Гость
Статьи
распоряжение …

распоряжение деньгами,как контролировать

ситуация такая, я только недавно окончила школу, студентка, и пошла на подработку летом и во время карантина. свои деньги заработала и стала тратить, то куплю материалы для ногтей, то еды закажу вкусной, то поеду куда-то еще потрачу деньги. не суть. просто они же у меня есть пока, почему я их не могу тратить?? когда мне подруги говорят что купили что-то, я радуюсь за них , а когда я показываю что-то,тот же новый цветок в своей комнате и коврик для мышки, сразу говорят ОГООО НУ ТЫ НЕ ЭКОНОМНАЯ за такую сумму брать,да ну. я из-за этого дикое чувство вины стала испытывать. стыдно даже свою новую обувь за свои деньги носить, будто бы я не достойна( и без разницы что сама заработала) как с этим бороться?? без денег мне было проще, покупала только очень важное с родительских стредств . неужели свои деньги тратить нельзя как хочется??

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

о какой сумме сыр-бор?

Гость
#2

Если Вы зарабатываете денежные средства самостоятельно и Вам их хватает при подобных тратах-к чему чувство вины?
Подруги меряют Ваши покупки исходя из своих финансовых возможностей и для них это, вероятно дорого.

31
#3

Тратить тоже нужно уметь, поэтому практикуйтесь в свое удовольствие😊

Василий
#4

Да тратьте как хотите! Чего людей тревожить?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: