Гость
Статьи
Отдавать ли деньги …

Отдавать ли деньги родителям

Стоит ли отдавать накопления (~600000) родителям на строительство дома, если они их скорее всего не вернут ( у родителей зп небольшая и денег на строительство нет совсем, будут ещё ипотеку брать)? Хотела эти деньги на первый взнос на ипотеку вложить, так как хочется переехать и жить отдельно, однако если отдам, то даже не знаю когда потом смогу снова накопить.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Анонимно
#1

Отдавайте, если готовы подарить.
На ипотеку придëтся снова с нуля копить.
Завещание, Вы рассчитываете, будет на Вас или есть ещë наследники?

Гость
#2

Отдавать в долг под большие проценты, чтоб заработать и только оформив бумагу, имеющую юридическую силу.

Анонимно
#3
Гость

Отдавать в долг под большие проценты, чтоб заработать и только оформив бумагу, имеющую юридическую силу.

Родителям под большие проценты??? Что за бред

Гость
#4

Родителям есть, где жить? Насколько остро стоит вопрос строительства дома?

Гость
#5

Если родителям есть где жить - нет не давать. Очередные мечтатели. Построить дом - это полдела. А коммуникации. А доведение отделки до ума. Это бездна денег просто. Поэтому лучше их уже остановить, даже уговорить в ипотеку не лезть.

Хорошая
#6

А зачем родителям дом?
Конечно, не давать, на что бы вы ни копили. Это ваши деньги. Это не операция, хотят дом - пусть зарабатывают.

Гость
#7
Анонимно

Родителям под большие проценты??? Что за бред

Вот поэтому ты никогда и не будешь богатым

Гость
#8
Анонимно

Родителям под большие проценты??? Что за бред

Не дай Бог такого сына или дочь.

Автор
#9
Анонимно

Отдавайте, если готовы подарить.
На ипотеку придëтся снова с нуля копить.
Завещание, Вы рассчитываете, будет на Вас или есть ещë наследники?

Кроме меня никого нет, но мне от них ничего и не нужно.

Автор
#10
Гость

Родителям есть, где жить? Насколько остро стоит вопрос строительства дома?

Есть, мы вместе в одной квартире живём, вопрос остро не стоит, просто хотелки)

Гормон роста
#11

Сесть с родителями и поговорить. Если вы планируете жить отдельно - так и скажите: мне ваш большой дом нафих не сперся, я коплю на отдельное жилье. Если вы потом планируете жить в этом доме - почему бы и не вложиться? Это всяко лучше будет, чем в ипотеку влезать. Просто сразу себе тогда там пространство оговаривайте

Гость
#12
Гость

Не дай Бог такого сына или дочь.

Вы правы. Лучше быть чайлдфри.

Гость
#13

Нет, не стоит, лучший подарок для них - это ваша самостоятельная жизнь, они должны были за свою трудовую жизнь накопить себе на жилье, вы их не в тяжелой болезни бросаете

Гость
#14
Гость

Вы правы. Лучше быть чайлдфри.

Да, да, согласна.

Хорошая
#15
Гость

Вы правы. Лучше быть чайлдфри.

Не дай бог таких родителей, как у автора. До лб о е бы настоящие. Денег нет - дом хотят

Гость
#16
Автор

Есть, мы вместе в одной квартире живём, вопрос остро не стоит, просто хотелки)

Ну на хотелки смотрите сами..может, вы им отдадите, они уедут в дом, а вы в квартире и будете в этой жить, например. Чем не вариант?

Анонимно
#17
Гость

Ну на хотелки смотрите сами..может, вы им отдадите, они уедут в дом, а вы в квартире и будете в этой жить, например. Чем не вариант?

Родители поймут что свой дом это пылесос, и вернутся в квартиру, что дальше?

Автор
#18
Анонимно

Родители поймут что свой дом это пылесос, и вернутся в квартиру, что дальше?

я тоже думаю, что дом потом бы просто в дачу превратится. К тому же в квартире, где мы сейчас живём большая слышимость и я хотела бы квартиру в другом районе, которая точно будет только моей, а не так, что оформлена на родителей, а я в ней просто живу.

Гость
#19

Мой отец тоже так отдал родителям деньги на дом, на которые можно было купить квартиру.
В итоге дом строился 15 лет и не достроился, продали в состоянии как есть.
Мой совет, не надо

Хорошая
#20
Автор

я тоже думаю, что дом потом бы просто в дачу превратится. К тому же в квартире, где мы сейчас живём большая слышимость и я хотела бы квартиру в другом районе, которая точно будет только моей, а не так, что оформлена на родителей, а я в ней просто живу.

Верные мысли, не уступайте родителям. Они уже доживают, а у вас все впереди.

Гость
#21

ни в коем случае, первый взнос на ипотеку - это ваша главная цель на сейчас, никаких компромиссов.

гость
#22

Зачем им дом?? Скажите накопите на квартиру и съедите. А так пусть копят на дачку летнюю.

Гость
#23

Я в 90е полуголодной студенткой без одежда и обуви отдала из того, что заработала и осталась, на стройматериалы. 2 месяц заработок, могла бы себе что то купить. Ну, мозгов же нету, где их взять. Материал привезли, его украли, потом и не вспомнили ни про материал, ни про деньги.

Гость
#24

в вашем случае - нет. У вас деньги необходимость, так как у вас НЕТ своего жилья. А у родителей жилье есть, а дом - просто каприз. Потому не делайте глупостей, ищите варианты для своей покупки. Более того, у родителей может не хватить денег достроить этот дом, и он повиснет мертвым грузом, деньги просто выброшены на ветер.

Гость
#25

Пи****дец автор,не дай бог такие отношения в семье.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: