Гость
Статьи
Экономия в семье

Экономия в семье

Пример ситуации. Как бы вы решили этот вопрос, вас бы это не злило?! В семье временно денежный кризис и нехватка денег. Муж тратит стабильно 100-200 баксов в месяц на пиво и сигареты. А жена в режиме жёсткой экономии, ни шмотки купить, ни косметики, никаких женских радостей, только еда и все самое необходимое для семьи. Потому что без пива и сигарет нельзя, а без новой кофточки или косметики можно пожить какое-то время. Это честно?! Нормально ли, если жена будет тратить на себя такую же сумму, как муж на сигареты и пиво?! #экономия #семья #бюджет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Оргазменная Кончатина
#1

100-200 баксов это ж пустяк
и чё-то дешёвые сигареты и пиво получается

Гость
#2
Оргазменная Кончатина

100-200 баксов это ж пустяк
и чё-то дешёвые сигареты и пиво получается

8000 рублей в месяц на сигареты и пиво это мало?)))))) В год это 96000 на минуточку..

Оргазменная Кончатина
#3
Гость

8000 рублей в месяц на сигареты и пиво это мало?)))))) В год это 96000 на минуточку..

а она не в Штатах разве?
говорит же про баксы

Гость
#4

Кто зарабатывает ?

Золотая Рыбка
#5

Муж должен умерится в сигаретах, а пиво пить только по праздникам. А жена пусть умериться в кофточках и косметике.
А если муж будет продолжать так же курить и пить, а жена к тому же будет покупать косметику, то денег и на еду не хватит.

Гость
#6

Интересное дело. Вы в декрете? Емли нет зарабатывайте и покупайте себе что хотите. Он зарабатывает для чего, чтобы пиво себе даже не купить? Если он будет отдавать деньги вам стимул зарабатывать для него исчезнет

Гость
#7

срочно стань пополамщицей

Гость
#8

Кто зарабатывает, тот и распределяет. Кофточка - это около 2 тыс руб. Заработайте уж в месяц-то.

Гость
#9

От сигарет отказаться очень сложно. Сократить потребление пива - легче. Можно достичь компромисса баксов на 70, которые перенаправить на косметику.

Симфония
#10

Режим жёсткой экономии должны соблюдать и муж, и жена. А, если муж не желает соблюдать, то пошёл нафиг. Я, вот не пью пиво (в отпуске может быть за компанию с кем иногда) и не курю совсем, терпеть дым не могу и не встречаюсь с курящими. Как видите без пива и сигарет пока жива.🤣 Также и ваш муж, автор, проживёт. А пропить и прокурить можно и целое состояние. Так что, автор, берите мужа за яйца и пусть прекращает деньги пропивать и прокуривать, иначе выгоните его. Я бы такую xpeнь терпеть не стала!

Гость
#11

Зарабатываю сейчас я, он в поиске работы

Гость
#12

Нет, не США, Россия

Гость
#13
Симфония

Режим жёсткой экономии должны соблюдать и муж, и жена. А, если муж не желает соблюдать, то пошёл нафиг. Я, вот не пью пиво (в отпуске может быть за компанию с кем иногда) и не курю совсем, терпеть дым не могу и не встречаюсь с курящими. Как видите без пива и сигарет пока жива.🤣 Также и ваш муж, автор, проживёт. А пропить и прокурить можно и целое состояние. Так что, автор, берите мужа за яйца и пусть прекращает деньги пропивать и прокуривать, иначе выгоните его. Я бы такую xpeнь терпеть не стала!

Нет, он не воспринимает критики, пьет это пиво каждый день, от него воняет этим пивом, ходит неадекватный. А всего 32 года. Я в шоке, если честно. Пиво это вроде не волка, но все равно алкоголизм

Гость
#14

Если бы он тратил свои деньги - та Господи, убивайся в говнище хоть каждый день, у всех свое удовольствие. У кого-то пиво, у кого-то спорт и и.д. Но меня это дико злит!!! Кто-то должен экономить, а кто-то спускает деньги на то, без чего можно легко обойтись ещё и организм травит и платит за это деньги

Василий
#15

И кто это будет в чужую жизнь влазить? Указывать, куда ваши семейные деньги тратить. Ограничьте мужа в еде....

Симфония
#16
Гость

Зарабатываю сейчас я, он в поиске работы

Он ещё лет 30 будет в поиске работы! Красота, живёт за счёт вас, да ещё и пиво хлещет, на xpeна ему работа. А вам лапшу на уши вешает, что ищет работу. Почему нынешние молодые мужики ходят с животами, как беременные и с сиськами 1,0-1,5 размера? От постоянного неумеренного употребления пива! И нафиг такие нужны? Да ещё и неработающие??? У пузано-сисечных мужиков скоро и пипирка стоять не будет, заставит только минет делать.🤣

Гость
#17

Я вообще со своей з/п отдельную свою заначку делаю. Сейчас ее в Ренессансе на ИСЖ держу - там, если что не совместно нажитые. А еще давно поняла - если начинаешь на себе экономить, то муж тоже начнет экономить. На тебе. Но у меня свой доход тоже есть

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: