Гость
#17
Гость

А вы своей матери хорошо помогаете? Она же тоже дала вам жизнь

Я родила рано и детей воспитывала одна поэтому сама всегда рассчитывала на помощь родителей. Разве это не естественно что в семье помогают тем, кто больше нуждается?

Гость
#18

Естественно помогать родителям -пенсионерам,даже закон обязывает! Но если родители ещё пенсионного возраста не достигли,то дети не обязаны платить ваши долги,вашу квартплату...Автор,вам здесь хороший совет дали ,купите себе жильё поменьше и вам будет хватать зарплаты на жизнь.

Гость
#19

Плохая выданная история у вас автор.

Гость
#20

Плохая Выдуманная история у вас,автор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: