Гость
Статьи
Жалко тратить на себя

Жалко тратить на себя

Испытываю чувство вины из-за того, что трачу на себя. Стараюсь искать самое дешевое (Авито, Юла), и то как-то неудобно, что потратилась на себя. Маме, мужу стараюсь покупать все получше, поинтереснее, подороже, радуюсь, когда делаю им приятное. А себя ем изнутри за какую-то купленную для себя вещь. Причина в низкой самооценке?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы! У Вас низкая самооценка! ВЫ наивно думаете что ВАС оценят! Это зря!

Гость
#2

Так нельзя. Вы их любите, больше чем себя. И они, соответственно, будут любить себя, больше чем вас. К чему такая жертвенность? Потом будет трудно, что то изменить. А место ..... вы сами себе назначили. Они не виноваты.

Катя Мраморная
#3

Да. И излишне альтрустичны вы. Таких жертв не оценят ни муж, ни мама.Я не призываю бесконечно спускать деньги на вещи, но иногда радовать себя надо

Тетя Мотя
#4

Я сама такая была до недавнего времени. Потом как будто бы пелена с глаз упала в один момент. Вы не представляете, какое счастье чувствовать себя достойной качественных хороших вещей, вкусной полезной еды, приятных впечатлений.

Гостья
#5

Да.

Автор
#6
Тетя Мотя

Я сама такая была до недавнего времени. Потом как будто бы пелена с глаз упала в один момент. Вы не представляете, какое счастье чувствовать себя достойной качественных хороших вещей, вкусной полезной еды, приятных впечатлений.

Спасибо, да, так есть. А как Вы смогли изменить такое состояние? Что-то на это повлияло?

Катя Мраморная
#7

Вас может муж упрекает, когда вы себе что-то покупаете?
Траты на одежду/обувь/аксессуары/косметику должны быть разумными, но время от времени нужны. Если очень понравилась сумочки Кристиан Диор- берете и покупаете. Хотите сильно норковую шубу- берете и покупаете. И т.д.

Тетя Мотя
#8
Автор

Спасибо, да, так есть. А как Вы смогли изменить такое состояние? Что-то на это повлияло?

Да, один раз я устроила мужу истерику из-за того, что он купил мне трубочки со сгущенкой. Я плакала на балконе из-за того, что он потратил на меня деньги, и думала: ну я и ***.

непривлекательная
#9

голословное утверждение без списка последних покупок для них и для себя

Василий
#10

Просто вы выбираете то, что вам подходит по статусу!

Гость
#11
Тетя Мотя

Да, один раз я устроила мужу истерику из-за того, что он купил мне трубочки со сгущенкой. Я плакала на балконе из-за того, что он потратил на меня деньги, и думала: ну я и ***.

У ВАС начальная стадия психического заболевания! Потом Вы начнёте с мусорки носить вещи

Гость
#12
Василий

Просто вы выбираете то, что вам подходит по статусу!

Нет. Просто автор нелюбимы ребенок с убитой самооценкой

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: