Гость
Статьи
Магазины себя не …

Магазины себя не окупают

Как вы думаете, дорогие московские магазины нужны затем, чтобы отмывать деньги, полученные совсем другим путём? У них объем продаж не покрывает даже арендной платы.
Сколько раз замечала, что сидят магазины с непонятной одеждой, покупателей ни одного человека

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для их владетельниц такие магазины так, средство самоутверждения и хобби, а не источник дохода.

ктопв
#2

сейчас вся не онлайн торговля в Ж сидит

Гость
#3

Конечно - я вот, например, сходила бы в ТЦ, да туда надо намордник надевать... Вот так магазины и остаются без покупателей. Были бы владельцы магазинов нормальные, они бы наехали на тех, кто устроил этот беспредел, а не дёргали бы людей со своими ср....и масками.

Гость
#4

Бывает конечно что держатся для рекламы марки, для престижа в некоторых местах без надежды на результат. А так принцип сети, часть магазинов в плюсе, часть по нулям, часть в минусе. Так даже у пятерочек и магнитов.

ктопв
#5
Гость

Бывает конечно что держатся для рекламы марки, для престижа в некоторых местах без надежды на результат. А так принцип сети, часть магазинов в плюсе, часть по нулям, часть в минусе. Так даже у пятерочек и магнитов.

RetailX5 за 2020 отчитался об офигенной прибыли (пятерочка, карусель, перекресток)

Адекват
#6

У меня частенько тот же вопрос возникает. Сидят пара дев, если зайти - набросятся на тебя аки коршун. Еще смешнее, если все это называется "бутик" или "шоу-рум" и вещей там - пара рейлов, но, конечно, сумермегаэксклюзив.

Гость
#7
Адекват

У меня частенько тот же вопрос возникает. Сидят пара дев, если зайти - набросятся на тебя аки коршун. Еще смешнее, если все это называется "бутик" или "шоу-рум" и вещей там - пара рейлов, но, конечно, сумермегаэксклюзив.

Рейл снять в таком шоуруме можно за 5 - 15 тыщ. Ну уж одну шмотку продадут как-нибудь. Да и зачастую у них продажа идёт в инете, но для особо упрямых, которым надо мерить, они ещё шоурум открывают. Или ещё масса вариантов

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: