Гость
Статьи
Бюджет на дачу

Бюджет на дачу

Вопрос к тем, кто задумывается о покупке дачи. Каков бюджет и что для вас наиболее важно: большой дом, основательный дом, большой участок, благоустроенный участок, коммуникации в доме, интерьер, дача под ключ?
Хотим с другом, мы строители, покупать участки и строить дачные дома. Потому что для многих строительство и благоустройство, как и ремонт очень трудная тема. Хотели бы понимать на какие дома и участки есть спрос, в каком бюджете.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Бюджет, понятно, от места будет зависеть. Погуглите по каким цена где дома продают, на это и ориентируйтесь.
2. Дом средний, не маленький (у кого есть деньгт только на маленький домик, как правило, делают все сами, из-за денег), с коммуникациями и участком как получится, какие есть в той местности.
3. И чтобы не в опе мира, а в более-менее доступном месте от города (хоть и маленького, но там должны быть нормальные сетевые магазины)

Гость
#2

Вообще дачу не хочу. Уже есть со старым домиком, если буду строить новый то постараюсь уложиться в 0.5 -самый предельный край 1 млн на все благоустройство с участком. Но повторюсь не вижу смысла в ней вообще в средней полосе. Вы в каком городе строить то собрались?

Гость
#3

Когда есть деньги строятся сами. Так что готовые дома- это низкий или средний ( в лучшем случае) уровень рынка. В нынешних реалиях на мой взгляд нерентабельно. Готовые поселки распродаются годами

Гость
#4

Я домишко в деревне рассматриваю как лучший вариант, зимний добротный с печкой и большим участком, чтобы деревья росли, кустарники. Но в реальности возможно это будет не супер круто, ибо далеко. Может будет проще купить в СНТ небольшой домик, но ближе. Без всякой стройки. Еще там стройки не хватало. Ремонт и тот еле пережила. Из удобств - электричество, водопровод, хотя колодец тоже пойдет

Гость
#5

Я в первую очередь на местоположение бы обращала внимание, что бы не больше часа езды от города (от окраины хотя бы), что бы участок находился вдалеке от шоссе, что бы рядом был лес, поле, река или озеро большое (не понимаю зачем покупать дома у шоссе под лэп), что бы сам посёлок или снт был старый.
Втрое это коммуникации, электричество, скважина, канализация.
Мне нравятся небольшие дома в прибалтийском или скандинавском стиле.

Гость
#6

И да, был у нас дом, который строили сами. Лет десять ушло. Сделать, переделать, бригады менялись, что-то своими руками. Это мы когда-то купили голый не обработанный участок без коммуникаций. Жесть просто

Гость
#7

Каждому своё. Но наличие всех коммуникаций и удобств - электричество, водопровод, канализация, полноценный санузел в доме - без этого никуда. Какой-нибудь нормальный способ обогрева дома в холодную пору. Иначе СССР - вонючий сортир на улице и рукомойник. Впрочем, простым незатейливым людям и такое сойдёт...
Зачем на даче большой дом? Это ведь дача, а не дом для постоянного проживания.

Гость
#8
Гость

Каждому своё. Но наличие всех коммуникаций и удобств - электричество, водопровод, канализация, полноценный санузел в доме - без этого никуда. Какой-нибудь нормальный способ обогрева дома в холодную пору. Иначе СССР - вонючий сортир на улице и рукомойник. Впрочем, простым незатейливым людям и такое сойдёт...
Зачем на даче большой дом? Это ведь дача, а не дом для постоянного проживания.

Кому-то три этажа вверх, а кому-то один вверх и два вниз (под землёй теплее, партизаны не дадут соврать). Кому-то отапливаемый зимний сад на южной стороне, а кому-то прилегающую теплицу с автополивом.
Кто-то нолдо, кто-то хоббит, а кто-то вообще дворф.
Но тёплый сортир любят все. Начинайте с того, как будет устроено водоснабжение и канализация.

Гость
#9
Гость

Вообще дачу не хочу. Уже есть со старым домиком, если буду строить новый то постараюсь уложиться в 0.5 -самый предельный край 1 млн на все благоустройство с участком. Но повторюсь не вижу смысла в ней вообще в средней полосе. Вы в каком городе строить то собрались?

Московская область.

Гость
#10
Гость

Каждому своё. Но наличие всех коммуникаций и удобств - электричество, водопровод, канализация, полноценный санузел в доме - без этого никуда. Какой-нибудь нормальный способ обогрева дома в холодную пору. Иначе СССР - вонючий сортир на улице и рукомойник. Впрочем, простым незатейливым людям и такое сойдёт...
Зачем на даче большой дом? Это ведь дача, а не дом для постоянного проживания.

Большой понятие растяжимое. Поэтому и интересуюсь, например 50-60 м2 достаточно? Или все же большим спросом будут пользоваться 80-100 м2, либо наоборот, если бюджет небольшой достаточно и 35-40 м2, но с водоснабжением и канализацией.

#11

Сестра сейчас дачу продает. У нее очень хорошее расположение , орогий дом, в доме все есть. Рядом озеро в пешей доступности чистое и летом теплое. В 2 км Магнит
Соседей 5 домов и вокруг лес.
Стоит это 11000000
Покупателей нашли быстро. За неделю где-то )

#12

В доме одна большая гостиная , кухня, санузел, спальня взрослая и две детских комнаты. Детская площадка есть, беседка с мангалом.

Гость
#13
Вау🥰

Сестра сейчас дачу продает. У нее очень хорошее расположение , орогий дом, в доме все есть. Рядом озеро в пешей доступности чистое и летом теплое. В 2 км Магнит
Соседей 5 домов и вокруг лес.
Стоит это 11000000
Покупателей нашли быстро. За неделю где-то )

11 млн? Ну это наверное дом, а не дача. А какая площадь и расстояние от МКАД?

#14
Гость

11 млн? Ну это наверное дом, а не дача. А какая площадь и расстояние от МКАД?

От МКАД наверное 850 км, площадь не знаю, врать не буду. Один этаж. Ну если примерно, то метров 70

Гость
#15

Я бы рекомендовал обращать внимание на:
1. Чтобы подходило под ипотеку - для большинства реальных покупателей это определяющее качество
2. Облагородить участок - не дорого, но даст серьезное преимущество т. к для большинства дача - это именно место для отдыха на природе
3. Ну и сам дом я бы продавал без отделки: тупо коробка и документы. Это и вам меньше работы и покупатель когда не видит конечную стоимость с отделкой думает что лешего покупает, а потом как- нибудь доделает по своему вкусу...
4. Чисто мое мнение - дачный дом лучше делать с большой верандой. Это наверняка понравится практически любому покупателю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: