Гость
Статьи
пособие от 3 до 7 лет …

пособие от 3 до 7 лет безработным мамам

до 1 апреля выйдет указ, что пособия от 3 до 7 лет будут получать только те кто работает или стоит на бирже не более 6 месяцев ну еще кто ухаживает за инвалидами, либо детьми до 3 х лет, еще …

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

А почему ваш ребенок часто болеет? Вы ему не даёте полноценного ухода, полноценного питания? У всех дети, отдают в сад к трем годам и идут работают. Нечего на пособия рассчитывать и прикрываться детьми.

А при чём здесь полноценный уход и питание? Пособие не лично у вас просят. Люди имеют полное право попробовать его получать и вас это не должно вообще касаться

Гость
#302
Гость

Значит не надо часто брать больничные. Можно попросить соседку пенсионерку присмотреть, за небольшую плату, да можно найти выход. Никто вас не обязан содержать до семи лет.

Если женщина имеет право брать больничные, то почему она не должна этого делать? И не вы содержите чужих детей до 7ми лет, чтобы так рассуждать

Гость
#303
Гость

Кто такой государство и почему оно должно вам помогать? Государство это МОИ налоги и мы против их тратить на яжематерей!
Вы даже потом не хотите отдавать ваших личинок служить в армии, как этот требует государство!! ЯЖЕМАТЬ вспоминает о государстве только когда это нужно ей и начинает орать ,что она рожала и растила не для того, что бы её деточка 18 летняя шла в армию служить.
Откуда у вас такая двуличность?

А идите вы в ***, ответственный налогоплательщик

Гость
#304
Гость

Спроси у своей матери/ бабушке как они тебя растили и работали?
И кто им платил за больничный. У них есть точный ответ!

Вы не сравнивайте наших матерей и бабушек и наше поколение. Тогда и в сад детей в 3 месяца отдавали. Времена разные были и сравнивать тут нечего

Гость
#305
Гость

Мужик то твой, отец личинки, чем занимается пока ты сопли лечишь ребёнку? Почему ты с него не требуешь устроится на вторую работу или он тоже любитель жить за счёт государства?

Личинка это ты, мерзость земная

Гость
#306
Гость

Да ладно! Никто выдуманные больничные не раздавал как сейчас. В садике есть медсестра она и смотрела. И на соплях дети в СССР также "подскальзывались" когда их тащили в садик, а не кричали караул при каждом кашле.
А когда уж ребёнок был школьник, то никакие больничные вообще не давали, все сами градусник ставили и таблетки пили.
Это сейчас растят из личинок тепличные растения.

Раньше в садах и в школах относительно нормально дети с соплями и с кашлем воспринимали ст. Сейчас если ты такого ребёнка приведёшь, сразу же развернут и отправят домой. Хватит уже сравнивать абсолютно разные времена и культуру бытия. Тогда таких мерзких людей как вы тоже не было, но никто же ничего про это не говорит

Гость
#307
Гость

Где ответ про производителя личинок? Почему у вас к нему нет таких запросов как к государству?
У него тоже сопельки?

А вас не должно волновать, какие к нему запросы. Варежку свою захлопнули бы, лично у вас ничего никто не просит.

Гость
#308
Гость

Странно, что отец может получать не много и вас это устраивает, а вот за счёт других налогоплательщиков которые получают мало, вы считаете нормально поправить своё финансовое положение....
Где логика?

На *** иди

Гость
#309
Гость

а пенсию ты будеш получать с налогов наших детей

Кстати, да, так что пусть *** сосут эти мерзкие злопыхатели

Гость
#310
Гость

Идти работать вариант не рассматриваете?
Может хватит прикрывать, своё безделие, детьми которые целый день в садике!
Выросло целое поколение присосок- потребительниц. Не можешь ходить на работу, работай онлайн из дома. В эпоху интернет вариант тьма.

У меня нет ни собственного жилья, ни машины , ни работы... В поселке ее нет от слова вообще! Что бы куда ездить в райцентр, нужно с кем то оставлять ребёнка, то есть проводить в школу и встретить! Автобус ходить два раза в день, утром и вечером в 17.00! Как известно, магазины все работают до 19.00! Бабушкам, дедушкам до пенсии , как до Китая раком! Муж пашет на двух работах день и ночь! Дочь старшую учим!Зато мне пособия отменили, не положено, я ж не работаю!!! Так где мне взять эту работу???? Зато соседи, алкаши, многодетные, да еще и одиночка, вот им положено!!!!! Дурдом!

Гость
#311
Гость

А вы думали, что всем денег хватит? Понятно, что будут по максимуму отбраковывать претендентов.
Раз вы не работаете, значит, можете себе позволить и не нуждаетесь в дополнительных деньгах - так рассуждает государство.
И, в принципе, это логично. Если бы была реальная нужда, то вы вышли бы на работу, т.к. иного выхода не было бы.

С удовольствием пошла бы работать!!! Но куда? Два завода в поселке разорили, свиноферму, перчаточную фабрику! За 40 Ким что бы ездить на работу, надо куда то пристроить дите! Путин же опять пиликал, что это пособия для того, что детки часто болею, тяжело мамам работать, отовсюду гонят! А теперь по другому затрещал!!!!

Катюша
#312
Гость

У меня нет ни собственного жилья, ни машины , ни работы... В поселке ее нет от слова вообще! Что бы куда ездить в райцентр, нужно с кем то оставлять ребёнка, то есть проводить в школу и встретить! Автобус ходить два раза в день, утром и вечером в 17.00! Как известно, магазины все работают до 19.00! Бабушкам, дедушкам до пенсии , как до Китая раком! Муж пашет на двух работах день и ночь! Дочь старшую учим!Зато мне пособия отменили, не положено, я ж не работаю!!! Так где мне взять эту работу???? Зато соседи, алкаши, многодетные, да еще и одиночка, вот им положено!!!!! Дурдом!

Ухаживайте за пенсионерами в посёлке, да вариантов масса, было бы желание. Это просто отговорки ленивой ,,,опппы. Все пашут, кроме наседки

Катюша
#313
Гость

С удовольствием пошла бы работать!!! Но куда? Два завода в поселке разорили, свиноферму, перчаточную фабрику! За 40 Ким что бы ездить на работу, надо куда то пристроить дите! Путин же опять пиликал, что это пособия для того, что детки часто болею, тяжело мамам работать, отовсюду гонят! А теперь по другому затрещал!!!!

Или как вариант работаете на дому, откройте ип. Шейте, вяжите, выпекайте торты пирожные. Или без ип. Тогда и доход будет и пособия не нужны. В жизни надо крутиться , а не ждать подачек от государства. Раз уж нарожать ума хватило, придумайте как заработать

Гость
#314
Катюша

Или как вариант работаете на дому, откройте ип. Шейте, вяжите, выпекайте торты пирожные. Или без ип. Тогда и доход будет и пособия не нужны. В жизни надо крутиться , а не ждать подачек от государства. Раз уж нарожать ума хватило, придумайте как заработать

А почему пособия вдруг не нужны будут, пособия нужны так как их платит гос-во. И получить их, наша прямая обязанность, я работаю и пособие получаю, так что Катюша утрись и сопи в 2 дырки. А то советы тут раздаешь кому, где и кем работать.

Катюша
#315
Гость

А почему пособия вдруг не нужны будут, пособия нужны так как их платит гос-во. И получить их, наша прямая обязанность, я работаю и пособие получаю, так что Катюша утрись и сопи в 2 дырки. А то советы тут раздаешь кому, где и кем работать.

Ну и стойте дальше с протянутой рукой, люди с адекватным доходом за пособия пороги не оббивают, им некогда, есть дела поважнее. Так что кому тут утираться, ещё неизвестно)

Катюша
#316
Гость

А почему пособия вдруг не нужны будут, пособия нужны так как их платит гос-во. И получить их, наша прямая обязанность, я работаю и пособие получаю, так что Катюша утрись и сопи в 2 дырки. А то советы тут раздаешь кому, где и кем работать.

Работаешь поломойкой, если ещё и пособия дают?!

Автор
#317
Катюша

Работаешь поломойкой, если ещё и пособия дают?!

женщина,а почему вы так агрессируете на мамочек? у вас от мамочек глаза режет? уборщицами кстати работают героические мамочки ,не каждой такое под силу,такая работа

Катюша
#318

Боже упаси, я на мамочек не агрессирую, не надо обобщать. А вот особи женского пола, кто плодится ради пособий, или без пособий прожить не могут, на них да! Лодыри и бездельницы, такие не заслуживают уважения. Живут инстинктами. И все им вокруг должны, кроме их самих. Кому только рожали -непонятно.

Катюша
#319
Автор

женщина,а почему вы так агрессируете на мамочек? у вас от мамочек глаза режет? уборщицами кстати работают героические мамочки ,не каждой такое под силу,такая работа

Я закончила университет, и никто из моего выпуска не работает уборщицей. Каждый получает то, что заслуживает. И чем они героические, что рожали вместо того что бы учится?!

Автор
#320
Катюша

Я закончила университет, и никто из моего выпуска не работает уборщицей. Каждый получает то, что заслуживает. И чем они героические, что рожали вместо того что бы учится?!

так речь не про тебе, а многие из за ребенка работают уборщицами, с высшим образованием, да представь себе, потому что это удобный график, убралась с утра и весь день можно посвятить ребенку, да кому я обьясняю, ты самоутверждаешся тут

Гость
#321
Катюша

Работаешь поломойкой, если ещё и пособия дают?!

А кто вам тебе сказал что я работаю поломойкой? Если у тебя фантазии только на поломойку хватает, ну что сказать сочувствую. Я работаю на себя, сама себе хозяйка в отличии от тебя, попрошайки на работе, работающей на дядю. Пороги я не отбивала, через гос услуги все оформила. Так что еще раз повторяю утрись. Я тоже закончила университет политехнический, не одна ты такая умная. И *** из тебя прет и злоба от того что личной жизни нет. Бесишься сидишь.

Гость
#322
Катюша

Боже упаси, я на мамочек не агрессирую, не надо обобщать. А вот особи женского пола, кто плодится ради пособий, или без пособий прожить не могут, на них да! Лодыри и бездельницы, такие не заслуживают уважения. Живут инстинктами. И все им вокруг должны, кроме их самих. Кому только рожали -непонятно.

А ты заслуживаешь уважения? Женщины рожают детей не ради пособий а потому что семью создают а пособие как бонус. Ну и почему бы не получить? Так что нечего вонять тут, твоё мнение все равно никому не интересно))

Гость
#323
Катюша

Я закончила университет, и никто из моего выпуска не работает уборщицей. Каждый получает то, что заслуживает. И чем они героические, что рожали вместо того что бы учится?!

А вообще я не могу понять с чего такая злоба и агрессия? Ты же не со своего кармана платишь? А налоги платят все. Тут другое, у тебя какой то комплекс неполноценности. Обратись к психологу пусть он из бессознательного достанет ту причину злости и ненависти. Легче жить будет.

Гость
#324
Гость

Где ответ про производителя личинок? Почему у вас к нему нет таких запросов как к государству?
У него тоже сопельки?

Вот дура иначе не сказать, лечинки это же надо так на детя сказатт

Гость
#325
Гость

Значит вариант свой бизнес или онлайн. У таких мамочек- бездельниц детишки болеют до 30 лет 🤦‍♂️
Как ваши мамы и бабушки работали ? Никто не сидел с детьми или они не болели 30 лет назад?😁
В США вообще нет декретного отпуска и по уходу за ребенком. Две недели до и две после родов и на работу🤷‍♂️ и рожают там поболее чем в России. Как же они там справляются американки?

Мне интересно кто с ихними детьми сидит? Я считаю что родители должны с детьми сидеть хотя бы мать до 10 лет потому что в наше время очень опасно кругом машины. Раньше были люди добрее и всем помогали друг другу не было этих кредитов а сейчас Каждый за себя, кушать приготовить с ребёнком позаниматься уроки сделать убраться это очень огромный труд

Георгий
#326

Мы многодетные, никаких пособий на детей нам не дают. Подросткам русским работу давайте, к ручн труду приучайте. Одна моя прабабушка родила 10 детей в довоенное врем, до 1936г.Бабушка 12 детей после 1945г.И единственная просьба у русской порядочно семьи была к государству : не мешайте.Но государство не только не помогало пособиями, ничем, а совдеп только отбирали законное жилье, мужа. Мужа прабабушки многодетной убил Джугашвили в 37 году. Жилье бывшие красноармейцы отобрали в 27 году. А семья ( потомственный дворяне) сама себя содержала, выращивала продукты питания на своей усадьбе, без помощи сторонних лиц..А сейчас эти потомки красноармейцев и чингиз хана только требуют у государства : дайте денег, дайте жильё. А на предложение государства взять землю, поехать на Дальний восток шипят против руководства страны : эти (власть) нас ( многодетных) хотят заставить работать на земле? Так что Ленин с Джугашвили напрасно сломал Россию и убил потомственных трудолюбивых дворян.