Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители помогать финансово?

Когда дети решили пожениться ?
Ваше мнение ?
Спрашиваю про детей возраста до 25 лет
Которые учатся или только закончили учебу ?
Среди моих родственников /друзей/знакомых свадьбы делали родители на 90% ,что-то копили сами дети ,но только вышли на работу и там зарплата мизер поэтому родители оплачивали торжество

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мои знакомые женились после 25 и на свои. Большинство пышных торжеств не устраивали.
Вообще не понятно зачем жениться если денег нет?

#2

Смотря какие отношения с родителями или хотят ли дети помощи от родителей. Нам родители не помогали. Мы сами отказались. Сами начали работать и копить.

#3

Нет, не должны. Если и помогать, то только по своей доброй воле.

Рина
#4

Автор, а эти не стоящие на ногах жить на улице собрались?))))

Лаванда
#5

Разные отношения в семье ,но я считаю что образование и свадьбу сделать обязанность родителей .Если есть возможность конечно . Среди моих знакомых тоже свадьбы делали родители и платили за институты если ребенок на контракте учился . Разумеется это касалось совсем молоденьких детей ,а не лбов за 30 лет

Гость
#6
Рина

Автор, а эти не стоящие на ногах жить на улице собрались?))))

А да, это самый прикол.
Вбухать кучу денег в платье и банкет и идти жить к свекрови

#7

"Должны ли родители помогать финансово?"
Дурацкий вопрос...
При форс-мажоре, конечно. На новую мобилку нет.

Рина
#8
Гость

А да, это самый прикол.
Вбухать кучу денег в платье и банкет и идти жить к свекрови

Шиковать, так шиковать! 😁

Гость
#9
Лаванда

Разные отношения в семье ,но я считаю что образование и свадьбу сделать обязанность родителей .Если есть возможность конечно . Среди моих знакомых тоже свадьбы делали родители и платили за институты если ребенок на контракте учился . Разумеется это касалось совсем молоденьких детей ,а не лбов за 30 лет

Лично я считаю свадьбу вообще не обязательным атрибутом.
Если есть лишние деньги, то и вопросов нет.
А тратить сотни тысяч на гулянку, когда молодым элементарно жить негде, это дикость

Автор
#10
Рина

Автор, а эти не стоящие на ногах жить на улице собрались?))))

Жить с родителями или снимать квартиру
На сьем то можно заработать ,там совсем другие траты по сравнению со свадьбой

Автор
#11
Гость

А да, это самый прикол.
Вбухать кучу денег в платье и банкет и идти жить к свекрови

А раньше как было ? Почти все жили с родителями и ничего

Рина
#12
Лаванда

Разные отношения в семье ,но я считаю что образование и свадьбу сделать обязанность родителей .Если есть возможность конечно . Среди моих знакомых тоже свадьбы делали родители и платили за институты если ребенок на контракте учился . Разумеется это касалось совсем молоденьких детей ,а не лбов за 30 лет

Вбухать пару лимонов в того, кто на бюджет поступить не в силах...это феерично! Оплатить свадьбу и место с теплотрассой?)

Гость
#13
Автор

А раньше как было ? Почти все жили с родителями и ничего

А еще раньше в пещере жили и в шкуре ходили.
Не хотите в эти времена времена вернуться?

Автор
#14
Гость

Лично я считаю свадьбу вообще не обязательным атрибутом.
Если есть лишние деньги, то и вопросов нет.
А тратить сотни тысяч на гулянку, когда молодым элементарно жить негде, это дикость

Свадьба бывает одна в жизни у многих ,а квартиры много ,и не все могут себе позволить купить квартиру в 25 лет .
Это же наживное

Гость
#15
Автор

Жить с родителями или снимать квартиру
На сьем то можно заработать ,там совсем другие траты по сравнению со свадьбой

Да действительно.
Свое жилье? Да нафига оно нужно, когда можно тонны бабла просто пропить, а потом сидеть фоточки со свадьбы смотреть, ютясь в комнатке у родителей....
Что в голове у людей

Рина
#16
Автор

Жить с родителями или снимать квартиру
На сьем то можно заработать ,там совсем другие траты по сравнению со свадьбой

Деньги отдавать дяде, а самим с голой задницей сидеть? Готовность к браку - это не чес звезды, а оюязательства и финансовые в том числе.

Рина
#17

Обязательства

#18
Гость

Да действительно.
Свое жилье? Да нафига оно нужно, когда можно тонны бабла просто пропить, а потом сидеть фоточки со свадьбы смотреть, ютясь в комнатке у родителей....
Что в голове у людей

если откровенно, у молодых много ветра в голове.. Вот 2001 год.. квартиру однушку в Москве, сосед за 17 $ купил... а я всё дом со своим кабинетом хотел... и сына отправил большим теннисом заниматься в 5 лет....

Гость
#19
Автор

Свадьба бывает одна в жизни у многих ,а квартиры много ,и не все могут себе позволить купить квартиру в 25 лет .
Это же наживное

Чтобы наживное нажилось, нужно как бы начать наживать, а не сотни тысяч пропивать.
Поверьте мне, если семейная жизнь ваша сложится, то у вас будет очень много ярких и незабываемых моментов.

Автор
#20
Гость

Да действительно.
Свое жилье? Да нафига оно нужно, когда можно тонны бабла просто пропить, а потом сидеть фоточки со свадьбы смотреть, ютясь в комнатке у родителей....
Что в голове у людей

Свадьбы разные по бюджету бывают ,никто не говорит в банке кредит брать на 2 лимона . А за 500 тыс например ничего не купишь если мы говорим про жилье

Гость
#21
Андрей

если откровенно, у молодых много ветра в голове.. Вот 2001 год.. квартиру однушку в Москве, сосед за 17 $ купил... а я всё дом со своим кабинетом хотел... и сына отправил большим теннисом заниматься в 5 лет....

Да это то понятно.
Сама совершала не слишком рациональные траты.
Но блин, я хотя бы свои тратила, а не мамкины

Гость
#22

Если у родителей есть прям лишние средства, то можно конечно сделать деткам приятное, но это не обязанность!
Любой взрослый человек должен сам себя содержать и рассчитывать сам на себя, должен понимать как тяжело достаются средства. И если вдруг кто-то как-то помогает тебе, такая помощь точно не должна восприниматься как должное

Асти
#23

Если вы хотите свадьбу, а денег на нее нет, родители вам ничего не должны. ои могут помочь, но только по своему желанию

#24

Сами.а то женилка выросла,а оплатить не могем.сами,сами оплачиваем кутеж)заметила,те у кого есть деньги-не устраивают клоунаду.

Гость
#25
Автор

Свадьбы разные по бюджету бывают ,никто не говорит в банке кредит брать на 2 лимона . А за 500 тыс например ничего не купишь если мы говорим про жилье

500 тыс это чертверть от двух миллионов если что.
Если их отложить, то покупка жилья значительно приблизится

Автор
#26
Рина

Деньги отдавать дяде, а самим с голой задницей сидеть? Готовность к браку - это не чес звезды, а оюязательства и финансовые в том числе.

Господи ,да миллионы людей отдают дяде деньги за сьем и в 40 лет у всех разные жизненные ситуации

Гость
#27

Дети и жениться. Не видите противоречия? Женятся исключительно взрослые люди, а взрослые люди тем и отличаются от детей, что обеспечивают себя и свои хотелки оплачивают сами. Денюжку нету? Значит не доросли до женилки, вот и всё.

Автор
#28
Гость

500 тыс это чертверть от двух миллионов если что.
Если их отложить, то покупка жилья значительно приблизится

Да ладно ,а я то считать не умею .
А вы можете представить что не все планируют покупать жилье ? У нас например наследство будет скоро и будет квартира .

Рина
#29
Автор

Господи ,да миллионы людей отдают дяде деньги за сьем и в 40 лет у всех разные жизненные ситуации

Считать научитесь, бывшая студентка.))))

#30
Гость

500 тыс это чертверть от двух миллионов если что.
Если их отложить, то покупка жилья значительно приблизится

Мне мой сын старший нравится... 25 лет в этом году, но он уже второй год на квартиру копит))

Рина
#31
Автор

Да ладно ,а я то считать не умею .
А вы можете представить что не все планируют покупать жилье ? У нас например наследство будет скоро и будет квартира .

Какая прелесть, какле событие для вас радостное...похороны!
Кто же тебя выродил...

Гость
#32
Гость

Все мои знакомые женились после 25 и на свои. Большинство пышных торжеств не устраивали.
Вообще не понятно зачем жениться если денег нет?

Пошлина в ЗАГС составляет 350 рублей. Остальное - уже личные хотелки.

#33
Рина

Какая прелесть, какле событие для вас радостное...похороны!
Кто же тебя выродил...

Счастье какое...кто-то умер,и будет жилье.ура!пиз дец конечно.

Автор
#34
Рина

Какая прелесть, какле событие для вас радостное...похороны!
Кто же тебя выродил...

А где я написала что радостное ? Я написала про наследство . Наша бабушка сильно болеет ,но ей уже 97 лет ,со слов врачей максимум пару месяцев ...
Совсем не радостно ,но как есть

Рина
#35
Автор

А где я написала что радостное ? Я написала про наследство . Наша бабушка сильно болеет ,но ей уже 97 лет ,со слов врачей максимум пару месяцев ...
Совсем не радостно ,но как есть

***...

Рина
#36
Автор

А где я написала что радостное ? Я написала про наследство . Наша бабушка сильно болеет ,но ей уже 97 лет ,со слов врачей максимум пару месяцев ...
Совсем не радостно ,но как есть

Идиotka...

Автор
#37
Рина

Идиotka...

Ты да ,раз позволяешь такие высказывание .

#38
Автор

А где я написала что радостное ? Я написала про наследство . Наша бабушка сильно болеет ,но ей уже 97 лет ,со слов врачей максимум пару месяцев ...
Совсем не радостно ,но как есть

Надеюсь, бабуля завещание не на вас составила.

Автор
#39
Полупокерша

Надеюсь, бабуля завещание не на вас составила.

На вас )

Рина
#40
Автор

Ты да ,раз позволяешь такие высказывание .

А мамка с папкой умрут, вот и внукам квартирка!
У маргиналов свои радости...

Гость
#41
Гость

Пошлина в ЗАГС составляет 350 рублей. Остальное - уже личные хотелки.

Ну так и о том же.
Ну собрались с друзьями, отметили, потанцевали, да и все.
И если честно мне такой формат гораздо больше понравился.
У моей подруги была свадьба по всем канонам с платьем, выкупом, караваем, покатушками.
Я была свидетельницей.
Встали в 5 утра, пока визажист, парикмахер, мам всех по салонам развезла, потом собрала, потом выкуп, потом катания, и только к 6 вечера добрались до ресторана.
В итоге веселились на этой свадьбе только гости, жених, невеста и свидетели умотались так, что к вечеру мы хотели только жрать и спать.

Гость
#42
Автор

А где я написала что радостное ? Я написала про наследство . Наша бабушка сильно болеет ,но ей уже 97 лет ,со слов врачей максимум пару месяцев ...
Совсем не радостно ,но как есть

Уже!!!!! В мире есть достаточно примеров людей которым больше ста. А Вы, со своим «уже». Позор, такой внучке(внуку)... Дай Бог выздоровления. И жить еще долго-долго.

Гость
#43

Юридически дети до 18 лет, но они ими остаются пока живы родители. Помогать или нет, каждые родители решают сами, но это не является обязанностью.

#44

НЕТ!
ради блага детей
более того - я считаю, надо детей выгонять из родительского гнезда в 18 лет
пусть бейби становятся взрослыми, и мальчики, и девочки
нет денег - нечего женихаться
людьми станьте сначала, а это, в основнов, после 30

Автор
#45
Гость

Уже!!!!! В мире есть достаточно примеров людей которым больше ста. А Вы, со своим «уже». Позор, такой внучке(внуку)... Дай Бог выздоровления. И жить еще долго-долго.

У моей бабушки рак 4 степени ,мы ее лечили долго ,но возраст и отправили ее домой умирать .Какие же есть люди тугодумы

Василий
#46

А по возможности и по желанию. Вступать в брак надо. Но делать свадьбы совсем необязательно. Зарегистрировали брак и живите, детей плодите.

#47
Автор

На вас )

У меня свое есть,собственное.в отличии от вас.

Гость
#48
Автор

У моей бабушки рак 4 степени ,мы ее лечили долго ,но возраст и отправили ее домой умирать .Какие же есть люди тугодумы

Многим просто дико.
Понятно что с практической точки зрения вы правы, бабушка умирает и будет наследство.
Но с человеческой, я в подобной ситуации о наследстве вообще не думала, думала как облегчить состояние человека, а о наследстве думали, уже когда похоронили.

#49
Гость

Многим просто дико.
Понятно что с практической точки зрения вы правы, бабушка умирает и будет наследство.
Но с человеческой, я в подобной ситуации о наследстве вообще не думала, думала как облегчить состояние человека, а о наследстве думали, уже когда похоронили.

"Но с человеческой, я в подобной ситуации о наследстве вообще не думала,"
Ненавижу людей, кто появляется при слове "наследство".
Дядька, забрал дом дедушки. Потом подал права на квартиру бабушки, хоть мы ее и уход обеспечивали 10 лет (старческий маразм).
Я просто перестал с ним общаться.

#50
Гость

Многим просто дико.
Понятно что с практической точки зрения вы правы, бабушка умирает и будет наследство.
Но с человеческой, я в подобной ситуации о наследстве вообще не думала, думала как облегчить состояние человека, а о наследстве думали, уже когда похоронили.

Это стервятники.