Гость
Статьи
Хотелки дочери - на …

Хотелки дочери - на алименты.

Девочки, недавно я вышла замуж. Мужчина красивый, темпераментный и сильный. Но жадный. На мою 16-ти летнюю дочь почти не тратится. Если что покупает мне, то только сам. Деньги в руки редко даёт.
Живём мы у меня, дочь в отдельной комнате. Недавно ей понадобился новый стол, так он отказался ей его покупать. Хотя в спальню купил дорогую кровать со шторами. Предлагала взять простую и помочь дочери - откащался. Говорит - пусть живёт на алименты
А алименты у нее всего 16500! Она их проедает. Что посоветуете

Анна
35 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Осточертели туппые разводки и такие же авторы их.

Гость
#2

Заработайте, автор, на стол своей дочери сами!

Он стоит тысяч 10.
Это не для вас неподъемная сумма?

Анна
#3

Это правда.

Донна Ослабелла
#4

Автор, купите дочке стол из своей зарплаты.

Гость
#5

Доця большенькая уже, пусть отчиму соснет хорошо и будет стол у нее, - автор, ты ж это хочешь прочитать, прям так и ждешь, для этого и разводки строчишь свои

МордА
#6

Вы рание все сами сделали что-бы быть в такой ситуации! Все делали чтобы сейчас было как есть. Вот и весь ответ.

Моногамус
#7

и зачем вы его к себе в постель привели?

жопа обезьяны
#8

с какой стати он должен что то покупать чужому огрызку?у нее есть папаша и ты автор,кто виноват что твоя дочь много жрёт?

#9

До брака отношения к ребенку не видела?

Анна
#10

Я думала он ее полюбит!

Ёкарный бабай
#11

Ну не получилось у тебя сесть на шею дядьке с денежным мешком вместо пуза, который тратил бы деньги на тебя и твою дочь. Смирись, но за х#й, ежели крепкий, держись.

Анна
#12

А зачем нам кровать со шторами? Он ее сам купил. Мог бы стол купить и простой диван.

Анна
#13

И я не работаю. Уволили два месяца назад.

Гость
#14
Анна

А зачем нам кровать со шторами? Он ее сам купил. Мог бы стол купить и простой диван.

Вы пробовали мужчине задавать эти вопросы?

#15
Анна

Я думала он ее полюбит!

С чего вдруг? Если отношение сразу было не ахти.

#16

Устраивайтесь на работу, пусть дочь живет на вашу зарплату а вас содержит муж

Гость
#17

Как ребёнок может проедать 16тр в месяц??
Если вы даёте ей деньги на карманные расходы - и она всех их проедает, то наверное стоит научить ребёнка считать деньги?!
Мне нереально жалко нынешних детей. Им дают деньги на обеды, но в столовых они не едят, а после уроков жрут в макдаках или чипсы с газировкой покупают и давятся этим. Здравствуй, гастрит и другие проблемы)

Гормон роста
#18

по идее, родители должны одинаково вкладываться в ребенка. Эксмуж 16500 и вы 16500. И я не верю, что ребенка на 33 тыр/мес нельзя содержать.

#19
Гость

Как ребёнок может проедать 16тр в месяц??
Если вы даёте ей деньги на карманные расходы - и она всех их проедает, то наверное стоит научить ребёнка считать деньги?!
Мне нереально жалко нынешних детей. Им дают деньги на обеды, но в столовых они не едят, а после уроков жрут в макдаках или чипсы с газировкой покупают и давятся этим. Здравствуй, гастрит и другие проблемы)

По идее если бм дает 16500, то и она столько же должна.
Отсюда вопрос как просрать эти 33тыс?

#20
Гормон роста

по идее, родители должны одинаково вкладываться в ребенка. Эксмуж 16500 и вы 16500. И я не верю, что ребенка на 33 тыр/мес нельзя содержать.

Вот и я об этом

Анна
#21
Mikhail

По идее если бм дает 16500, то и она столько же должна.
Отсюда вопрос как просрать эти 33тыс?

Моя дочь не должна есть всякую бяку. Она не ест в макдаках и в школе. Есть нормальные рестораны.

Анна
#22

Тут какие-то нищие.

Гость
#23

Тут не понятно..
Что значит понадобился стол ? Старый что развалился на части ?
Или захотелось новый стол ? Тогда можно и подождать , какая срочность перед каникулами.

Они могут и ладить муж с дочерью, но на хотелки и правда 16 тыр достаточно. А аппетиты имеют тенденцию расти.
Если он ее еду вычисляет - то это уже клиника, конечно.

Гость
#24
Анна

А зачем нам кровать со шторами? Он ее сам купил. Мог бы стол купить и простой диван.

Автор, а с чего бы ему спать на диване, не если он хочет и может - на кровати ?
Если вы ждёте он него самоотверженности, в ущерб себе - то зря
А если вы сами готовы спать на полу, что у дочери была та мебель которую ей захотелось, то разумно ограничить хотелки алиментами. Это ж не дело.

А если дело просто в столе, любом , столешница и 4 ноги - то это копейки. Но сомневаюсь, что старый стол распался на части.

Гость
#25
Счастливая!

Устраивайтесь на работу, пусть дочь живет на вашу зарплату а вас содержит муж

А тебе лишь бы кому-то на шею присесть, инвалидочная

#26
Гость

А тебе лишь бы кому-то на шею присесть, инвалидочная

Не мне а автору. Мои дети ни в чем не нуждаются. Если она сама не тянет двоих, то как вариант. Тем более муж готов содержать ее.

Гость
#27

Добавить к 16500 аликов такую же сумму от себя, ведь содержать ребенка должны оба родителя, в вашем случае -бывший муж, что он и делает, и вы как мать. А сожитель вашей дочери ничего не должен, он ей никто. Он пихарь ее мамы, не более.

Гость
#28

Сейчас стол, потом одежда по сезону, обувь, а потом платный институт, свадьба, жильё, с кого спрашивать хотите? Конечно, с нового мужа, он это и просек и сразу отказался содержать вашу дочь. Ещё и общего ребёнка родите, небось. И да, дочери не нужно в руки отдавать алименты отца. Покупайте сами еду и выдавайте на обед в школе. Она не должна шататься по ресторанам.

Анна
#29
Гость

Добавить к 16500 аликов такую же сумму от себя, ведь содержать ребенка должны оба родителя, в вашем случае -бывший муж, что он и делает, и вы как мать. А сожитель вашей дочери ничего не должен, он ей никто. Он пихарь ее мамы, не более.

Меня уже уволили.

#30

Идти работать.

Василий
#31

Если сумели поймать себе мужа, то держите его подальше от дочери. Хуже будет, если он будет исполнять её хотелки, а не ваши. Добавляйте дочери из своих, отправляйте её к отцу или на своё обеспечение.

Гость
#32
Анна

Меня уже уволили.

Работу ищите, а не стенаниями в сети занимайтесь, мать великомученица.

Гость
#33
Василий

Если сумели поймать себе мужа, то держите его подальше от дочери. Хуже будет, если он будет исполнять её хотелки, а не ваши. Добавляйте дочери из своих, отправляйте её к отцу или на своё обеспечение.

Кстати да, ведь муж вполне может начать "осуществлять мечты" падчерицы.-)))
Тем более она уже, если я правильно понимаю, вполне себе половозрелая особь.
Так что Вам, афтырь, стоит пойти на работу самой и умерить хотелки.

Гость
#34
Анна

Тут какие-то нищие.

Ты не можешь купить своему ребенку кровать. Кто тут вообще нищий?

Гость
#35

в расход дочку, и тебя заодно тоже. а квартиру твою твоему мужу отдать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема