Гость
Статьи
Как перестать жалеть …

Как перестать жалеть на себя деньги?

Постоянно жалею на себя деньги, покупаю косметику подешевле, вещи на распродажах. Вроде бы хочется удобную, качественную обувь, а денег на себя жалко, хотя зарабатываю неплохо. В детстве не нищенствовали, но родители постоянно говорили, что денег нет, одежду покупали подешевле, особо не задумывалась о красоте и качестве. И до сих пор стыдно перед родителями покупать какие-то дорогие вещи, хотя уже давно живу самостоятельно, замужем. Муж может себе купить дорогую вещь и для него мне не жалко, а как до меня доходит дело, начинаю думать, что это слишком дорого и беру что-то подешевле..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не жалею на себя. Но потом жалею что не отложила эти деньги на покупку своего жилья. Тут двойственно все. Покупая себе что-то я чувствую себя счастливее но не надолго

Алина
#2

Я тоже такая) и родители всегда говорили что денег нет, поэтому с подросткового возраста пыталась сама заработать, знаю цену деньгам.
Теперь когда хочется красивых вещей, а денег жалко, я говорю себе, что я это заслужила и покупаю) и не экономлю на средствах для лица, потому что понимаю, что качество превыше

Гость
#3

в принципе, траты на шмотки самые бесполезные , даже телефоны и то лучше случись что ,хоть за какую то копеечку вы их продадите.
Говорю как женщина с тухельками и сумачками в анамнезе.
Все девочки как девочки понастроили домов, понакупили квартир, а у меня тюфельки, блин.
Причем, я про многия даже забыла, и ни разу их не одевала и была свято уверена, что купила их за шапку сухарей потому,что со скидкой.
А в коробках чеки лежат.
В 2013 году 5 тыщ одни, 7 другие,6 третьи. Ну дура.чо.

Гость
#4

У меня было нищее детство, может мне и хотели что-то купить, да вот денег и не было.
Давно уже выросла, помогаю родителям, все стабильно. А всегда занижаю цену, когда спрашивают, сколько, что стоило. Не могу признаться, почему не знаю. Ни у кого ж не прошу(

#5

Вы девушка и должны позволять себе красивые вещи, ухаживать за собой. Почитайте в интернете на эту тему много статей написано.

Гость
#6

Если Вас устраивают вещи подешевле, в чем проблема?Переплачивать зачем?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: