Гость
Статьи
обман родителей (про …

обман родителей (про деньги)

Мои родители всегда думали только о себе (своих нуждах, своих потребностях). Зарабатывали они неплохо, но тратили исключительно на себя. Когда в 18 лет всем моим друзьям и знакомым родители дарили автомобили я даже не надеялась на подобный подарок от моих родителей. Хотя сами ездили на машинах класа люкс.
И я очень удивилась когда на мою просьбу добавить сумму к сумме которую я накоплю они ответили согласием. Договорились о 150 тысячах. 150 я коплю, 150 мне дают. И вот прошло 2 года и я, студентка дневного отделения, накопила эти деньги. Эти 2 года были как в аду. Я постоянно не высыпалась, днем прогуливала институт, ночью переписывала конспекты. Курсовые писала на работе во время обеденного перерыва. На протяжении 2 лет они говорили "да-да добавим, как только у тебя будет 150 тысяч". И вот у меня есть эти 150 тысяч я говорю, что накопила. И ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ. Просто передумывают (зажали эти деньги). Но почему они обещали? Почему? Я в таком отчаянии. Я хотела уже в этом месяце купить машину. Я не смогу ещ 2 года работать в таком режиме, я или с университета вылечу или с ума сойду от переутомления. Ну вот зачем нужно было обещать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была эта разводка несколько месяцев назад.

Светлячок
#2

Да не зажали они. Может они боятся за вас, что вы в аварию попадете и еще что. А может они с самого начала не верили что вы накопите и теперь не знают что делать. Отложите вы пока эти деньги, институт закончите и купите сами. Ну или найдите что- то за эту сумму. Кстати правильно они вам не купили машину на 18 лет. Теперь вы знаете цену деньгам.

Гость
#3

почему все так помешались на машинах?

Понятно, если есть деньги, но если нифига нет, на какие шиши ты ее содержать будешь?

Гость
#4

150 тыс это в долларах?

опущу все остальные малоправдоподобные детали, но нахрена тебе в 18-19 лет убиваться из-за тачки, что ты собралась с ней делать? телок снимать?

Ололошка
#5
Светлячок

Да не зажали они. Может они боятся за вас, что вы в аварию попадете и еще что. А может они с самого начала не верили что вы накопите и теперь не знают что делать. Отложите вы пока эти деньги, институт закончите и купите сами. Ну или найдите что- то за эту сумму. Кстати правильно они вам не купили машину на 18 лет. Теперь вы знаете цену деньгам.

+1

Мы в 18 лет на еду работали и копили, будучи студентами дневного отделения и зубря-зубря)

Гость
#6

бред сивой кобылы

Таня
#7

Ой как неинтересно!

стыцамэн
#8
Гость

150 тыс это в долларах?

опущу все остальные малоправдоподобные детали, но нахрена тебе в 18-19 лет убиваться из-за тачки, что ты собралась с ней делать? телок снимать?

хы-хы =1))))

стыцамэн
#9
стыцамэн

Гость150 тыс это в долларах?

опущу все остальные малоправдоподобные детали, но нахрена тебе в 18-19 лет убиваться из-за тачки, что ты собралась с ней делать? телок снимать?хы-хы =1))))

это был +))))

Гость
#10

разводилово)

Независимая
#11

Бедненькая студентка жалуется на нехороший родичей.

Разводилово 100%.

Автор, убейся...

Мася
#12

Вот ты пишеш, что так тяжело тебе дались эти тысячи. Измордовалась вся. А твоим родителям , что деньги с неба сыпались?. Так они тебя кормили, одевали, содержали , когда ты училась. Это что даром? Подработаешь еще немного и купиш. Посмотрим, как ты своей наглой дочке побежиш покупать авто.

N
#13

Автор, если не разводка, то вам стоит успокоиться. У меня ситуация еще обиднее, знаю, о чем говорю. На самом деле, не слушайте комментаторов сверху, обида она всегда обида. Вы на обиду право имеете, на требования нет. Тем более у вас уж совсем детское желание (по стилю письма ощуущаю в том числе) иметь машину, ровняясь на других. Лучше копите на первоначальный взнос на квартиру или путешествия, честное слово. Машину еще и содержать надо.

Просто если вы на такую мелочь так реагируете, что будет дальше? огда вы от них съедите, они не помогутс квартирой, с помощью с ребенком и тп. Вы должны понять, что они не обязаны. Отпустить это или всю жизнь гнобить саму себя, испытывая обиду и желчь.

в конце концов деньги не главное, особенно в отношениях с родителями. Хотя спрятать подальше свои потребности всегда сложно, ночто ж сделать, с этим надо бороться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: