Гость
Статьи
Обеспеченные с доходом …

Обеспеченные с доходом 15 тысяч на человека

Это какая-то шутка уже о том, семья из четырёх человек, например, живёт на 65 тысяч в месяц и путешествует и откладывает (да, да, не раз читала)? Это сюр какой-то, либо люди не учитывают помощь извне, кредит. На такие деньги только-толоко выживать.

553499
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Буду кратка - иди нах

Автор
#2
Гость

Буду кратка - иди нах

А почему? Нет, будьте добры, скажите. Речь именно о путешествиях и "не отказывать ни в чем" на эти деньги. Может коронки ставят хорошие?

Домохозяйка
#3
Автор

А почему? Нет, будьте добры, скажите. Речь именно о путешествиях и "не отказывать ни в чем" на эти деньги. Может коронки ставят хорошие?

Вы прекрасно понимаете, как они живут. Младшие за старшими, все бу, какое море какие коронки?

Автор
#4
Домохозяйка

Вы прекрасно понимаете, как они живут. Младшие за старшими, все бу, какое море какие коронки?

Так умудряются поучать как экономить. На воздухе, стесняюсь спросить?

Гость
#5

Беззубые ходят, какие коронки

Гость
#6

Так это президент сказал, что 17 тыщ на человека это уже средний класс. Так что 15 это зажиточные.

Гость
#7
Гость

Беззубые ходят, какие коронки

***, что за люди, всему учить надо. Коронки с Али. 200 руб пачка, там на всю семью хватит.

Круассан
#8

Вам просто искусно врут. Люди умеют от чего-то отказываться в пользу других вещей. У меня много таких примеров, но самый броский - моя знакомая, с которой я еще в детский сад ходила. С 1 класса я начала либо делиться с ней столовской едой, которая на тот момент 3,50 р стоила (булочка), либо покупала ей отдельную в принципе. Никуда она никогда не ходила - никаких кино, баров, кафе и т. д., одевалась максимально скромно, часто донашивала за другими. Примерно так же себя ограничивала вся ее семья. Зато по курортам мотались! И сейчас она мотается, начала сама зарабатывать, но вкладывается в путешествия. Вот и вся гордость - фото с ОАЭ в инстаграме. Другие живут скромно, чтобы ремонт доделать. Моя сестра, казалось бы, обеспеченная девушка, охотится за большими скидками, потому что с другой стороны обустройство новой квартиры жмёт.
Я не знаю людей, которые могли бы позволить себе всё. Кредиты многие не берут - боятся, нет уверенности в завтрашнем дне. ****ж это всё, никто сейчас никому не скажет, что ему чего-то не хватает и он чем-то недоволен. Разве что отчаявшиеся на вумене)))

Автор
#9
Круассан

Вам просто искусно врут. Люди умеют от чего-то отказываться в пользу других вещей. У меня много таких примеров, но самый броский - моя знакомая, с которой я еще в детский сад ходила. С 1 класса я начала либо делиться с ней столовской едой, которая на тот момент 3,50 р стоила (булочка), либо покупала ей отдельную в принципе. Никуда она никогда не ходила - никаких кино, баров, кафе и т. д., одевалась максимально скромно, часто донашивала за другими. Примерно так же себя ограничивала вся ее семья. Зато по курортам мотались! И сейчас она мотается, начала сама зарабатывать, но вкладывается в путешествия. Вот и вся гордость - фото с ОАЭ в инстаграме. Другие живут скромно, чтобы ремонт доделать. Моя сестра, казалось бы, обеспеченная девушка, охотится за большими скидками, потому что с другой стороны обустройство новой квартиры жмёт.
Я не знаю людей, которые могли бы позволить себе всё. Кредиты многие не берут - боятся, нет уверенности в завтрашнем дне. ****ж это всё, никто сейчас никому не скажет, что ему чего-то не хватает и он чем-то недоволен. Разве что отчаявшиеся на вумене)))

Я согласна, что есть экономные и тайные прижимыстые, но речь о тех, кто прям декларирует - 150р на мыло для всей семьи, им же и стирать, 150р на куру и брокколи пакет, этим же все сыты, остальное на отдых с развлечениями для всей семьи и ипотеку, лол.

Гость
#10

Автор, они просто не живут на эти деньги.
Тут одна подобная доказывала, что тратит на продукты на 3-х человек всего 10 тыс. в мес., в этом же посте упомянув о том, что ее муж тратит еще столько же минимум на “вкусняшки»😹, такие вообще никогда не считают реальных, общих трат, только свои личные (родители оплатили ремонт, а она купила покрывало за тысячу рублей в Икее, а потом будет усираться и доказывать, что обновила интерьер за копейки😹).
У меня так одна коллега агитировала других бездетных коллег рожать, ссылаясь на то, что ей ребенок обходится в сумму меньше прожиточного минимума (его содержали ее пожилые родители🤮)😳.

Автор
#11
Гость

Автор, они просто не живут на эти деньги.
Тут одна подобная доказывала, что тратит на продукты на 3-х человек всего 10 тыс. в мес., в этом же посте упомянув о том, что ее муж тратит еще столько же минимум на “вкусняшки»😹, такие вообще никогда не считают реальных, общих трат, только свои личные (родители оплатили ремонт, а она купила покрывало за тысячу рублей в Икее, а потом будет усираться и доказывать, что обновила интерьер за копейки😹).
У меня так одна коллега агитировала других бездетных коллег рожать, ссылаясь на то, что ей ребенок обходится в сумму меньше прожиточного минимума (его содержали ее пожилые родители🤮)😳.

Ну вот, о чем я коряво и пытаюсь сказать!))

Гость
#12

Автор, А вы на бОльшую сумму живете?

Гость
#13

Может вы уже оставите друг друга в покое?

Вам нужно было купить захудалую двушку и жениться, наплевав на мнения мухосранцев, а со временем расшириться и дачу построить и самолет купить, а не х_уе_вертить это все.

Этих , кто хорошо , но нечестно жил, убрали бы если не тогда, то сейчас точно.

Переход ...

Гость
#14

А сейчас карма нечестно нажитого лупит по вашей семье...

Гость
#15

Брешут. Это пишут либо тролли на зарплате либо конченые дyрoчки.

Гость
#16

Мы примерно так живем, на такую сумму- четверо человек и кот. Есть трехкомнатная квартира (не в ипотеке), минивен за 500к, загородный дом очень добротный .
Как нам это удалось : картофель, капуста, морковь, свекла, фасоль стручковая, горы зелени, говядина, яйца, творог, сметана, молоко, курица - свои, из деревни мужа, в которой живут его родители. А это уже огромная статься расходов, на которую мы не тратим. Загородный дом с русской баней и огромной беседкой, муж строил сам в течение 8 лет .
Одежда всегда качественная, но ищу скидки.
Нам не хватает денег на поездки в теплые страны, мы не выезжаем никуда. Отдыхаем в пределах нашего региона. Озера, горы и т.д.

Капитан Очевидность
#17

Это только покушать на одного в месяц...

Гость
#18
Капитан Очевидность

Это только покушать на одного в месяц...

Да, если один человек, то 15 тысяч это очень мало.
Но когда семья из 4 человек, то это уже 60 тыс (хотя формально получаются все те же 15 тыс на человека). И вот эти 60 тыс уже можно грамотно планировать, а можно спускать сквозь пальцы, ничего не приобретая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: