Гость
Статьи
Жалко денег на себя

Жалко денег на себя

Начну с того что я полненькая, и как то забила на себя. Каждый месяц только делаю депиляцию и ногти. С мужем живем хорошо, построили дом. Но ещё много вкладываем в него. И сейчас зарабатываем, и я не могу тратить деньги на себя. Я лучше мужу что нибудь куплю, чем себе.
Мне на работе выплатили хорошую премию 70 тыс, и я их могу потратить на одежду. Но мне жалко, думаю отложу их, купим на эти деньги что нибудь в дом. И так всегда, не могу я тратить деньги на себя. Вот думаю может это болезнь?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Наверняка это тянется из вашего детства. Подумайте, почему вы так поступаете по отношению к себе? Вспомните как в вашей родительской семье относились к трате денег на себя, какое положение вы занимали в семье, когда речь шла о трате денег на приятные мелочи. Думаю, сможете найти в этом ответ. Это не болезнь) Это запрет на проявление любви к себе) Хотя, если вам действительно комфортно жить в старой одежде, но в красивом доме. Тогда - всё нормально)

Белла
#2

Как вы неправы..Что покупаете мужу,а не себе..Или в дом.Мужчина теряет мотивацию и становится халявщиком.Дальше-перестает ценить женщину и экономит на ней. Вот так и портят женщины мужчин!((

Сходите к психологу, или посмотрите видео,как правильно нужно себя вести в отношениях (Денис Косташ,к примеру..). Это ненормально для женщины! А про премию лучше мужу ничего не говорить-себе отложите в запас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: