Гость
Статьи
Выплата накопительной …

Выплата накопительной части пенсии

Позвонили на городской номер телефона отцу- пенсионеру из пф. Типа. Сказали, что есть что-то, что нужно доплатить, им нужно было его согласие на оформление заявления. Он согласился. Больше ничего не спрашивали. Ни номера карты, ни ПИН кодов. Обратились по имени отчеству. Родители на измене, думают, что уже оформили кредит, типа он согласился и это разводка. Потом нужно будет выплатить. Кто сталкивался? #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так сходите в пенсионный и всё разъяснится,но обычно начисляют накопительную сразу,либо выплачивают частями к каждой пенсии.

Асти
#2

Мне тоже недавно звонили, настаивали чтобы я определённую фразу о согласии сказала. То, что на городской номер позвонили, обнадеживает конечно. Хотя возможно и городские базы слиты

Гость
#3
Гость

Так сходите в пенсионный и всё разъяснится,но обычно начисляют накопительную сразу,либо выплачивают частями к каждой пенсии.

Сегодня суббота, они не работают.
Ещё напрягает, что в пятницу звонили, специально.

Гость
#4
Асти

Мне тоже недавно звонили, настаивали чтобы я определённую фразу о согласии сказала. То, что на городской номер позвонили, обнадеживает конечно. Хотя возможно и городские базы слиты

Непонятно, что им дает фраза эта?
Как это документированно и легитимно по отношению к сделке. Ни подписи, ни договора, ни документов

Гость
#5

Я думаю, не стоит волноваться. Мне недавно пришло на мобильник сообщение "В специальной части Вашего индивидуального лицевого счета имеются средства пенсионных накоплений. Узнать размер и подать заявление для их получения можно в личном кабинете на сайте ПФР, https://es.pfrf.ru. Дополнительные разъяснения по тел.88006000156". У меня действительно там есть небольшая сумма, но я пока не обращалась за ней. Это у кого год рождения начало 60-х, там то была накопительная часть, потом ее отменили но какая-то сумма там успела накопиться.

Гость
#6
Гость

Я думаю, не стоит волноваться. Мне недавно пришло на мобильник сообщение "В специальной части Вашего индивидуального лицевого счета имеются средства пенсионных накоплений. Узнать размер и подать заявление для их получения можно в личном кабинете на сайте ПФР, https://es.pfrf.ru. Дополнительные разъяснения по тел.88006000156". У меня действительно там есть небольшая сумма, но я пока не обращалась за ней. Это у кого год рождения начало 60-х, там то была накопительная часть, потом ее отменили но какая-то сумма там успела накопиться.

У меня папа 1953 г.р.

Но спасибо.

Гость
#7
Гость

У меня папа 1953 г.р.

Но спасибо.

Я сейчас погуглила, 1953 - 1967 гг касается.

Гость
#8
Гость

Я сейчас погуглила, 1953 - 1967 гг касается.

Спасибо.

Асти
#9
Гость

Я думаю, не стоит волноваться. Мне недавно пришло на мобильник сообщение "В специальной части Вашего индивидуального лицевого счета имеются средства пенсионных накоплений. Узнать размер и подать заявление для их получения можно в личном кабинете на сайте ПФР, https://es.pfrf.ru. Дополнительные разъяснения по тел.88006000156". У меня действительно там есть небольшая сумма, но я пока не обращалась за ней. Это у кого год рождения начало 60-х, там то была накопительная часть, потом ее отменили но какая-то сумма там успела накопиться.

Они отцу автора не предлагали деньги, а наоборот с него просили. Я так поняла

Гость
#10
Асти

Они отцу автора не предлагали деньги, а наоборот с него просили. Я так поняла

Нет. Вы неправильно поняли.

Асти
#11
Гость

Нет. Вы неправильно поняли.

Тогда все меняет дело. Отец давно на пенсию вышел?

Гость
#12
Асти

Тогда все меняет дело. Отец давно на пенсию вышел?

Я написала выше какого он года рождения.

Асти
#13
Гость

Я написала выше какого он года рождения.

Поняла. Да, возможно у него есть накопительная часть пенсии. Звоните завтра в пфр и вычсняйте

Гость
#14
Асти

Поняла. Да, возможно у него есть накопительная часть пенсии. Звоните завтра в пфр и вычсняйте

Да, в поисковике так и выдает с 1953 по 1967 положено

Асти
#15
Гость

Да, в поисковике так и выдает с 1953 по 1967 положено

Да, положено. Возможно ваш папа не знал, а пфр сам обнаружил невостебованную сумму. У меня так же было. Пфр меня уведомил, что я имею право на получение. Правда они мне письмо прислали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: