Гость
Статьи
Бывший не отдаёт долг …

Бывший не отдаёт долг ..

Ситуация сложная , сама дураа конечно ...бывший должен денег
Будучи в отношениях взяла на себя кредит , планировали совместную покупку . В итоге кредит весит на мне , большую часть с горем пополам выплатила ... осталось 100 тыс... и по деньгам мне оч сложно сейчас . он в другой стране ( Молдавии ) скольки раз унижалась писала ..сначала кормил завтраками , потом просто посылал . Что ничего не вернёт и шантажировал ещё ..сам на эти деньги взял поддержанную машину и катается спокойно , в рф не планирует возвращаться
На нем висел иск по его кредиту, но там по сравнению сумма копеечная - 45.000 но был отклонён по причине того что не смогли найти
Я знаю где он живет , его номер
Можно ли как то вернуть ? Или уже смирится что сама виновата ....
Расписки нет (( только в переписке разве что

Strypes
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего в банке говорят, спросите если кредит был при браке получен, то что тогда?
Коллега рассказывала, решили пожениться, она взяла на себя кредит до брака 500 тыс.р. на свадьбу. Через год они развелись. Кредит на ней остался, она оплачивает, он с ней не общается, на связь не выходит, претензий к нему банк ни каких предьявить не может, это чисто её кредит.

Гость
#2

Поймай и изнасилуй его

Гость
#3
Чихуахуёнышь

А чего в банке говорят, спросите если кредит был при браке получен, то что тогда?
Коллега рассказывала, решили пожениться, она взяла на себя кредит до брака 500 тыс.р. на свадьбу. Через год они развелись. Кредит на ней остался, она оплачивает, он с ней не общается, на связь не выходит, претензий к нему банк ни каких предьявить не может, это чисто её кредит.

Большего идиотизма, чем кредит на свадьбу, придумать сложно.

Стрипс
#4
Чихуахуёнышь

А чего в банке говорят, спросите если кредит был при браке получен, то что тогда?
Коллега рассказывала, решили пожениться, она взяла на себя кредит до брака 500 тыс.р. на свадьбу. Через год они развелись. Кредит на ней остался, она оплачивает, он с ней не общается, на связь не выходит, претензий к нему банк ни каких предьявить не может, это чисто её кредит.

Да вот .. по закону не придерёшься
Разве что сдать его приставам по его кредиту, чтобы хоть за что то начал отвечать .. я в шоке как у нас списывают долги .. 3 мес и дело закрыли
Про свадьбу тоже шок ...

Гость
#5
Гость

Большего идиотизма, чем кредит на свадьбу, придумать сложно.

Почему? Можно еще взять кредит чтоб отдать кредит на свадьбу!!

#6
Гость

Большего идиотизма, чем кредит на свадьбу, придумать сложно.

Ага. А ведь если пообщаться по душам с девушками и спросить «а о какой свадьбе ты мечтаешь?» 50% опрошенных расскажут о своих фантазиях примерно на такую сумму. Недавно общалась с такой, она посчитала что скромная свадьба: аренда коттеджа на сутки в Подмосковье ,15 гостей, еда, машины, платье/костюм, фотограф это минимум 200 тыс.р., она тоже хотела кредит брать, потом они расстались, повезло ей, не успела глупость сделать.

Гость
#7

Девочки, да когда же вы прекратите быть такими глупыми? Нахрена брать кредиты не пойми для кого, давать денег в долг? Вас просто имеют, а потом выбрасывают на помойку с огромными долгами. Автор, мне Вас очень жаль, но он ничего не вернёт, порядочные мужики так не поступают. На будущее Вам урок, чтобы больше никаким мужикам денег не давали, что бы они не говорили, как сильно они Вас любят и бла бла бла. И самое страшное, что таких добродушных девушек тьма тьмущая и вот такие умники этим пользуются.

Гость
#8
Гость

Девочки, да когда же вы прекратите быть такими глупыми? Нахрена брать кредиты не пойми для кого, давать денег в долг? Вас просто имеют, а потом выбрасывают на помойку с огромными долгами. Автор, мне Вас очень жаль, но он ничего не вернёт, порядочные мужики так не поступают. На будущее Вам урок, чтобы больше никаким мужикам денег не давали, что бы они не говорили, как сильно они Вас любят и бла бла бла. И самое страшное, что таких добродушных девушек тьма тьмущая и вот такие умники этим пользуются.

Иметь надо мужиков и ИХ выбрасывать на помойку, да?

