Гость
Статьи
Упреки родителей

Упреки родителей

Мне 23 года, замужем, есть ребёнок. На свадьбу родители нам подарили квартиру (мы их не просили), с тех пор и начался ад. Постоянные упреки квартирой, унижения, рскорбления меня и всей моей семьи. Несколько лет назад мы уехали в другую страну, в этом году вернулись из-за коронавируса. Квартира все это время сдавалась, пришлось делать ремонт и было принято решение пожить у родителей, пока делается ремонт (они были инициаторами, они купили коттедж и решили, что всей семьей жить веселее). Жили с ними несколько месяцев...за это время я поняла, что для моих родителей важнее всего в жизни деньги, давится внучка косточкой? Смотрите, чтобы ничего не выпоюнула на мой дорогущий (нет) ковралин. Ест ягоды? Только не дома, пожалуйста, все вымажет, мы ведь только купили. Трогает фару нашей дорогущей машины? Убери ее скорее, пусть плачет, только подальше от нас. Упрекали нас постоянно деньгами, мол мы себе никогда ничего не купим, как они (при их больших покупках: машины квартиры, им всегда помогала Бабушка, они ей ещё должны денег, а также продавали то что осталось в наследство), все у нас не так и прочее и прочее. Недавно мы уехали от них после большой ссоры, они снова упрекнули, что живем у них. На следующий день Мама позвонила и просила документы на квартиру, хочет отозвать дарственную, снова упрекнула, что у нас нету и никогда не будет ничего своего. Кстати, пока делали ремонт, сосед по тамбуру попросил продать ему квартиру за хорошую цену без ремонта, хотят объединить. Мы согласились и уже выбрали себе новостройку побольше (свои деньги будем добавлять), видимо это так задело родителей, что они хотят забрать квартиру, мол что-то делаем без их помощи и сами. Мне так обидно...нет, не за квартиру, за то, что у меня такие родители. Смотрю на других семей и понимаю, что просто им завидую. Родители любят своих детей, не гнобят,не упрекают,поддерживают, подбадривают,помогают. Почему у меня так? Я люблю своих родителей,но мне не позволит моя гордость с ними мириться после всего этого

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виноваты сами родители. Сначала в клювик ребенку все готовое дают, а потом почему - то удивляются чего это их ребенок не знает цену деньгам, воспринимает их как должное.

Гость
#2
Гость

Виноваты сами родители. Сначала в клювик ребенку все готовое дают, а потом почему - то удивляются чего это их ребенок не знает цену деньгам, воспринимает их как должное.

Вы так уверены, что я не знаю цену деньгам? Мы с мужем работаем с 18 лет, полностью обеспечиваем себя и свою семью, ни разу ни у кого помощи не попросили. Ну вам ведь виднее сколько и чего нам дали родители (пы сы кроме квартиры ничего, да и сами они мало бы чего добились без помощи)

#3

Все просто. Не нужно сидеть у них на шее. Купите себе квартиру только на ваши деньги и научитесь их зарабатывать. Помощи у родителей не просите, покажите, что вы самостоятельные. И родителей с ситуацией с внучкой можно понять. Они хотят , чтобы новое быдо еще новым, а не грязным и тд. Это нормально. Да и вы может так резко все воспринимаете, а родители говорят, что пора уже жить самим. Упреки с квартирой не очень, конечно, но они хотят, чтобы вы заработали больше.

Гость
#4
ЭмО в КеДаХ

Все просто. Не нужно сидеть у них на шее. Купите себе квартиру только на ваши деньги и научитесь их зарабатывать. Помощи у родителей не просите, покажите, что вы самостоятельные. И родителей с ситуацией с внучкой можно понять. Они хотят , чтобы новое быдо еще новым, а не грязным и тд. Это нормально. Да и вы может так резко все воспринимаете, а родители говорят, что пора уже жить самим. Упреки с квартирой не очень, конечно, но они хотят, чтобы вы заработали больше.

МЫ у и них помощи никогда не просили. Жили у них по их инициативе (плюс я соскучилась и хотелось поближе к ним побыть). На шее у них мы никогда не сидели, у нас есть своя квартира (не в этой стране), своя машина, мы не в чем не нуждаемся. Про внучку, они прекрасно знают, что, чтобы она не сделала, я всегда все исправляю.

Гость
#5

Как можно отозвать дарственную? Молчали бы больше, продали втихаря соседу и купили бы другую.

Гость
#6
Гость

Как можно отозвать дарственную? Молчали бы больше, продали втихаря соседу и купили бы другую.

Я уже поняла, что с родителями не чем нельзя делиться. Но все-таки это близкие люди...есть варианты как можно отозвать, но я сомневаюсь, что у них это выйдет

Гость
#7

Я вот люблю своего ребёнка. Но плевать на ковролин и пачкать все вокруг ягодами не позволяю.
И это у себя дома.
А вы в гости приехали, и обижаетесь что вам хозяева не позволяют их дом загадить?

Гость
#8
Гость

Вы так уверены, что я не знаю цену деньгам? Мы с мужем работаем с 18 лет, полностью обеспечиваем себя и свою семью, ни разу ни у кого помощи не попросили. Ну вам ведь виднее сколько и чего нам дали родители (пы сы кроме квартиры ничего, да и сами они мало бы чего добились без помощи)

Автор вам 23, у вас уже есть ребёнок.
Когда вы успели поработать то?

Гость
#9
Гость

Автор вам 23, у вас уже есть ребёнок.
Когда вы успели поработать то?

Я не была в декрете, училась заочно и как не странно заработали за 5 лет и купили себе все что хотели.

Гость
#10
Гость

Я вот люблю своего ребёнка. Но плевать на ковролин и пачкать все вокруг ягодами не позволяю.
И это у себя дома.
А вы в гости приехали, и обижаетесь что вам хозяева не позволяют их дом загадить?

Я не знаю что и как у вас дети гадят, но если мой ребёнок что-то испачкал, я всегда приводила все в первоначальный вид. У меня ребёнок и с пола ел, когда только учился есть. И все всегда было чисто.

Гость
#11
Гость

Я вот люблю своего ребёнка. Но плевать на ковролин и пачкать все вокруг ягодами не позволяю.
И это у себя дома.
А вы в гости приехали, и обижаетесь что вам хозяева не позволяют их дом загадить?

То есть, ваш ребёнок давиться и задыхается, а вы бежите и орете, что нееееет, только не мой кавролиииииин, это нормально? Ок, жаль вашего ребёнка

Гость
#12

Мда, врагу таких родителей и пожелаешь. Плевать и на дочь и на внучку, ваши родители сами ничего не добились, только с помощью. Ищу кого послабее и гнобят. Ложите не них

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: