Гость
Статьи
Кредиты и долги

Кредиты и долги

Попала в трудную ситуацию. 5 лет назад взяла кредит 30000 в какой то мент решила взять 600000 что бы закрыть тот. Деньги тратила на развлечения и на детей на тот момент их было 2. Захотелось съездить на море и загнала 2 кредитки в 0. Думала справлюсь на тот момент я работала в хуторе где живу в магазине. За мат капитал и добавлением денег родителей купила там же квартиру двушку. Забеременела 3 с работы ушла так как работала не официально. Политиком взяли кредит что бы мне обустроить квартиру. Но я хотела по лучше поэтому взяла кредит ещё 200000. Сейчас уже просрочки платить не могу! За одну кредитку я призналась родителям папа выплачивает ещё сой кредит 100000. Признаться не могу потому что папа сляжет с инфарктом они и так меня пилят. Живу на пособия, честно я и 3 родила из за выплат. Алименты получаю мало . Не знаю как быть. Денег нет на работу выходить не планирую. Все технику покупали родители я не думаю что пристава заберут все выплаты это социальные на них арест не может быть наложен. Квартира единственная и за мат капитал! Может ли мне банк списать простить долги или приставы отстать так как с меня нечего взять

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Типикал 🤣

Гость
#2

Тебя и посадить могут. Ща и единственное жилье отбирают. Еще банкротом признать могут.

Гость
#3

Зато кредиты помогают развивать экономику. Ты достойный гражданин, который поддерживает страну, которая заботится о тебе.

Гость
#4

рожай еще, все равно ты больше ничего делать не умеешь )

Василий
#5

Нет! Никто и никогда ваши долги вам не спишет. Если у вас большие долги, то попробуйте банкротство. А так, будете до смерти платить. А потом у детей отберут то, что от вас останется по наследству.

Гость
#6

.онченая.
Потом за таких родителей дети полжизни кредиты платят

Василий
#7
Гость

.онченая.
Потом за таких родителей дети полжизни кредиты платят

Долги родителей не переходят на детей. Отобрать могут только наследство.

Гость
#8
Василий

Долги родителей не переходят на детей. Отобрать могут только наследство.

По наследству передаются не все долги. Например, алименты или штрафы за умершего выплачивать не надо. 

Но по остальным задолженностям придется рассчитаться, если вы примете наследство. В частности, нужно будет выплачивать:

Банковский кредит

Заем в микрофинансовой организации (МФО) или кредитном потребительском кооперативе (КПК)

Долги по коммунальным платежам

Долги по налогам

Причем надо будет вернуть не только основной долг, но и проценты, штрафы и пени, которые начислили к моменту смерти наследодателя.

Гость
#9

Ну есть же процедура банкротства. Но в вашем случае самое умное сдать детей и пойти работать. Можете родителям оставить, им это дешевле будет, чем долги ваши гасить, можно в дет.дом сдать (мат.капитал вы же уже обналичили😈 а че хитро, вы ж третьего ради денег и родили). Только странная вы: могли бы тогда суррогатной матерью стать, и деньги получили, и ребенок не обуза. Что-то вы недальновидны. Кстати даже из дет.домов сироты получают квартиры по факту выпуска — больше, чем могут дать 90% (полных) семей. Вот и думайте, что детям лучше

Гость
#10
Василий

Нет! Никто и никогда ваши долги вам не спишет. Если у вас большие долги, то попробуйте банкротство. А так, будете до смерти платить. А потом у детей отберут то, что от вас останется по наследству.

Можно отказаться. Будут дети и без квартиры и без долгов. Забавно, что баба ради квартиры и проч это все затеяла, но это все опишут по факту неуплаты (либо при жизни, либо посмертно)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: