Гость
Статьи
Родственники …

Родственники обиделись, что не дала им в долг

Начну издалека - при жизни мамы мы с ней открыли вклад, на который положили крупную сумму, чтобы мне было легче жить в другом городе. Так вот, эти деньги лежали себе спокойно до 18-и летия.
И …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Потому что речь сейчас не о них, а именно о конкретной ситуации, которую я описала в посте.

А сейчас где ваше жилье официально?

Гость
#52

Пожалуйста, не спрашивайте ничего больше про родителей, не мусольте ситуацию с домом, прошу. Если у вас мнение на мою тему, то я всегда рада его выслушать.

Рада
#53
Гость

взять без спроса чужую вещь - это называется ВОРОВСТВО. Ваша родня ворует, таких нельзя пускать в дом вообще

У них есть логичное объяснение всегда. Последний раз забрали у меня ведро для мытья полов. Я решила пол помыть, а ведра нет! Звоню тетке, ведро не видела она случайно, может куда переставила. Она ответила, что у нее сейчас ремонт и ей ведро такое очень удобно, и что я ей, вообще, претензии предъявляю, мне что?ведра копеечного жалко???
При этом между моим и ее домами есть хоз.магаз., и я не понимаю, если ведро копеечное, то почему его не взять в магазине, а не у меня?

Гость
#54
Рада

У них есть логичное объяснение всегда. Последний раз забрали у меня ведро для мытья полов. Я решила пол помыть, а ведра нет! Звоню тетке, ведро не видела она случайно, может куда переставила. Она ответила, что у нее сейчас ремонт и ей ведро такое очень удобно, и что я ей, вообще, претензии предъявляю, мне что?ведра копеечного жалко???
При этом между моим и ее домами есть хоз.магаз., и я не понимаю, если ведро копеечное, то почему его не взять в магазине, а не у меня?

Я таких людей называю паразитами) Они привыкают жить за чужой счёт и считают, что им ОБЯЗАНЫ все))
а когда что-то не получается, то обвинят всех, но никогда не подумают, что дело то в них самих

Гость
#55

Девушка, милая, никакого чувства вины у Вас быть не должно. Зачем взрослый мужчина у ребенка в долг просит? Вообще, на будущее Вам, чувство вины- губительно и чаще всего его вызывают манипуляциями. Забудьте и продолжайте учёбу, успехов Вам на этом поприще.

Гость
#56
Гость

Пожалуйста, не спрашивайте ничего больше про родителей, не мусольте ситуацию с домом, прошу. Если у вас мнение на мою тему, то я всегда рада его выслушать.

Хорошо. Ваша тема, мне всё равно. Хотите жить на съеме - живите.

Гость
#57
Гость

Девушка, милая, никакого чувства вины у Вас быть не должно. Зачем взрослый мужчина у ребенка в долг просит? Вообще, на будущее Вам, чувство вины- губительно и чаще всего его вызывают манипуляциями. Забудьте и продолжайте учёбу, успехов Вам на этом поприще.

Спасибо вам большое 🥺

Гость
#58
Гость

Он занимал у меня деньги 2 раза.
Первый раз - на поминки мамы, так тётя орала на него, зачем он вернул мне эти деньки, ведь это в память о маме.
А второй раз звонит - у тебя же там стипендия пришла? Займи пожалуйста тысячу, я отдам. До сих пор не отдал)

Он не бухарик случайно?
По теме- не занимать! Это дно просить у сироты и студентки, не только мужику, но и всем остальным.
Как поступить?! Забить и стараться учиться, как можно лучше.

Рада
#59
Гость

Я таких людей называю паразитами) Они привыкают жить за чужой счёт и считают, что им ОБЯЗАНЫ все))
а когда что-то не получается, то обвинят всех, но никогда не подумают, что дело то в них самих

Согласна! Вы правы!

Гость
#60

Ну и фиг с этим дядей.

Гость
#61
Гость

может хватит? Я спросила ваше мнение о ситуации с деньгами, но никак не о том, что было раньше

Девушка, вам народ хочет помочь. Прислушайтесь к нему, правда, если хотите. Жизнь, тяжелая штука. Вы без жилья остались! Как оно у вас потом появится? Купите? Деньги есть? Слушайте, что люди говорят. Целее будете.

гость
#62

Автор а какой ответ вы ждете?? Конечно никому ничего не давать очевидна ваша мама опекун вашу пенсию откладывала вам. А так вам жилье положено от государства.

Гость
#63
Рада

У них есть логичное объяснение всегда. Последний раз забрали у меня ведро для мытья полов. Я решила пол помыть, а ведра нет! Звоню тетке, ведро не видела она случайно, может куда переставила. Она ответила, что у нее сейчас ремонт и ей ведро такое очень удобно, и что я ей, вообще, претензии предъявляю, мне что?ведра копеечного жалко???
При этом между моим и ее домами есть хоз.магаз., и я не понимаю, если ведро копеечное, то почему его не взять в магазине, а не у меня?

Девушка, милая, они наживаются на вас, они вас доят как корову! Дайте им отпор! Вы им ни чего не должны. Им государство оплачивало за ваше воспитание и проживание. Я понимаю, вы хотите семью, но у вас её нет, ЭТО не семья. В семье так не поступают! Запретите им брать у вас вещи, пригрозите полицией. Не будьте мямлей.

Гость
#64

Взрослый мужик просит денег у студентки племянницы, это просто атас. Дальше пасть ему уже некуда...

гость
#65

Да не родственники они вам. Это чужие люди которые за деньги были вашими опекунами.

#66

Правильно. Пошли в ***** такие родственники.

Гость
#67

Автор правильно поступили что не дали денег.а то эти просьбы могли бы продолжаться бесконечно.

Гость
#68
Гость

Поминки мамы могла бы сама оплатить

Читаете внимательно? мама умерла, девчонке даже 18 лет не было, почему она должна поминки оплачивать?

Гость
#69

А вот то, что тысячу-две занимал, он отдавал?
Что-то мне кажется, что он специально спровоцировал отказ, попросив заведомо непосильную для вас сумму, и "обиделся", чтоб не общаться, и, соответственно, не отдавать то,что по мелочи перехватывал, там , небось, немало накопилась в общей сложности.
Что делать? Думаю, позвонить самой, и сказать, мол, раз ты на меня обижен, то лавай-ка срочно верни мне все предыдущие долги, тем, на кого обижаются, приличные люди не остаются обязанными

Гость
#70
Гость

Пожалуйста, не спрашивайте ничего больше про родителей, не мусольте ситуацию с домом, прошу. Если у вас мнение на мою тему, то я всегда рада его выслушать.

Чего не мусолить?
Всего, не понимаете, что это - главное, важнее этих копеек? Вы - прямая наследница вашей мамы, вот именно как раз ситуацию с домом вы и должны сейчас в первую очередь решать.

Гость
#71
Гость

дядя уже давно вступил в право наследования

То есть, вам на тот момент не было 18? Вы не работали, не имели своего дохода?
В суд!

Гость
#72

Куда соцзащита смотрела?

Гость
#73

Там много нюансов, на самом деле, но несовершеннолетний опекаемый в общем-то может быть признан наследником, здесь уже писали, когда. И откуда он взялся, кстати- не дитё умершей родни ли, может, в число наследников и так входит...Ситуация, когда брат и сестра по-очереди оформляют опеку над девочкой, наводит на мысль, что она не кровная дочь, но кровная родня обоим, иначе б этот дядя ее в детдом сбагрил. Возможно, она должна наследовать наравне с дядей по праву представления, как дочь второго умершего брата или сестры, а?
И да, мама , беря опеку над малышкой, должна была от ее имени вступить в наследство после ее родителей. Куда оно делось, почему следующий опекун - дядя, об этом моменте умолчал?
Тут очень скользкая ситуация и очень скользкий дядя. На месте автора стоит для начала разузнать в соцзащите, было ли за ней закреплено какое-то жилье при оформлении опекунства. Потом пойти в администрацию города и в прокуратуру, дескать, сирота, оставшаяся без попечения родителей, нуждаюсь в социальном жилье. И если она права на такое жилье не имеет, так как оно было, а дядя запал, то все и выяснится.

Гость
#74

Запал - захапал

Гость
#75
Андрей

Не давайте в долг, пока вам не вернут предыдущий.

Профессиональные заёмщики ВСЕГДА отдают мелкие долги, чтобы потом взяв крупный долг НИКОГДА его не вернуть.

Гость
#76

НИКОГДА не давай в долг. Особенно родственникам. Тогда будешь жить долго, счастливо и с деньгами. Закон природы.

Гость
#77
Моногамус

если бы дала, тебя доили бы и дальше.

Пошли дядю куда подал ше пустьсовесть имеет козел и жив своей жизнью ты никому н чего не должна

Андрей
#78
Гость

Профессиональные заёмщики ВСЕГДА отдают мелкие долги, чтобы потом взяв крупный долг НИКОГДА его не вернуть.

Тогда придется озвучить все принципы кредитования:
Возвратность, обеспеченность, срочность и платность.
Берите в залог имущество и дело в шляпе.

Гость
#79

ДЕНЬГИ ЗЛО. ЭТО ВСЕГДА СЛОЖНО. СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. НО ОН УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ВИДИТ ВАШИ ДЕНЬГИ. ЭТО НАВОДИТ НА МЫСЛЬ, ЧТО ОН ИХ СЧИТАЕТ СВОИМИ. ТОГДА ПРАВИЛЬНО. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ. НО СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ НАДО.

Гость
#80

Всё правильно сделали,вы не корова,чтоб вас доить.Тем более такая сумма.Одно дело до 5 тыс и тоо с возратом!а больше это никуда не годится.Не переживайте.

Гость
#81
Гость

Там много нюансов, на самом деле, но несовершеннолетний опекаемый в общем-то может быть признан наследником, здесь уже писали, когда. И откуда он взялся, кстати- не дитё умершей родни ли, может, в число наследников и так входит...Ситуация, когда брат и сестра по-очереди оформляют опеку над девочкой, наводит на мысль, что она не кровная дочь, но кровная родня обоим, иначе б этот дядя ее в детдом сбагрил. Возможно, она должна наследовать наравне с дядей по праву представления, как дочь второго умершего брата или сестры, а?
И да, мама , беря опеку над малышкой, должна была от ее имени вступить в наследство после ее родителей. Куда оно делось, почему следующий опекун - дядя, об этом моменте умолчал?
Тут очень скользкая ситуация и очень скользкий дядя. На месте автора стоит для начала разузнать в соцзащите, было ли за ней закреплено какое-то жилье при оформлении опекунства. Потом пойти в администрацию города и в прокуратуру, дескать, сирота, оставшаяся без попечения родителей, нуждаюсь в социальном жилье. И если она права на такое жилье не имеет, так как оно было, а дядя запал, то все и выяснится.

Согласна!!!Автор задумайтесь

Гость
#82

Не переживайте! Всё
правильно.

Гость
#83

Как долго дядя Вас опекал?

Гость
#84
Моногамус

если бы дала, тебя доили бы и дальше.

Хочешь нажить врага_дай денег.

Гость
#85

хорошо что не дала!

Гость
#86
Гость

забыть как страшный сон. Ничего не давать. У вас недвижимость какая то осталась от мамы? наследство? а то такой дядя все к рукам приберет

в долг только нотариально.

Гость
#87
Андрей

Не давайте в долг, пока вам не вернут предыдущий.

Даже если вернут, давать им деньги больше не надо. Родственники думают, если за автора некому заступиться, то можно обобрать без зазрения совести.

Гость
#88

нет не нормально. Вообще держитесь подальше от таких родственников попрошаек. Они опасны. Пока вас не обдерут полностью не успокоятся. Устраивайте свою жизнь.

Гость
#89

правильно тебе они не давали 👍

Гость
#90
Гость

правильно тебе они не давали 👍

объясните,почему?

Гость
#91
Андрей

Не давайте в долг, пока вам не вернут предыдущий.

Вообще не давайте в долг)))) так вернее будет

Гость
#92

Как я понял, отдавать эти 40к дядя Вам и не собирался. Как в той пословице: берешь чужие, а отдавать нужно свои.

Починяю
#93
Гость

нет, вернул. но тётя устроила такой скандал на эту Тему..

Значит Вы всё сделали правильно. Дядя - бегунок-подкаблучник. Тётя - посылатель-доильщик. Если бы дали - никогда их не увидели. И всё равно были бы виноваты.

Гость
#94

успокойся не бери в голову живи спокойно как и жила не хотят общаться не напрягайся придет время все наладится а то что денег не дала так правильно сделала тебе и первый раз не надо было давать один раз отказала больше просить не будут а если бы дала то так и повелось все время дай дай и дай лучше копи себе на квартиру потихоньку это будет самое умное и самое лучшее сейчас родственники могут только просить клянчить или вымаливать им надо а тебе то они зачем так что живи и радуйся жизни

Гость
#95

Ты поступила очень правильно, что не дала взаймы. Есть такая народная мудрость: хочешь нажить врага - одолжи денег. Тебе не нужно было рассказывать дяде о наличии вклада. Полагаю, что дядя, как минимум, вдвое тебя старше. А где его накопления? В наше время не нужно просить деньги в долг, банки выдают кредиты. Но их нужно возвращать. Думаю, что он и не собирался тебе возвращать долг . На будущее, девочка, запомни: о своих финансах никому не говори. Эта тема должна быть закрыта для посторонних.

Гость
#96

А что тут переживать? Это дядя обиделся. а не вы. Это его проблема.

Гость
#97

Молодец! Правильно сделала! Иначе твой дядя аферист оставил бы тебя бомжатничать. Ты сделал так
как хотела этого твоя мама!

Инспектор
#98

Радуйся, что такой шлак сам слился. И никто не должен знать. скока у тебя средств!!! ваще.

Инспектор
#99
Гость

Ты поступила очень правильно, что не дала взаймы. Есть такая народная мудрость: хочешь нажить врага - одолжи денег. Тебе не нужно было рассказывать дяде о наличии вклада. Полагаю, что дядя, как минимум, вдвое тебя старше. А где его накопления? В наше время не нужно просить деньги в долг, банки выдают кредиты. Но их нужно возвращать. Думаю, что он и не собирался тебе возвращать долг . На будущее, девочка, запомни: о своих финансах никому не говори. Эта тема должна быть закрыта для посторонних.

99%, что не вернул бы.

Камелия
#100

Вас хотят очистить.Дядя решил, что ему эти деньги нужнее,чем вам. А как вам жить далее его абсолютно не интересует. Не хочешь иметь врагов, не одалживай никогда денег!!!

Следующая тема