Гость
#9
Гость

Девочки, да когда же вы прекратите быть такими глупыми? Нахрена брать кредиты не пойми для кого, давать денег в долг? Вас просто имеют, а потом выбрасывают на помойку с огромными долгами. Автор, мне Вас очень жаль, но он ничего не вернёт, порядочные мужики так не поступают. На будущее Вам урок, чтобы больше никаким мужикам денег не давали, что бы они не говорили, как сильно они Вас любят и бла бла бла. И самое страшное, что таких добродушных девушек тьма тьмущая и вот такие умники этим пользуются.

Тетеньки тоже добродушными мужичками пользуются.

#10

Автор, а что вас всех так на уродов черномазых тянет? Такая неликвидная?

#11

Сдай его федеральным приставам. Если все данные есть можно это организовать)

Гость
#12
lenatsiklovskaya

Сдай его федеральным приставам. Если все данные есть можно это организовать)

Уже перекрывают вокзалы, аэропорты. Наряды уже выехали по адресам, блокпосты на дорогах из города выставили!!!

ps Стать его федеральным приставам ))), прямо как из кино про ковбоев

Гость
#13
Чихуахуёнышь

А чего в банке говорят, спросите если кредит был при браке получен, то что тогда?
Коллега рассказывала, решили пожениться, она взяла на себя кредит до брака 500 тыс.р. на свадьбу. Через год они развелись. Кредит на ней остался, она оплачивает, он с ней не общается, на связь не выходит, претензий к нему банк ни каких предьявить не может, это чисто её кредит.

Все по чесноку)))Свадьба нужна бабе - ей и раскошеливаться. Кредит ее

Василий
#14

Фиг вы что получите. Успокойтесь. Поймёте, что не зря у многих негативные отношения к сожительству, да ещё и с иностранцами.

Гость
#15
Гость

Все по чесноку)))Свадьба нужна бабе - ей и раскошеливаться. Кредит ее

Ну да, в европах свадьба то вся на бабе.

Гость
#16

Я тоже в такой ситуации. Жили вместе не расписаные, взяла на себя кредит, ему отдала деньги на покупку инструментов. Чтобы открыть свое дело, работает по натяжным потолкам. Я сама от него через месяц забеременела. И тут началось, перестал сразу жить со мной, искал причину чтобы уйти. А я бегала за ним беременная, чтобы хоть кредит платиил. В итоге я плачу а он когда захочет тогда и отдавал деньги. А сейчас не платит уже 6 мес, ему пишу звоню. Он пишет, что отдаст завтра. Завтра приходит опять пишет через 2 дня. И это длится уже 6 мес. Кредит взят был 2 года назад. И вот так все время. Я все понимаю, что брать кредит ничего ни кому не нужно. Но вот так вышло, вот что делать. Не пишите, какая я дура, и зачем взяла кредит. Лучше дайте совет, у кого была примерно такая ситуация. Что делать, куда идти. И у кто нибудь выиграл дело через суд.

#17
Гость

Я тоже в такой ситуации. Жили вместе не расписаные, взяла на себя кредит, ему отдала деньги на покупку инструментов. Чтобы открыть свое дело, работает по натяжным потолкам. Я сама от него через месяц забеременела. И тут началось, перестал сразу жить со мной, искал причину чтобы уйти. А я бегала за ним беременная, чтобы хоть кредит платиил. В итоге я плачу а он когда захочет тогда и отдавал деньги. А сейчас не платит уже 6 мес, ему пишу звоню. Он пишет, что отдаст завтра. Завтра приходит опять пишет через 2 дня. И это длится уже 6 мес. Кредит взят был 2 года назад. И вот так все время. Я все понимаю, что брать кредит ничего ни кому не нужно. Но вот так вышло, вот что делать. Не пишите, какая я дура, и зачем взяла кредит. Лучше дайте совет, у кого была примерно такая ситуация. Что делать, куда идти. И у кто нибудь выиграл дело через суд.

А что в залоге?

Гость
#18
Woops

А что в залоге?

Единственное жилье с двумя детьми. Да, я знаю что можно не платить. И потом подать на банкротство. Но это без выиграшная ситуация. На банкртство подают если от 250 тыщ долг. У меня меньше. И к тому же я официально работаю.

#19
Гость

Единственное жилье с двумя детьми. Да, я знаю что можно не платить. И потом подать на банкротство. Но это без выиграшная ситуация. На банкртство подают если от 250 тыщ долг. У меня меньше. И к тому же я официально работаю.

Ваше жилье? :(
И нет документа о трм, что вы переводили ему сумму сразу после займа?..
Я не в вашей стране. Узнайте, - бывают консультации в адвокатских конторах за небольшие деньги. Или совсем ьесплатно. Вопррс-ответ. Может быть там проконсультироваться.
Но если честно... модет, плюнуть и сказать себе, что щаплатили за что-то худшее в дищни. И за науку :(
Носит же земля таких уродов

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: