Гость
Статьи
Ипотека и развод

Ипотека и развод

В браке покупали квартиру в ипотеку. Сейчас я хочу развода, он не хочет, шантажирует меня ипотекой, что при разводе будем делить платёж пополам. При этом к квартире он меня не подпускает.
Я ему …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

У меня была похожая ситуация и в отличие от вас я ходила к юристу, а не задавала вопрос на форуме. В вашем случае, если вы не хотите делить платёж пополам, просто при разделе имущества пишете отказ от своей доли. При этом обычно по договорённости выплачивается компенсация, но не половину стоимости квартиры конечно, а всего лишь половина от суммы платежей, сделанных в период брака. Там есть свои нюансы, но в целом это так. После получения документов о разводе идёте в банк и пишете заявление на вывод из числа созаемщиков. И все. Никто вас ничего платить не заставит. А вот если вы хотите получить свою долю, то тогда да, вам придётся наравне с мужем гасить ипотеку, но при этом вы имеете право пользования квартирой, т.к. это и ваша собственность.

Гость
#53
Гость

На какую халяву?ипотека в браке общее имущество ,при разводе продаётся и делится пополам деньги ,и никому платить не надо

Продается только в том случае если оба согласны,а так будут бодаться пока не загасят.А сбер счета не делит,на ком ипотека тот и платит а на другого потом подаёт о выплате половины,за каждый год если он добровольно не платит...

Гость
#54
NaNiTa

Позвоните в ваш банк и спросите как решается вопрос с ипотекой при разводе согласно вашему договору. Это тоже немаловажный ньюанс и оттого, что написано в этом самом договоре многое зависит в итоге. В частности суд при разделе имущества будет ссылаться на этот договор.

"ньюанс". б*л*я*ть, "ньюанс"😂 из под какого плинтуса вы лезете?

Гость
#55
Гость

вот народ у нас, нет бы юриста спросить и получить грамотный ответ, но нет надо форум. К юристу идите!!! на консультацию. Он вас не укусет, это его работа такие дела разбирать.

юристы денег хотят и немалых, здесь бесплатно можно совет получить...

Вэл
#56
Автор

А смогу я свою долю продать?

Ипотечная квартира может быть продана и с обременением с разрешения Банка, после продажи 1/2 от уже оплаченных денежных средств ваши, потому что они были из совместного бюджета. .
Разделить через суд ипотечную квартиру нельзя- Банк не даст разделить в долях. Есть еще вариант- разводитесь
и требуйте 1/2 от уже выплаченных денежных средств, а далее пусть супруг что хочет то и делает с квартирой. Вы свое получите и до свидули.

Мася
#57
NaNiTa

Позвоните в ваш банк и спросите как решается вопрос с ипотекой при разводе согласно вашему договору. Это тоже немаловажный ньюанс и оттого, что написано в этом самом договоре многое зависит в итоге. В частности суд при разделе имущества будет ссылаться на этот договор.

Нюанс

Мася
#58
Гость

"ньюанс". б*л*я*ть, "ньюанс"😂 из под какого плинтуса вы лезете?

Тоже резануло 😡😡😡

Гость
#59
Гость

Очередная причине не идти в загс, так как баба всегда старается обобрать по полной

А я вижу мужика - собаку на сене! Сам не ам и другим не дам. И это он хочет с носом оставить БЖ!

Гость
#60
Гость

Очередная причине не идти в загс, так как баба всегда старается обобрать по полной

У нищебродов нечего забирать,так что успокойся.

#61
Гость

К юристу идите. Муж ваш правду говорит, что ипотеку вам пополам поделят при разводе. Но и вы имеете право проживать в квартире. Либо на свои метры пустить квартирантов. Можете мужу припугнуть, что пустите мужика какого туда жить, если ваш муж не хочет продавать квартиру

Глупости какие. Никаких квартирантов, если все собственники не дают согласия. Он кому-то сдал? Идти в суд, и квартирантов выселят.
Что значит, он не пускает. ?
Без борьбы тут не обойтись.

Гость
#62

Конечно, это можно легко решить через суд. Если у Вас нет брачного договора , все делится пополам. Подавайте на развод с разделом имущества. Начнет собирать данные, что Вы не платили ипотеку, докажите, что он платит ипотеку со сдачи. Короче, не сдавайтесь. У Вас большие шансы выиграть)

#63

Вам все очень подробно с различными вариантами объяснит Юрист.

Гость
#64
гость

Ну таких принцесс сами бабы и растят, не задумывались??

Потому, что мужчины от воспитания детей самоустраняются, считая что воспитание - это женская обязанность. Или такая фишка у мужчин часто бывает - ты сильная , ты справишься. А потом..., вы сами таких воспитываете. А где ж тогда ваше воспитание, мужики? Как легко с больной головы на здоровую всё перекладывать и осуждать. Где ваша ответственность за ваших детей, за своё семя, за свой род.

Гость
#65

Кто мешает Вам подать в суд и потребовать пролажи квартиры и оплаты Вам аренды Вашей части квартиры?
Сейчас все делантся,просто- телеграмму с уведомлением о вручении с предложением выплаты Вам стоимости Вашей доли квартиры, а при отказе- требование продать жилье через суд.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: